KAKADU

Заменил Руль, Поставил.....

В теме 11 сообщений

Заменил руль Э-95г.в, поставил руль с аэрбэком от Э-96, проблема при включение поворотников их рычаг не возвращается обратно, на родном руле стоят выштамповки в виде выступающих частей, на руле Э-96 их нет, получается что автоматическое возвращение подрулевого переключателя не происходит , кто нибудь сталкивался с такой проблемой , есть ли решение? Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя тож руль неоригинальный-деревянный и покрыт лаком...тоже не возвращался рычажек поворотов ,а потом я из полоски металла сделал уголок и прикрепил его на руль снизу (нужно смотреть по месту) и этот уголок стал зацепляться за рычажек и отбраывать поворотник обратно...Смотри по месту и конструируй... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Юрий , не снять ли мне саму пластиковую пластину с выступами для поворотников со старого руля( если высверлить пластиковые клёпки-заглушки) , но на новом руле стоит алюминиевая пластина достаточно толстая, от неё провод на саму крышку, где расположена а-подушка, можно в ней сделать отверстия под саморезы или нет? Или взять механизм с родного донора откуда мне продали руль( как то должен же донор возвращать у себя гитару поворотников в исходное состояние?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю Юрий , не снять ли мне саму пластиковую пластину с выступами для поворотников со старого руля( если высверлить пластиковые клёпки-заглушки) , но на новом руле стоит алюминиевая пластина достаточно толстая, от неё провод на саму крышку, где расположена а-подушка, можно в ней сделать отверстия под саморезы или нет? Или взять механизм с родного донора откуда мне продали руль( как то должен же донор возвращать у себя гитару поворотников в исходное состояние?

Ссаморезами я думаю опасно-можно перемкнуть чегонить и тогда при подключении будет аирбабах,а ежели с механизмом -нужно смотреть по месту...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссаморезами я думаю опасно-можно перемкнуть чегонить и тогда при подключении будет аирбабах,а ежели с механизмом -нужно смотреть по месту...

не будет бабаха, т.к. на пластине нет никакого напряжения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будет бабаха, т.к. на пластине нет никакого напряжения.

но от этой толстой пластины идёт провод на саму подушку и там рядом стоит похоже аккумулятор ( руль вёз до гаража , просто поставил на него крышку с подушкой , мигала красная лампочка, но только соединил крышку ,с рулевым колесом этим проводом, лампа погасла), тогда зачем эта пластина? Как я понял , подушка при надобности ( тьфу-тьфу!) срабатывает автономно, но тогда почему за столько лет аккумулятор держит , или как то заряжается от вращения руля? Тогда какую роль играет эта пластина? Если не прав , то может расскажете как и почему это действует. Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже лампочка моргает обнаружил когда разбирал торпеду чтоб заменить радиатор отопителя.Когда стал снимать руль,пердворительно отключив АКБ был неприятно удивлен взирая на мигающую лампочку весь реонт мучал вопрос почему она там моргает и нахрена она там нужна.

Мужики колитесь кто что знает по этому поводу. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампочка сигнализирует , о неисправности аэрбэка, или разъединена подушка и аккумулятор (грубо - соединяется крышка и ступица ) , как только крышка соединена имеющимся проводком , лампочка перестаёт мигать.

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  а можешь фото кинуть, тож думал о замене руля но вот вижу и там проблемы есть 

Изменено пользователем Evgen39 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого нибудь так было? Снял видео, ссылка ниже. Что это значит? и Как вообще подушка работает? Она же ни к чему не подключается.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал выше в комментах , почему лампа мигает. в руле аккум. он соединён там же в руле ,с подушкой. Если нет соединения , то лампа мигает. Или хана подушке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти