Гость Сергей123

Приборная панель моргает, нет части символов, гаснет, не работает

В теме 971 сообщение

на АВИТО видел продают как надо, но за бешенные 20 000 р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, bovile сказал:

Интересно. X81 на панели десятого года. Мое мнение было (сложилось из изучения схем, когда делал переходник с дорестовой саджемовской панели на рестовую джонсон контрол) что это как раз относится к распиновке. Во всяком случае моя панель была также X81, а переделывал на панель с маркировкой J81. Надо скачивать схемки, находить распины панелек и сравнивать.

понял, спасибо, за информацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Voditel сказал:

на АВИТО видел продают как надо, но за бешенные 20 000 р

согласен, за 20 не очень то хочется) 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в интернете есть дешевле с нужным номером

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Voditel сказал:

в интернете есть дешевле с нужным номером

искал, но не нашел, поделитесь ссылкой

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот и меня настигла беда с приборкой - уже совсем не горит, после вставления карточки ничего не показывает совсем, хотя при вытащенной карте красный диод моргает как обычно, а началось все так снял торпедо чтобы поставить сигнализацию, до этого проблем с приборкой ни разу не было, хотя на самом деле торпедо снял еще до установки сиги, другие проблемы искал, ну и решил заодно сигу поставить, после этого и начались проблемы с приборкой, видимо когда снимал торпедо потянул какой то проводок от 2-х коннекторов которые от приборки к общему толстому жгуту идут - панель работала но иногда на ней все исчезало - опытным путем, шевелив все проводки на коннекторах, определил - шевеление 20-го серого проводка на левом сером коннекторе решает проблему, т.е. это 5ый от левого края нижнего ряда левого серого коннектора, надавить на него посильнее и изображение на дисплее появлялось и уже не пропадало некоторое время, потом опять пропадало и нажатие на него опять решало проблему и т.д. все остальные проводки были не причем, вообщем снимал приборку пропаивал контакты штырьков, и 20го в том числе, и 20ый проводок весь из коннектора вытаскивал пропаивал - проблему решило но не полностью, изображение все равно пропадало но реже, но тут началась беда по настоящему, машина стояла долгое время со снятыми клеммами с АКБ, пока сигу ставил, поставил сигу, АКБ зарядил есс-но до полного, накидываю клеммы вставляю чип-ключ, а изображения на приборке нет совсем, хотя диод до вставки чипключа мигал, никакие шевеления никаких проводков, и 20-го в т.ч. теперь уже не помогают совсем, много раз уже перепробовал, все бесполезно, снимал приборку вытаскивал плату пропаивал пины коннекторов, - бесполезно, не горит приборка, на плате на вид все идеально, тщательно осматривал ее - на вид никаких проблем с пайкой или элементами, никаких потемнений вздутостей подгорелостей трещин нет, проверил мультиметром - питание на приборку по коннекторам идет -на красных проводах, и на желтых после вставления чип-карты, +12 В есть, "-" на черных проводах есть.

Кстати а реально ли снять левый, большой дисплей? (который не аудио)

Он весь как следует по всей длине припаян к плате, а под ним дофига элементов которые тоже надо бы просмотреть что с ними.

Вообщем уже подумал купить новую приборку (ну не новую конечно) с Аллегро, но вот проблема -

у меня номерок на приборке P8200288816 B

На Аллегро же я не вижу приборок с таким номером, там есть: 8200392366А, 8200392364B, 8200288814Е, 8200030530, 8200392364А, 8200551286А, 8200417174А, 8200322052, 8200392366А, вообщем дофига но все кроме моего номера,

Стоит ли взять какую либо из этих приборок? Подойдут ли они к моей 1ой фазе?

Заранее спасибо за ответ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...большой экран снимается, но надо спец оборудование. ресты к тебе не подойдут, если не доработать, и то могут быть ньюансы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал с буквой Е

IMG-20200608-WA0004-1-1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приборки подойдут еще с цифрами 813, 814 на конце. Но у них чуть меньше функционал возможно будет, чем у 816той. Возможно подойдут и с другими номерами, но обязательно серии X81, но это не проверял, исхожу только из схемы подключения приборки. Рестовую подключить можно (у самого стоит от авто 2005 года, уже другого производителя вместо 816той. Но... Во-первых нужно делать переходник - разная распиновка; во-вторых - теряешь аудио и если нужна музыка, нужно что то придумывать. Ну и последнее, ценник на эти приборки конский, а уверенности, что долго проживет - никакой. Болячка у них стандартная, поэтому лучше отдать в ремонт. Тому же eagle. Самому снять большой индикатор без нужного оборудования и опыта проблематично. 

Изменено пользователем bovile (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, barmaley99 сказал:

Всем привет, вот и меня настигла беда с приборкой - уже совсем не горит, после вставления карточки ничего не показывает совсем, хотя при вытащенной карте красный диод моргает как обычно, а началось все так снял торпедо чтобы поставить сигнализацию, до этого проблем с приборкой ни разу не было, хотя на самом деле торпедо снял еще до установки сиги, другие проблемы искал, ну и решил заодно сигу поставить, после этого и начались проблемы с приборкой, видимо когда снимал торпедо потянул какой то проводок от 2-х коннекторов которые от приборки к общему толстому жгуту идут - панель работала но иногда на ней все исчезало - опытным путем, шевелив все проводки на коннекторах, определил - шевеление 20-го серого проводка на левом сером коннекторе решает проблему, т.е. это 5ый от левого края нижнего ряда левого серого коннектора, надавить на него посильнее и изображение на дисплее появлялось и уже не пропадало некоторое время, потом опять пропадало и нажатие на него опять решало проблему и т.д. все остальные проводки были не причем, вообщем снимал приборку пропаивал контакты штырьков, и 20го в том числе, и 20ый проводок весь из коннектора вытаскивал пропаивал - проблему решило но не полностью, изображение все равно пропадало но реже, но тут началась беда по настоящему, машина стояла долгое время со снятыми клеммами с АКБ, пока сигу ставил, поставил сигу, АКБ зарядил есс-но до полного, накидываю клеммы вставляю чип-ключ, а изображения на приборке нет совсем, хотя диод до вставки чипключа мигал, никакие шевеления никаких проводков, и 20-го в т.ч. теперь уже не помогают совсем, много раз уже перепробовал, все бесполезно, снимал приборку вытаскивал плату пропаивал пины коннекторов, - бесполезно, не горит приборка, на плате на вид все идеально, тщательно осматривал ее - на вид никаких проблем с пайкой или элементами, никаких потемнений вздутостей подгорелостей трещин нет, проверил мультиметром - питание на приборку по коннекторам идет -на красных проводах, и на желтых после вставления чип-карты, +12 В есть, "-" на черных проводах есть.

Кстати а реально ли снять левый, большой дисплей? (который не аудио)

Он весь как следует по всей длине припаян к плате, а под ним дофига элементов которые тоже надо бы просмотреть что с ними.

Вообщем уже подумал купить новую приборку (ну не новую конечно) с Аллегро, но вот проблема -

у меня номерок на приборке P8200288816 B

На Аллегро же я не вижу приборок с таким номером, там есть: 8200392366А, 8200392364B, 8200288814Е, 8200030530, 8200392364А, 8200551286А, 8200417174А, 8200322052, 8200392366А, вообщем дофига но все кроме моего номера,

Стоит ли взять какую либо из этих приборок? Подойдут ли они к моей 1ой фазе?

Заранее спасибо за ответ

Достаточно телемастера,который может поменять диоды в подсветке телевизора--значит руки откуда надо растут....ну или ноутбучника..

Обрисовать ситуацию-надо выпаять большой ВЛИ ,больше 30 ног стеклянный,с разбавлением припоя на ножках сплавом Розе,с последующим отсосом...паяльник не менее 40Вт,микроскоп

Далее пропайка всех больших SMD компонентов ПОД индикатором и вокруг,прозвонка-замена "нулевых перемычек",проверка силового транзистора

Запаять и включить на столе,...В интернете есть куда питание и на какую ногу доп. через резистор подать....

Делал это не раз,...(4),не сломал пока ни одной))

ну или правда,в ремонт отослать,даже почтой россии,если хорошо упаковать..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Борислав сказал:

Делал это не раз,...(4)

Большое спасибо за грамотный и развернутый ответ! В последнее время тут редко такой ответ встретишь.

4 раза - у вас 4 раза приборка умирала или 4 разных приборки людям починили? Я уже починил свою приборку, Слава Богу!, более простым способом, кому интересно - расскажу как, пока все работает без проблем но в это  еще надо убедится в продолжении времени

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, barmaley99 сказал:

4 раза - у вас 4 раза приборка умирала или 4 разных приборки людям починили? Я уже починил свою приборку, Слава Богу!, более простым способом, кому интересно - расскажу как, пока все работает без проблем но в это  еще надо убедится в продолжении времени

2 эспейс4,2 сценик2 ,все разные и работают....одну правда через 10 мес по гарантии)))),разъемы человек раздрочил (еще тогда)-поджимал в авто,с микроскопом...

если вы про отгибание индикатора --ну,почему нет,ежели смелый........я же за безопасность,и отпайка индикатора

"розе"+40вт+отсос+микроскоп или очки+4    -около 15 минут.. и обратно,ну 10....

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего просто пропаял одноомники. Помогает... ненадолго. Потом все равно потухнет. Выше человек все правильно расписал. Можно конечно и с частичным выпаиванием и отгибанием, но по своему опыту - это хуже,  все равно потом накроется. К чему то все равно не подлезешь и не пропаяешь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Борислав сказал:

если вы про отгибание индикатора

Ничего не отгибал, залил всю плату жидким флюсом, все равно не фурычит думаю, терять нечего, иначе новую приборку покупать, и в горизонтальном положении на весу, т.е. задней стороной строго вниз, прогрел всю плату паяльным термофеном на 380 градусах, потом положил на стол и прогрел все что можно сверху, подождал пока остынет, прочитал молитву, поставил - все работает идеально, думаю молитва таки помогла )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Вариант не бесспорный, но имеет право на жизнь. Если уж видяхи в духовке запекают.  Просто как бы 50 на 50, кому поможет, кому нет. Вопрос, как надолго.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, barmaley99 сказал:

Ничего не отгибал, залил всю плату жидким флюсом, ...., прогрел всю плату паяльным термофеном на 380 градусах, потом положил на стол и прогрел все что можно сверху, подождал пока остынет, прочитал молитву, поставил - все работает идеально, думаю молитва таки помогла )))

....

и в светлый путь отправил приборку))) недолго осталось...я за такие уже не берусь...геморно убивает много времени и бесполезно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, _eagle_ сказал:

недолго осталось

Ну ну, это еще посмотреть надо, телепат пророк ты наш

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нет просто практик....когда тебе с неодин десяток таких панелей принесут и ты увидишь результат потратив на ремонт каждой от 6 часов и более..станешь и ты пророком))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гдеж вы все такие пророки и телепаты деваетесь когда помощь нужна, человек, Болислав, вот помог советом а ты где был? А после его совета уже мог бы и не вылазить. Ну вот через полгода посмотрим какой ты пророк, если приборка помрет значит элементы сдыхают и я только временно восстановил её, на ютубе много видосов как люди прогревом древние видюхи и другие платы прогревом как я восстанавливают и все потом долго работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ты не решил проблему. Не убрал причину, а вылечил только следствие. Беда этих панелей - перегрев, от чего идет разрушение припоя. Просто на нашем форуме не расписано конкретно, где, и что, и как может сдохнуть в наших панелях и как оживить. Я все находил по крупицам поначалу, более развернуто и полно инфу я нашел на параллельном форуме, по второму сценику. Там схожая панель, схожая болячка. И если честно, повозившись со своей панелью, лучше бы я ее отдал в ремонт, тому, кто уже не раз делал и у него есть полностью паяльное оборудование для их ремонта. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barmaley99как бы вам проще сказать....подсказывать как и что ремонтировать електронику - дело неблагоданое(проходили и не раз), сколько панелей стока и проблемных мест могет быть. Если бы вы ветку внимательно прочитали то нашли бы кое какие ответы как от меня так и от других, но вы нашли выход из своей ситуации не имея оборудования по своему, что тоже хорошо, но...надо не забывать что при обширных прогревах фенами как простыми так и промышленными, духовками вы уменьшаете ресурс елементов за счет ускорения старения повышенной температурой; за счет перегрева происходит деформация стеклотекстолита(если найду фото я покажу результаты подобных работ), что в свою очередь вызывает появление микротрещин, которые не видны даже с микроскопом))); не вымытый флюс в определенных цепях может вносить коррективы в работе всего устройства.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От вибрации приборка поменяла язык на французский, появилась индикация " автомата". Теперь суточный пробег, расход не показывает. Появилась непонятная надпись.Знаю, что прибору меняли давно. Может кто сталкивался?

20211124_191627.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитать предыдущие страницы слишком сложное дело. А ведь там уже все разжовано и на торелочке подано. Либо замена на такую же, либо ремонт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть номер телефона ремонта панели в Минске! Заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... у меня есть телефон)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти