Гость Муркин

Свечи

В теме 60 сообщений

Всех с Новым годом и Рождеством! Какие свечи купить на 2.0 8v газ-бензин? Сейчас стоят нгк но по моему г......о.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоит оригинал- думал менять на НЖК ( уже куплены) но они чуток не такие.. ( не помню в чем.. по-0моему конструкция электрода). движка такая-же

Изменено пользователем indritis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие свечи купить на 2.0 8v газ-бензин?
Может кто-нибудь из опыта всё-таки что-нибудь посоветует. В т. ч. может будут замечания и предложения по данному списку: список свечей

Ещё вопросы: стоит ли покупать специально предназначенные для газового двигателя; и как я понял Denso двухконтактных для моего мотора нет. Может ещё по высоковольтным проводам посоветуете-какие брать?

Изменено пользователем Dovlad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели так никто ничего и не посоветует? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, как на твой движок, а на свой я покупал БОШ с напылённым платиной наконечником, 35 тыс. руб. одна. вроде бы ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не знаю, как на твой движок, а на свой я покупал БОШ с напыленным платиной наконечником, 35 тыс. руб. одна. вроде бы ничего.

А центральный электрод тонкилй или обычный?

Может кто-нибудь из опыта все-таки что-нибудь посоветует. В т. ч. может будут замечания и предложения по данному списку: список свечей

Еще вопросы: стоит ли покупать специально предназначенные для газового двигателя; и как я понял Denso двухконтактных для моего мотора нет. Может еще по высоковольтным проводам посоветуете-какие брать?

Из вашего списка, про BERU ни чего путного сказать не могу, мне попадались бракованные.

NGK отличные свечи. Опять же, если не попадешься на поделку.

BOSCH Super Plus, откровенное "Г", срок службы очень ограничен, крайне не надежны.

DENSO, в маем случаи лучший вариант. Брака, отказов работе нет. Двигатель на газу работает очень хорошо.

Для газа важно, что б было сильно в искра-образовании. Для этого идеальны, так называемые иридиевые, платиновые свечи. У них центральный электрод очень тонкий.

Высоковольтные провода настоятельно рекомендую Bougicord (Франция) Отличительная особенность, пахнут ванилью. http://bougicord.com/fr/index.php?lang=en&id_men=0

Во избежании левака, упаковка должна быть такой. Если она не такая или отсутствует, значит это лажа.

014_151401_000_Bobine_pour_Renault_Clio_Kangoo_Twingo.jpg

Английской фирмы INTERMOTOR

http://bougicord.com/fr/index.php?lang=en&id_men=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтот в каталоге моей машинки нету :(

..хотя стоят богикорд - их с завода ставят на все рено помоему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моем двигателе стоят BRISK LR17TC1. Стоят себе и стоят уже 2.5 года и ~20000км пробега. Стоили тогда 28000BLR за 4шт. Вопросов к свечам нету, как и к зажиганию у целом.

post-54-1265996071_thumb.jpg

post-54-076927000 1281714972_thumb.jpg

Изменено пользователем blackwhite (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моем двигателе стоят BRISK LR17TC1. Стоят себе и стоят уже 2.5 года и ~20000км пробега. Стоили тогда 28000BLR за 4шт. Вопросов к свечам нету, как и к зажиганию у целом.

А че за фото? Речь то про свечи?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь про свечи, а фото не про свечи. Правила форума не нарушены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь про свечи, а фото не про свечи. Правила форума не нарушены.

Во как? Да я так, поинтересовался, лана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во как? Да я так, поинтересовался, лана.

а что за самоделка на фото ??

заменитель свечей ?? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за самоделка на фото ??

заменитель свечей ?? :blink:

Наверно катушка зажигания или мозги на что нибудь, собственного производства.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня интересует ставил ли кто на мотор F4R свечи NGK BKR6EQUP(платина) вместо BKR6EК. NGK говорит что с первыми свечами меньше расход, лучше пуск, стабильнее работа и т.д. Будет ли заметна разница и стоит ли платить в 2 раза больше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня интересует ставил ли кто на мотор F4R свечи NGK BKR6EQUP(платина) вместо BKR6EК. NGK говорит что с первыми свечами меньше расход, лучше пуск, стабильнее работа и т.д. Будет ли заметна разница и стоит ли платить в 2 раза больше?

платиновые должны работать лучше, только вот у меня сомнение в ценовой разнице - слишком мала, оригинал платина должны быть раз в десять дороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на exist.by 13,8$ платина и 5,68 обычная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2,0 дв. бензин-газ. ?????? какой срок службы свечей,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 2,0 дв. бензин-газ. ?????? какой срок службы свечей,

Зависит от состояния центрального электрода.

А так, хорошая свеча бегает 80 тыс и выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от состояния центрального электрода.

А так, хорошая свеча бегает 80 тыс и выше.

Это на бензине.

На газу ресурс может быть ниже в 3-4 раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На 3.0 (газ-бензин) Посоветуйте что-нибудь,знающие!А то у торгашей такие фантазии на этот счёт!

Какие свечи более надёжны,из бюджетных?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а замена свечей у тебя операция бюджетная, или как у меня - с опусканием мотора и снятием коллектора? (хотя на самом деле мотор я не опускал, но тем не менее)

я в свое время решил что лучше поставлю то что написано в книге -- оно на 120 тыщ рассчитано, говорят даже на нашем бензине по 80 тыщ ходят. обошелся комплект чуть больше 100 уе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а кто посоветует какие лучше свечи накаливания для Дизеля подойдут?  Все же хочется нормальное поставить а не фуфло вот почитал что народ  говорит и сам задался вопросам какие самые лучшие и какие плохие? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а кто посоветует какие лучше свечи накаливания для Дизеля подойдут?  Все же хочется нормальное поставить а не фуфло вот почитал что народ  говорит и сам задался вопросам какие самые лучшие и какие плохие? 

Самые лучшие - это оригинал(а там может быть и Бош и Денсо и есчо что угодно), но я бы посоветовал поставить БОШ(и по деньгам приемлемо и качество более менее и срок службы нормальный) и забыть на пару лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может сказать по поводу фирмы Febi вот как то все говорят о Bosch и DENSO, а про эту фирму никто и не разу не сказал или я так понимаю что она не очень знаменитая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может сказать по поводу фирмы Febi вот как то все говорят о Bosch и DENSO, а про эту фирму никто и не разу не сказал или я так понимаю что она не очень знаменитая?

Все познается в сравнении, купи-поставь-покатайся-и отчет в студию, какие проблемы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти