Гость Геннадий

Замена Помпы

В теме 42 сообщения

Нужна помощь - заметил, что подклинивает помпа - при резклм повышении оборотов по валу помпы проскальзывает ремень вспом.оборудования. Судя по всему - помпу на замену. Вопрос- надо-ли при замене помпы снимать ремень ГРМ (со всеми вытекающими) и на сколько сложно самому заменить помпу (может есть какие нюансы), может у кого-нить есть инф. или ссылка. машина 2001 г. двигатель газ-бензин 2.0 16 клапанов, F4R

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна помощь - заметил, что подклинивает помпа - при резклм повышении оборотов по валу помпы проскальзывает ремень вспом.оборудования. Судя по всему - помпу на замену. Вопрос- надо-ли при замене помпы снимать ремень ГРМ (со всеми вытекающими) и на сколько сложно самому заменить помпу (может есть какие нюансы), может у кого-нить есть инф. или ссылка. машина 2001 г. двигатель газ-бензин 2.0 16 клапанов, F4R

Покупал в Новополоцке помпу 75000 руб. Немецкая сказали но сделана в китае. На вид сделана аккуратно, корпус алюминиевый как и родной. Менял сам, ничего сложного:

1. слил антифриз (скидывал резиновый патрубок с расширительного бачка, потом его развернул вниз и слил). По правилам снимать его с радиатора надо.

2. правую сторону поднял и снял колесо и защиту под аркой и снизу справа

3.скинул ремень на привод дополнительного оборудования

4.открутил болты крепления помпы (там ключ нужен звездочка накидная желательно с трещеткой, лучше найти его зараннее, подмерить его можно почти ничего не разбирая, только одну пластмассовую защиту снизу)

5.там есть еще один болт который прижимает кожух ремня ГРМ, его тоже надо открутить, всего их 9 шт.на помпе и 1шт. на кожухе. (прикрепил рисунок нашей помпы)

6.потом легкий удар по помпе и она отваливается

7.на поверхностях где была прокладка у меня остались от неё местами следы, которые по книжке написано снимать специальным растворителем и деревянной лопаточкой. Не было у меня такого растворителя и снимал остатки прокладки аккуратно ножиком, потом это место обезжирил.

8. новая помпа шла в комплекте с прокладкой, её я по месту прокладки промазал слегка герметиком, и ответную часть на двигателе тоже

9.все это поставил на место и зажал.

10.после снятия ремня по правилам его менять надо на новый, если уже порядочно походил то лучше поменять. Новый ремень 45000 руб. платил.

11.промыл систему водой дисцилированной на заведенном двигателе до полного нагрева (наверно это не обязательно если до этого жидкость была не грязная)

12.залил новый антифриз (брал концентрат и дисцилированную воду смешивал)

13.при заливе надо открутить пробочку для удаления воздуха из системы (она одна и расположена на пластмассовом патрубке на входе в радиатор печки со стороны водителя) откручивать её полностью не надо, только немного отпустить

14.заливал пока не потекло из этой пробочки, потом в процессе прогрева и езды раза три приоткручивал её и стравливал лишний воздух на горячем моторе, пока есть в системе давление. при необходимости подливал антифриз

15.Внимание! После промывки двигателя до полного его прогрева, заливать холодный антифриз нельзя, надо дать ему остыть.

16.когда убедился что ничего не течёт, поставил защиту и колесо.

17.поехал это дело отмечать :)

post-866-1262376585_thumb.jpg

Изменено пользователем z_oleg65 (смотреть историю редактирования)
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Звездочка - это головка Е8.

8. Герметик не обязательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Звездочка - это головка Е8.

8. Герметик не обязательно.

На герметик садил по причине не очень качественного снятия старой прокладки. Уплотнительные поверхности не получились идеальными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. То есть как я понял, ГРМ ни при чем. Значит буду менять помпу сам. Предполагаемый алгоритм действий (поправте если что-то не так) - .1 слить тосол, открутив патрубок внизу радиатора. 2. ослабить ремень вспомогательного оборудования 3. снять правое колесо (по ходу движения) с защитой арки для доступа к помпе. 4. поддомкратить двигатель для увеличения зазора между двигателем и моторным отсеком (возможно со сниятимем правой (по ходу движения) подушки двигателя. 5 открутить шкив помпы 6. открутить помпу от блока двигателя. 7. проверить и в случае необходимости заменить прокладку помпы. 8 по возможности все садить на "тонюсенький" слой герметика. 8. Прикрутить помпу к двигателю, 9 прикрутить шкив к помпе. 10 накинуть и натянуть ремень. 11 поставить все снятое с машины на место. 12 залить тосол. 13 завестись и выпустить воздух из системы 14. добраться до дома, согреться и попить пивка. :) ВРОДЕ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ИМЕННО ТАК, А МОЖЕТ ЗАБЫЛ ЧЕГО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо вам, коллеги. Чё-то я как-то первоначально на сайт криво зашел, и не увидел пост z_oleg65. СПАСИБО!!!! теперь все ясно. Но мои идеи и планы замены помпы оказывается интуитивно шли в нужную сторону.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 я бы не лил сразу тосол. Воду бы залил с целью сполоснуть систему ож и преверит вновьустановленную помну на предмет течи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель домкратить нет необходимости, зазора вполне хватает. Я так снимал и ставил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток.подскажите пожалуйста номерок помпы на 2.2 Dci G9t 710.у меня потекла,выгнало весь антифриз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7701474190

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик про помпу,нужно ли ее садить на герметик или не обезательно???.по этому номеру на нашем сайте в латвии говорят что он ставится на NISSAN и opel movano.это так?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик про помпу,нужно ли ее садить на герметик или не обезательно???

вот ты мне скажи, когда по колхозному мыслить перестанем? ну на хуа её на гермет садить, если на новой помпе, стоит НОВАЯ прокладка?

.по этому номеру на нашем сайте в латвии говорят что он ставится на NISSAN и opel movano.

тебе дали №, а ты еще и сомневаешься? тогда зачем спрашивал? надо было сразу в магазине спросить и пусть бы они несли ответственность за ошибки.

.....это так?????

так

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем сразу так грозно.за номерок я сказал спасибо.про герметик,ну просто интересовался у наших супер слесарей про замену,сказали что надо садить на герметик,а то потечет.вот я и спросил.а ты сразу про колхоз вспоминаеш;-):-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем сразу так грозно.за номерок я сказал спасибо.про герметик,ну просто интересовался у наших супер слесарей про замену,сказали что надо садить на герметик,а то потечет.вот я и спросил.а ты сразу про колхоз вспоминаеш;-):-)

Автослесари твои перестраховываются на случай если: а) сами плохо вычистили привалочную поверхность на блоке; в) кто-то до них её ужо покарябал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем сразу так грозно.за номерок я сказал спасибо.про герметик,ну просто интересовался у наших супер слесарей про замену,сказали что надо садить на герметик,а то потечет.вот я и спросил.а ты сразу про колхоз вспоминаеш;-):-)

да потому что это чистейшей воды КОЛХОЗ, ведь произ-ль не садит на гермет такие детали, а по чему? задумывался? а я тебе расскажу, но не про производителя, а про то что вижу в моторах, например маслозаборник забитый герметом или водяные каналы и даже каналы СО в блоке забитые видел . Ну ты у них спроси тогда, может и прокладки ГБЦ они на гермет садят? вдруг газы начнет давить? Призрак тебе написал, от части согласен, но там НЕ РЕАЛЬНО накасячить, только если руки из плеч растут!!!!!! df.gifdq.gif

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, накосячить очень даже реально! На выходных заменил текущую помпу, проехал 40 км - все вытекло в поддон. Назад - на веревке. Вроде и руки не кривые (хотя стал сомневаться). Было подозрение, что как-то довольно легко помпа на место стала. Старая сидела плотно. Пойду разбираться в чем дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может просто помпу сильно дорогую купил, вот она и потекла, причем тут косяк установки? вполне возможно, что посадочное повреждено, а может ты её и плохо посадил, тогда руки реально кривые.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпа Dolz. Вскрытие покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало - кривые руки. При установке помпы закусило резиновое кольцо. Вот так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, потекла помпа на G9T 2.2dci 710 как поменять есть ли какие особенности при замене, буду признателен за советы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все по книге делал. Особенности смотри выше. Проблема будет снять шестерню, нужен съемник. Вопрос решился при помощи обыкновенной отвертки. Подковырнул ей шестерню, слезла легко. Но для этого нужно сначала открутить два болта, держащих помпу. А то отверткой не подлезть. Или воспользоваться маленьким съемником подшипников. Мой не залез туда.

Завтра, если получится, фотографии сброшу. С описанием процесса.

Изменено пользователем vadvt77 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду признателен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскрытие показало - кривые руки. При установке помпы закусило резиновое кольцо. Вот так.

ну не без этого, не ты последнийag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двигатель не надо отпускать? выше по этому двигателю инфы не нашел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель опускать не нужно.

1. Снимаем защиту двигателя.

2. Сливаем антифриз, масло. Пробку поддона заворачиваем на место или подставляем емкость литров на 5 для слива остатков антифриза с маслом.

3. Поддомкрачиваем машину. Снимаем правое колесо.

4. Снимаем защиту колесной арки.

5.Отворачиваем 4 болта М6, снимаем крышку.

post-5242-069858200 1415788190_thumb.jpg

post-5242-070896200 1415786997_thumb.jpg

6. Отворачиваем гайку крепления шестерни помпы. Для фиксации вала я ставил машину на передачу. Можно на болт шкива одеть головку с воротком и упереть вороток в рычаг, пол, надежные руки товарища.

post-5242-067950900 1415787299_thumb.jpg

7. Сейчас нужно съемником спрессовать шестерню. Мой не залез туда. Поступил следующим образом:

8. Отвернул 2 болта М6, крепящих помпу.

9. Нашел держатель для пластиковой трубы, ввернул в дренажное отверстие, выдернул помпу. Предварительно можно подставить обрезанную пластиковую бутылку для сбора антифриза. Выльется литр-полтора. Остальной попадет в поддон.

post-5242-054999500 1415788157_thumb.jpg

10. Так как помпа стала ближе, появилась возможность поддеть шестеренку отверткой и спрессовать с вала помпы. Сошла легко.

11. Вытаскиваем помпу. Нужно будет немного повернуть ее в сторону, что бы обойти шестерню.

12. Если пробку поддона закрутили - ныряем в яму, отворачиваем пробку и сливаем адскую смесь масла и антифриза в емкость.

post-5242-051376200 1415788862_thumb.jpg

13. Ставим АККУРАТНО новую помпу.

14. Закручиваем болты, ставим шестерню.

15 Вот тут можно залить антифриза и оставить думаю на сутки, для проверки на течь. Поверьте неудачному опыту((((.

16. Меняем прокладку на крышке, ставим крышку, заливаем масло. И так далее.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти