Гость bandax9

Бк На 3 Эспасе

В теме 446 сообщений

Добрался вчера до эбу и напрямую повесил на 13, потом на 11 пин провод и нирена не произошло. На 13 пине 0.4 литра расход на 11 по нулям. И есче вопрос у меня стоит заводское газовое оборудование. Имеет ли это значение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничему не верь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то и у меня БК инфу об остатке топлива в баке некорректно выдает. итак Эспас 3 с дизельным сердцем G9T (710). вернулся в воскресенье с Одессы в баке оставалось топлива на 2 палочки и БК писал что запас хода еще чуть более 200 км. в понедельник ездил мало, в районе проверенных заправок не бывал, поэтому не заправился... сегодня с утра еще было 2 палочки на указатели уровня топлива... но пока доехал до работы стала уже одна и БК нарисовал бензоколонку на табло... по дороге с работы домой последняя палочка на указателе уровня топлива погасла и бензоколонка стала гореть постоянно, а БК перестал показывать запас хода... я до такого состояния доездился впервые (обычно выезжаю полбака и заправляюсь до полного) и откровенно очканул... заехал в гараж (до гаража было ближе чем до проверенной заправки) и залил чуть меньше 20 л. соляры из канистры НЗ.

после чего БК стал показывать 4 палочки из 9 на указателе уровня топлива т.е. ОНО думает что если в пустой (по его же мнению) бак залить 20 литров то получиться почти половина бака...

одним словом -- Космос непостижим (С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра еще было 2 палочки на указатели уровня топлива... но пока доехал до работы стала уже одна и БК нарисовал бензоколонку на табло... по дороге с работы домой последняя палочка на указателе уровня топлива погасла и бензоколонка стала гореть постоянно, а БК перестал показывать запас хода...

абсолютно нормальное поведение авто

многократно проверено

верь БК, заправляйся как он говорит и будешь ездить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

после чего БК стал показывать 4 палочки из 9 на указателе уровня топлива т.е. ОНО думает что если в пустой (по его же мнению) бак залить 20 литров то получиться почти половина бака...

а через некоторое небольшое кол-во км, 4 палочки, превратились в 3 и стала норма, так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно нормальное поведение авто

не ну когда полный бак то первая полоска исчезает после того как проедешь более 100 км. потом каждая следующая полоска исчезает где-то через 90-100 км

когда оставалось две полоски и БК писал что запас хода еще 200 км -- я считал что это нормально. но я никак не ожидал что предпоследняя полоска погаснет через километров 50, а последняя вообще через километров 30... для Космоса это нормально? (я возможно задаю "детские вопросы", но я реально первый раз столкнулся с этим за 3 года владения Эспасом)

учитывая что после того как залил в бак 20 литров соляры на БК стало 4 полоски уровня топлива, смею предположить что в баке оставалось достаточное количество соляры (литров 10 как минимум) но БК его просто не видел. правильно?

сегодня залью до полного и посмотрим сколько туда еще поместиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а через некоторое небольшое кол-во км, 4 палочки, превратились в 3 и стала норма, так?

не знаю. мне от гаража до дома 3 км всего ехать. когда ставил авто на стоянку на БК горели все те же 4 полоски уровня топлива

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БК пытается быть шибко умным а многие считают его простым показометром. Отсюда и непонимание. Об алгоритмах работы БК нигде не написано, но опыт показывает что остаток в баке на машинах с БК корректируется по расходу. Пока ты ехал по шоссе расход был небольшим и БК показывал что остатка еще на 200+ км. А когда приехал в город расход существенно возрос и запас хода по БК упал. А после пары заводок в городе БК скорректировал показания остатка топлива. Колонка на машинах с БК тоже может появляться не по остатку в баке а по запасу хода на этом остатке с учетом расхода. И все это поведение может зависеть не только от наличия БК но и от версии прошивки Б2 и панели.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход не особо изменился -- был 9 литров на сотню, а после трех дней катания по городу стал 9,1 л/100 км

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не знаю. А расход великоват. У меня текущий за 220км город, пригород, шоссе, гравейки, грунтовки 7.1 при средней скорости 57км/ч. Хотя это с моей прошивкой в эбу, с родной средний был на литр больше что все-равно меньше чем у тебя. Какая у тебя средняя скорость по БК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я часто выкатываю бак до суха

такое поведение показометра топлива - всегда было

считаю нормой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не знаю. А расход великоват. У меня текущий за 220км город, пригород, шоссе, гравейки, грунтовки 7.1 при средней скорости 57км/ч. Хотя это с моей прошивкой в эбу, с родной средний был на литр больше что все-равно меньше чем у тебя. Какая у тебя средняя скорость по БК?

Я залил 17,8 литра на заправке , проехал 223 км. Выходит 7,98л на сотню, ср. ск. 49км/ч. комп показывает 8,1. так-же город, трасса,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу БК. У меня блока В2 нету, но вот такая ситуация. Я на днях ездил в Питер (из Минска) туда и обратно. Перед поездкой заправился - полный бак бензина и полный бак газа. Ехал на газу (пока не кончился) - индикатор топлива (бензина естественно) исправно мне показывал, что у меня убывает этот самый бензин. При этом когда кончился газ (через 480 км примерно) и движок перешёл на бензин - индикатор продолжил своё шествие вниз как будто я всё это время ехал на бензе. Через примерно 80-100 км я заправился газом и поехал дальше - в показаниях ничего не изменилось поначалу, а через некоторое время начало моргать нижнее деление и значёк топлива. Так до Питера и доехал. И только на следующий день при заводке индикатор мне показал почти полный бак (каким он собственно и оставался всё это время). По дороге назад - примерно таже картина. Теперь вопрос - так всё-таки есть у меня БК или нету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету.

приборка уровень топлива кажет по расчету а не по факту.

уже давно и многие автосы этим грешат.

и ипонцы в том числе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В приборке у тебя есть процессор, и ему в принципе все равно, активирована ли функция расчёта расхода топлива или нет, так как топливо в баке показывать ему и так и так придётся. Вот и занимается в свободное время прогнозированием и аппроксимацией дабы облегчить себе, процессору, жызнь. Ну, найопывает хозяина иногда, бывает )))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык найопывает как правило в лучшую сторону.

лучше пусть на приборке 0, а в баке 20, чем наоборот на дороге...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже издержки индусского быдлокода.

На дизеле у мну всегда правдиво. Могу с точностью до 5 км сказать когда станет ноль делений и загорится колонка. Может оттого что ГБО нету)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гбо тут никаким боком - я на бензе катаюсь последнее время

На дизеле у мну всегда правдиво. Могу с точностью до 5 км сказать когда станет ноль делений и загорится колонка. Может оттого что ГБО нету)

Станиславского помнишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу БК. У меня блока В2 нету, но вот такая ситуация. Я на днях ездил в Питер (из Минска) туда и обратно. Перед поездкой заправился - полный бак бензина и полный бак газа. Ехал на газу (пока не кончился) - индикатор топлива (бензина естественно) исправно мне показывал, что у меня убывает этот самый бензин. При этом когда кончился газ (через 480 км примерно) и движок перешёл на бензин - индикатор продолжил своё шествие вниз как будто я всё это время ехал на бензе. Через примерно 80-100 км я заправился газом и поехал дальше - в показаниях ничего не изменилось поначалу, а через некоторое время начало моргать нижнее деление и значёк топлива. Так до Питера и доехал. И только на следующий день при заводке индикатор мне показал почти полный бак (каким он собственно и оставался всё это время). По дороге назад - примерно таже картина. Теперь вопрос - так всё-таки есть у меня БК или нету?

у меня при езде на газе, деления индикатора топлива не уменьшаются а просто когда долго едешь без остановки начинает моргать колонка и нижнее деление, лечится выключением зажигания, когда вновь заводишь показывает все по старому, БК точно нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня если на газе тоже так. Уровень постоянный, только вдруг все палки пропадают, а нижняя начинает мигать.

Выключение зажигания не помогает. Только сброс ошибки в Б2.

Но если покататься на бензе сотню км - может и пройти само.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гбо тут никаким боком - я на бензе катаюсь последнее время

Станиславского помнишь?

Я уверяю! Чоткость выверена годами, как и литры на сотню по городу )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо проехать с тобой на спор на 5км

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня если на газе тоже так. Уровень постоянный, только вдруг все палки пропадают, а нижняя начинает мигать.

Выключение зажигания не помогает. Только сброс ошибки в Б2.

Но если покататься на бензе сотню км - может и пройти само.

Точно так и у меня,раньше клемму скидывал,раздражало это мигание,потом забил,оно само восстанавливается,иногда через 200 вёрст,иногда через 400....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти