Гость bandax9

Бк На 3 Эспасе

В теме 446 сообщений

Ну в России то бензин явно дешевле, да мот и з/п побольше, чеб не позволить себе 15/100. А лучше 3,0, вааще крышу рвать будет.

И вам не болеть,и всего хорошего!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вам не болеть,и всего хорошего!!!!!

Спасибо и на этом!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ребята!

Прочитал статью интересно стало, для дизеля пойдет хотя помоему у меня есть В!!, хотя DDT есть самодельный адаптер есть, тут написано для бензиновых моторов. Или не стоит пробовать?

Изменено пользователем Scorpin (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмбр ,если можно ,кинь свой тел. в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появилась мысль ,может и тахометр таким же способом можно возродить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появилась мысль ,может и тахометр таким же способом можно возродить

Как понять возродить у тахометра :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как понять возродить у тахометра :huh:

Читай внимательно, не "у тахометра", а тахометр. А вооще, я думаю, даже кажется, что проводка предусматривает тахометр, просто надо его вставить и если есть лишняя фишка, то это явно от него.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Блок BII. Находится в ногах пассажира за крышкой рядом с блоком предохранителей. Имеет на себе наклейку с пиктограммами предохранителей и наклейку со своим названием и конфигурацией (в красном овале на картинке).

В моем случае это BII B2...

Добрался наконец до своего блока предохранителей, и сразу возник вопрос: если у меня написано BII B3, значит ли это что у меня есть шанс активировать БК.

post-627-1269239789_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше чем шанс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше чем шанс.

Т.е ты хочешь сказать, что если на моем Г8Т стоит такая надпись, а она есть, то у меня тож БК будет работать???????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отвечал на вопрос Dovlad-а.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отвечал на вопрос Dovlad-а.

Ну так и на мой ответь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включить можно если есть B2. Но информацию о расходе топлива, на сколько я знаю, ЭБУ моторчика G8T не предоставляет. Поэтому расход топлива не будет доступен на БК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включить можно если есть B2. Но информацию о расходе топлива, на сколько я знаю, ЭБУ моторчика G8T не предоставляет. Поэтому расход топлива не будет доступен на БК.

Понятно, лана, придется ездить так как есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше чем шанс.

Дима, как думаешь, Андрей Мищенко справится? А то прям сильно захотелось БК поиметь на своей машинке, хоть какой то просвет будет в черной полосе (полуось менял, трос сцепления оборвало, машина на стоянке покатилась, трындец просто какой-то :be: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, как думаешь, Андрей Мищенко справится? А то прям сильно захотелось БК поиметь на своей машинке, хоть какой то просвет будет в черной полосе (полуось менял, трос сцепления оборвало, машина на стоянке покатилась, трындец просто какой-то :be: )

С Андреем? Думаю, что не справиться. Хотя всем, что нужно, распалагает. Есть другой вариант - через ADSL-интернет с VPN. Удаленно зайду на комп и сам все настою. Попробуем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. всё равно будет нужен комп с адаптером и программой? И опять же, с трудом представляю, как совместить ADSL и машину

Изменено пользователем Dovlad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активировали комп, Теперь предстоит тянуть проводок, т.к. показаний о расходе нет.

Только 11 пин как и откуда считать, или там на разъеме есть нумерация И вопрос относительно Эбу, как там считать???

Изменено пользователем Petrovich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Активировали комп, Теперь предстоит тянуть проводок, т.к. показаний о расходе нет.

Только 11 пин как и откуда считать, или там на разъеме есть нумерация И вопрос относительно Эбу, как там считать???

на всех разъемах есть нумерация, только надо присмотреться, там очень мелко.

На ЭБУ 2 разъема, но нумерация общая. Тоже присмотрись - увидишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера провел проводок. Показазания о расходе появились. Но вот вопрос: почему если скорость меньше 20 км/ч то показаний о мгновенном расходе нет??? или это только у меня так....... При этом в показаниях о среднем расходе если стоишь в пробке, то изменения происходят (естесно в большую сторону :( )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расход в литрах на сотню.. при малых скоростях слишком большие числа получаются чтобы с ними был смысл арифметикой заниматься. а средний на стоящей машине увеличивается потому что мотор работает, бензин текет, а километры не тикают..

жалко вот параметра литров/час нету на панели...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера провел проводок. Показазания о расходе появились. Но вот вопрос: почему если скорость меньше 20 км/ч то показаний о мгновенном расходе нет??? или это только у меня так....... При этом в показаниях о среднем расходе если стоишь в пробке, то изменения происходят (естесно в большую сторону :( )

нормально все... ...так и должно быть...

это так сделано, что буржуйских обывателей не пужать дикими цифрами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в буржуйских обывателях дело. А дело в том как считать. Мой БК считает импульсы, а заводской время между импульсами. Т.е. я определю мгн. расход топлива по кол-во импульсам в ед. времени, а заводской по времени между импульсами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что на счет тахометра. Есть ли в панели провода для него, и что нужно для его установки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам тахометр нужен :)

Проводка для тахометра есть на машинах где-то с 99г. Если ее нет протянуть не сложно, там всего то проводов. Плюс, масса, сигнал с датчика ВМТ и подсветка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти