Гость bandax9

Бк На 3 Эспасе

В теме 446 сообщений

А есть ли альтернативы оригинальному тахометру???

Я имею в виду те, которые бы устанавливались в штатное место

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли альтернативы оригинальному тахометру???

Я имею в виду те, которые бы устанавливались в штатное место

Навряд ли, что нароешь. Есть как допоборудование.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите дураку! ЭБУ впрыска это под капотом справа? Возле акума?

И кудой проводунчик тянули?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите дураку! ЭБУ впрыска это под капотом справа? Возле акума?

И кудой проводунчик тянули?

нет.

Слева. перед аккумом.

проводок тянули тудой, кудой и все остальные протянуты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ... Прочитал тему и теперь вопросы / у меня панель Е2(с мулти дисплеем )в соседней ветке по различиям панелей слева .год 1997 можно ли активировать БК и протянуть проводок от эбу к панели,будит ли работать?кто нибуть может подсказать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо ... Прочитал тему и теперь вопросы / у меня панель Е2(с мулти дисплеем )в соседней ветке по различиям панелей слева .год 1997 можно ли активировать БК и протянуть проводок от эбу к панели,будит ли работать?кто нибуть может подсказать?

Так а блок B2 у тебя стоит? Если нет то БК тоже не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отсеке с предохранителями только реле ,даже передав сигнал с эбу на панель? нет ли у кого нибуть схемы моей панели или вариантов активации БК.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отсеке с предохранителями только реле ,даже передав сигнал с эбу на панель? нет ли у кого нибуть схемы моей панели или вариантов активации БК.

Раз одни реле стоят, БК активировать нельзя. Хотя может я и не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не прав. БК на старых панелях нельзя активировать способом который нашли для новых. Его точно нет смысла активировать для дизелей G8T, они не отдают информации о расходе и кроме средей скорости БК на них ничего показать не сможет. А вот для F3R и Z7X надо смотреть схемы, есть ли у их ECM провод с информацией о расходе. И надо искать распиновку разъемов для старых панелей, есть ли там такой вход. И есть ли вход для кнопки на торце рычажка стеклоочистителя. Если все условия выполняются то БК на старых панелях Е2 и Е3 возможен. Но мотивация заниматься этими изысканиями может быть только у самих владельцев машин со старой панелью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не прав. БК на старых панелях нельзя активировать способом который нашли для новых. Его точно нет смысла активировать для дизелей G8T, они не отдают информации о расходе и кроме средей скорости БК на них ничего показать не сможет. А вот для F3R и Z7X надо смотреть схемы, есть ли у их ECM провод с информацией о расходе. И надо искать распиновку разъемов для старых панелей, есть ли там такой вход. И есть ли вход для кнопки на торце рычажка стеклоочистителя. Если все условия выполняются то БК на старых панелях Е2 и Е3 возможен. Но мотивация заниматься этими изысканиями может быть только у самих владельцев машин со старой панелью.

Мотивация есть ,машинка своя бензиновая F3R ,может есть у кого схема блока сам тоже постараюсь поискать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемы Эспэйсов без BII были где-то здесь на сайте. Файл назывался renault_espace_1997-open.pdf

Но схемы панели там скорее всего нет. Я таких схем нигде не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемы Эспэйсов без BII были где-то здесь на сайте. Файл назывался renault_espace_1997-open.pdf

Но схемы панели там скорее всего нет. Я таких схем нигде не видел.

Просмотрев схемы с эбу на панель идут 12,13,26,43 контакты эбу какой может отвечать за БК.

У кого есть фото со стороны раземов передней панели ,или панель посмотреть куда идут эти контакты.26,27,9,и 28 через тахометр

Изменено пользователем 4sam (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тахометре всего 4 провода: питание, земля, подсветка и ДПКВ. К БК ни один отношения не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть схема панели выложите немогу найти, попробую сопоставить со схемой мозга может че и проявится.bv.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найдешь ты схему панели. Тебе бы распиновки ее разъемов найти, это проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найдешь ты схему панели. Тебе бы распиновки ее разъемов найти, это проще.

Вот что я нарыл к панели идут от центрального блока№120 12,13,43 a от блока №866 27,12 что это за блок не знаю приходят на панель в контакты 9,12,28,26,27,9

Блок №866 также подключен к к диагностическому разъему в 7и 15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь советоь.

У меня Эспайс 3 2000г. 1.9 Tdi. Проблема в том, что не работают передние дворники в прерывистом режиме, причем, когда переключаешь стрекозу на прерывистый режим, то один взмах делают и...тишина. Конечно же подозреваю, что проблема в реле, но вот не знаю, может просто глюк... Под полом у пассажира по ходу ВII стоит, хотя BII это или BIII понять не могу, на машине никаких понтов, кроме кондишена. :)

Ещё при включении зажигания в положение 1, показываются время и температура, а при включении зажигания в положение 2 (постоянное при работе двиг) горят три черточки, причем при запуске не загорается надпись ОК. Что это может быть? Отсутствие подушек?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь советоь.

У меня Эспайс 3 2000г. 1.9 Tdi. Проблема в том, что не работают передние дворники в прерывистом режиме, причем, когда переключаешь стрекозу на прерывистый режим, то один взмах делают и...тишина. Конечно же подозреваю, что проблема в реле, но вот не знаю, может просто глюк... Под полом у пассажира по ходу ВII стоит, хотя BII это или BIII понять не могу, на машине никаких понтов, кроме кондишена. :)

Ещё при включении зажигания в положение 1, показываются время и температура, а при включении зажигания в положение 2 (постоянное при работе двиг) горят три черточки, причем при запуске не загорается надпись ОК. Что это может быть? Отсутствие подушек?

Начни со стрекозы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я нарыл к панели идут от центрального блока№120 12,13,43 a от блока №866 27,12 что это за блок не знаю приходят на панель в контакты 9,12,28,26,27,9

Блок №866 также подключен к к диагностическому разъему в 7и 15

Сигнал о расходе топлива приходит в старых панелях на 27-й контакт коричневого разъема С1, на его нижней, черной стороне. Раз этот сигнал предусмотрен значит БК на старых панелях точно возможен. Распиновка панели есть в MR-315-8.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сигнал о расходе топлива приходит в старых панелях на 27-й контакт коричневого разъема С1, на его нижней, черной стороне. Раз этот сигнал предусмотрен значит БК на старых панелях точно возможен. Распиновка панели есть в MR-315-8.

AlexSk можно чуть поподробнее .что за блок 866

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По схемам, 866 это ЭБУ дизельного впрыска.

Кстати, по распиновке панели на ней есть диагностические линии К и L. Значит к ней можно подключиться, возможно БК нужно просто разрешить. При этом с ЭБУ двигателя на панель должна приходить информация о расходе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По схемам, 866 это ЭБУ дизельного впрыска.

Кстати, по распиновке панели на ней есть диагностические линии К и L. Значит к ней можно подключиться, возможно БК нужно просто разрешить. При этом с ЭБУ двигателя на панель должна приходить информация о расходе.

Вот что я нарыл в схемах из слов выше сказанного сигнал на панель приходит на 27 контакт панели ,по схемам (стр.124 и 125 renault_espace_1997-open.pdf) этот вывод соеденен с бензомозгом через 13 разьем.

И вот еще http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3452 здесь фото панели но я не пойму почему цвет разема не тот все говорят про черно коричневый а он синий .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих фото у меня панель от машины с BII, у нее 2 разъема а у старой их 4 и цвета другие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этих фото у меня панель от машины с BII, у нее 2 разъема а у старой их 4 и цвета другие.

А панели без BII ,случаем нет фото?

и еще вопрос нехотелось создовать тему .Не могу прочесть свою машинку прочитал практически все про программу но ничего не получается,бук у меня 2009года с установленой вистой есть мастеркит адаптер программа DDT2000 его видит подсоеденяю к машине и перед блоками вопросы можно ли описать сей процесс поподробнее ,может скорость нета но поменять не получается.Машина 97г.

Другие например ваги читаю на ура.Собрал адаптер на ком порт пишут что через переходник должен видить но не видит.ak.gifПрошу помощи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня машины были только с новой панелью. Сфоткай свою :ab:

По ddt2000 есть отдельные темы, давай не будем здесь ее обсуждать, а то потом кто-то будет искать инфу по этой теме и как ему узнать что она окажется в теме про БК?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти