Гость Сергей123

Приборная панель моргает, нет части символов, гаснет, не работает

В теме 971 сообщение

Всем привет!

Сегодня у меня погасла панель. заехал к официалам на диагностику подвески и заодно попросил клипом пощупать неисправность панели. Клип вставили и... ничего! машины просто не видит. Официалы первый раз в жизни увидели такой авто и сказали что программа на него у них отсутствует. Я еле сдержался от смеха (тоже мне ОФИЦИАЛЫ). Изучил тему - надо паять, но в нашей Нижегородской области моей машины боятся как огня, никто не берется ремонтировать! Созвонился с Москвой - сказали пропаяют, но до Москвы 400км :bu:

слушай смешно конечно спрашивать ...а кто в Москве.... дай пожалуйста контактик ...

А ТО ВДРУГ ЧЕГО..

Изменено пользователем loganman (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон этого мастера я нашел в данной теме: 8903109-8575. Работает на Варшавском шоссе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон этого мастера я нашел в данной теме: 8903109-8575. Работает на Варшавском шоссе

...

а я думал ты из под минска...тоже держинск есть :bq:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем 48527911@mail.ru (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел мастера в Дзержинске. Про пайку панелей на рено сказал что это всё временно, т.к. от старости с ней кое-что происходит (что-то с охлаждением) и пропайка лишь служит отсрочкой кончины панели. :ak: Завтра отдам ему на пропайку за 2000р. Если кто продает панель (не восстановленную) прошу отозваться.

Всем спасибо!

Изменено пользователем 48527911@mail.ru (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел мастера в Дзержинске. Про пайку панелей на рено сказал что это всё временно, т.к. от старости с ней кое-что происходит (что-то с охлаждением) и пропайка лишь служит отсрочкой кончины панели. :ak: Завтра отдам ему на пропайку за 2000р. Если кто продает панель (не восстановленную) прошу отозваться.

Всем спасибо!

год выпуска указывать нужно т.к. они разные !!!

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ukl выпуска указывать нужно т.к. они разные !!!

2005г.в

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел мастера в Дзержинске. Про пайку панелей на рено сказал что это всё временно, т.к. от старости с ней кое-что происходит (что-то с охлаждением) и пропайка лишь служит отсрочкой кончины панели. :ak: Завтра отдам ему на пропайку за 2000р. Если кто продает панель (не восстановленную) прошу отозваться.

Всем спасибо!

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=6425 продает

общался седня с человеком на Сценике; грит дважды перепаивал в москве, но она все одно у него сдохла..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня если эта панель не реанимированная:

post-5257-072772600 1344527981_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня если эта панель не реанимированная:

А что по тыльной стороне скажешь???...

Нужно показать сторону с детальками всякими, да в качественном фото сделанного в режиме макро...

Вот тогда и сказать что то можно.

Единственное, что скажу по выложенному фото, так то, что экран подымали...

Изменено пользователем Gena_m (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по тыльной стороне скажешь???...

Нужно показать сторону с детальками всякими, да в качественном фото сделанного в режиме макро...

Вот тогда и сказать что то можно.

С обратной стороны четко просматриваются каки на впайке верхних лапок дисплея. На моей панели тоже самое!

post-5257-080027000 1344528648_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы от нечего делать дисплей не стал распаивать!!! А выкладывать несколько тысяч за кота в мешке что-то не хочется. Взял бы панель б/у в которую не лазили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На втором фото однозначно видны следы пайки на стабилизаторе напряжения, в народе "полевик", вроде как сверху над ним должен быть радиатор для охлаждения, его нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве на Каховке толковый электронщик делает панели приборов на наши авто и восстанавливает любые спидометры. Сам к нему обращался стоит удовольствие сие 150 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве на Каховке толковый электронщик делает панели приборов на наши авто и восстанавливает любые спидометры. Сам к нему обращался стоит удовольствие сие 150 у.е.

Я в Дзержинске нашел опытого ( на Scenik пропаивал) за 2000 руб. берется. Завтра поеду к нему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве на Каховке толковый электронщик делает панели приборов на наши авто и восстанавливает любые спидометры. Сам к нему обращался стоит удовольствие сие 150 у.е.

150 баксов? За ремонт?

На разборках у нас за эти деньги б/у возьмешь. Пару недель назад в Бресте за 140 взял.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может панель глючить из-за слабой зарядки с генератора? Померял на клемах при холостых оборотах 12,75В, а при 2000 об. - 14,3В.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Белоруссии нужно доехать, плюс страховка и выйдет мне панель с Минска золотая. Как сказал электронщик он занимается ремонтом панелей давно и как правило дефект почти один некачественная пайка (флюс) в блоке питания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может панель глючить из-за слабой зарядки с генератора? Померял на клемах при холостых оборотах 12,75В, а при 2000 об. - 14,3В.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Как сказал электронщик он занимается ремонтом панелей давно и как правило дефект почти один некачественная пайка (флюс) в блоке питания.

Далеко не всегда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может панель глючить из-за слабой зарядки с генератора? Померял на клемах при холостых оборотах 12,75В, а при 2000 об. - 14,3В.

нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может панель глючить из-за слабой зарядки с генератора? Померял на клемах при холостых оборотах 12,75В, а при 2000 об. - 14,3В.

...

нет не могет...в панели импульсный источник питания...он дает работать панели от 9в до 15В

...

далее судя по фото твою панель пробовали ремонтировать "спецы" или мотали спидометр...так как подымали только одну часть екрана. Судя по качеству работы им руки поодбивать надо ..так раскурожить панель и плюс радиатор для охлаждения не поставили на транзистор(могет быть причиной более раннего выхода из строя)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель не моя, её хотели мне продать, но увидев фотки я отказался. Мою мне сегодня починили в Дзержинске за 2000 рос. руб. (без гарантии). Вот телефон мастера кому надо +79049095708 Виктор.

Можно ли с помощью клипа скрутить пробег, а то в результате моргания панели он увеличился на 92000 км?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем я тоже сталкнулся с проблемай у меня нестала работать понель приборов все патухла разобрал понель и нашел причину там сверху в левом углу стаит катушка я ее припоял и все нармально стала есле каму нада скину фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем я тоже сталкнулся с проблемай у меня нестала работать понель приборов все патухла разобрал понель и нашел причину там сверху в левом углу стаит катушка я ее припоял и все нармально стала есле каму нада скину фото

Я просто разобрал и собрал панель и она заработала, а через день замигала и потухла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти