Гость Сергей123

Приборная панель моргает, нет части символов, гаснет, не работает

В теме 971 сообщение

можно но лучше отключить, потому что когда глушишь машину и закрываеш на замок писк остается

решил не рисковать, а то замкнет че еще

пока дома спиш - проводку потушить не возможно

Тогда лучше отключу. Сообщи про панель как отремонтируют. Может что нибудь для себя проясню или расскажу мастерам, которых уломаю. Иначе придётся самому лезть, т.к. все боятся отпаивать экраны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропаяли всю панель, а она всеравно свистит

наверно контакт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пропаяли всю панель, а она всеравно свистит

наверно контакт

Но хоть заработала и не дёргается?

И сколько отдал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но хоть заработала и не дёргается?

И сколько отдал?

она у меня, и так работала только глючила время от времени, мастер сказал что что -то отходило и он припаял, но насколько я понял что проблема скорее всего в сером контакте " маме", денег не платил все сделал на работе , надо попробовать чужую панель подключить и тогда будет ясно - панель или контакт

так для интереса пробил в рф панель 1100 у.е., попробую пробить в литве на какой барахолке и привезти заодно резину зимнюю, там дешевле

вообще ездил без панели неделю, и получилась интересная ситуация, проехал пару км, остановился заглушил больше завестись не смог, подумал ключ, потом вытащил предохранитель эл. запуска, поставил на место ( и сразу же подняли стекла!!! дожим что ли) нажал старт и машина завелась , заметил так же что при закрытии дверей бьет статикой, надо посмотреть массу как она там, может заржевела.

на этом контакте кстати, три кабеля отвечают за питание, после ремонта панели, надо отсоединить предохранитель запуска и магнитолы, что бы снять статику, подключить панель и их потом

панель только принимает информацию и не за что не отвечает кроме управления магнитолы, поэтому имобилайзер или что чужая панель не подходит гэто помоему туфта,

точно не скажу но после того как поездил без панели, киллометраж сразу же после подключения показал пройденое расстояние, значит там не ту памяти, иначе при кратковременном отключении время не сбивалось на ноль

так пока регулярно трогаю контакт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Минске погасшую панель востановил за 60$ и 40 минут работы, хотя в другом месте хотели сорвать 300$ и машину нужно было оставлять на сутки :( , вот уроды :angry:

Здравствуйте "друзья по несчастью", помогите найти спецов в Минске по ремонту. Нужно ли полностью выпаивать табло или достаточно только три верхнии группы контактов, а потом можно его отогнуть? Сейчас панель включается если сильно жать на левый контакт, отпускаеешь гаснет. Сам пропаял все доступные контакты, без изменений. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил просто

подложил под разъем, 10 рублей и намертво зажал , теперь табло не гаснет

посмотри сам переходник, на месте где фиксируется зажим может быть трещина, т.е. когда проворачиваеш защелку нет плотного контакта разъема с панелью

потому что если панель погасла - то пропаять надо, если мограет то разъем

езжу второй день так, пока все ок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже разъем ни при чем. Вынул плату из корпуса, слегка сгибаю, табло загорается, отпускаю некоторое время горит потом начинает мигать и гаснет. Видимо когда сильно жмешь на контакт плата деформируется. Наверное нужно пропаивать скрытые под табло контакты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте "друзья по несчастью", помогите найти спецов в Минске по ремонту. Нужно ли полностью выпаивать табло или достаточно только три верхнии группы контактов, а потом можно его отогнуть? Сейчас панель включается если сильно жать на левый контакт, отпускаеешь гаснет. Сам пропаял все доступные контакты, без изменений. :(

Звони, дам номерок ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звони, дам номерок ;)

дай номер, хочу в четверг решить эту проблему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой номер +375447994479, он кстати в телефонной книге ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой номер +375447994479, он кстати в телефонной книге ;)

а можно и я позвоню ????? :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно и я позвоню ????? :bf:

Тебе всегда пожалуйста ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо все за инфо

еду в Минск на ремонт табло в четверг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо все за инфо

еду в Минск на ремонт табло в четверг

хлеб-соль выставим у Ратомки----- :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хлеб-соль выставим у Ратомки----- :ag:

сам то себе панель сделал???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем , кто помог советом

приехал в Минск - сделал панель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо всем , кто помог советом

приехал в Минск - сделал панель

Расскажи где отремонтировал. Мучаюсь давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажи где отремонтировал. Мучаюсь давно.

читай между строк :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
читай между строк :mellow:

Я конечно твой номер видел, но не написано что ремонтируешь или подобное.

Ты видимо в Минске. Собираюсь на след. неделе. Как на счёт звонка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно твой номер видел, но не написано что ремонтируешь или подобное.

Ты видимо в Минске. Собираюсь на след. неделе. Как на счёт звонка?

я ремонтом не занимаюсь, но подсказать номерок могу. звони ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Всем!!!!

Счас прочитал тему и обалдел!!!!!Я так понял, что приборная панель это сто процентный глюк в наших КОСМОСАХ.

Я свой купил ровно год назад и через неделю у меня тож была такая беда.

Я тогда распаивал сою панель 6 раз и пропивал все.....

Кончилось тем что проблему я нашел, но от частых распаек полетели сигменты на табло. Вообщем я купил за 500 зеленых в Минске другую б/у.

мне доводилось быть на заводе Рено (в силу своей работы). Там готовую панель загоняют под мощнейшую лампу и жарят.....Как бы все проверяется, но проблема в пайке и глюк этот появляется на пробеге приблизно 200000 км.

Я после своего ремонта следил за этой темой и последующие страдальцы (по описанию) решали проблему в том же месте где и я( на плате). Я не выкинул свою панельку(лежит в гараже). В ближайшее время сделаю фотки и покажу то злосчастное место. Там, что важно, не нада выпаивать дисплей....ткнул паяльником и проверил на машинке!!!!!!!!! Глядишь кому и пригодится!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там, что важно, не нада выпаивать дисплей....ткнул паяльником и проверил на машинке!!!!!!!!! Глядишь кому и пригодится!!!!!!!!!

Уже писал- стабилизатор напряжения греется, от этого видимо со временем разрушается структура припоя. Вооруженным глазом вполне можно определить.В первую очередь обращайте внимание на стабилизатор напряжения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже писал- стабилизатор напряжения греется, от этого видимо со временем разрушается структура припоя. Вооруженным глазом вполне можно определить.В первую очередь обращайте внимание на стабилизатор напряжения.

Именно так. Из-за постоянных перепадов температуры структура пайки нарушается, она становится как-бы серой и матовой, и соотв. начинают теряться контакты если цепи слаботочные, если токи по данному месту ходят большие, то остаток пайки может просто выгореть. Спасаемся только спокойной красивой пропайкой именно тех мест, где пайка ухудшается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно так. Из-за постоянных перепадов температуры структура пайки нарушается, она становится как-бы серой и матовой, и соотв. начинают теряться контакты если цепи слаботочные, если токи по данному месту ходят большие, то остаток пайки может просто выгореть. Спасаемся только спокойной красивой пропайкой именно тех мест, где пайка ухудшается.

Если кому надо, то в Москве делают эти пенели тут: http://electron-avto.ru/service/panelscenic/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти