Гость resserg

Отопитель Webasto И Всё, Что С Ним Связано

В теме 38 сообщений

да это скорее напоминание людям которые прочтут, вдохновятся, что есть и другие варианты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет вот и я всунул в свой авто вебасту

владея машиной 4 года не когда не было проблем с запуском но пару раз не мог разогреться мотор и приходилось 150-200 км ехать на холостом так как при нажатии на газ глохла может всему виной и была виновата саляра(точно не знаю)

но не это послужило причиной установка догревателя

я часто ночую в дороге в машине вот и захотелось комфорта зимой

созвонился в минске с устоновщиком вебасты при разговоре по телефону заверил меня что всё гуд будет то-есть мотор горячий и салон

при установке вышел облом мотор греет а вот с салоном проблема нужно какое-то реле

спасибо Андрею(бел) что отговорил меня от этого гемара искать реле и ставить её

просто посоветовал поставить фен

вот жду когда приедет и буду ставить фен думаю его впехнуть куда нибудь под панель и подлючить её к штатным трубопроводам(там как выйдет)

саму вебасту поставил слева за подкрылком трубки с тосолом подключили к трубкам которые раньше были на охлаждения генератора (до этого они были у меня просто заглушены)

всё обошлось 670$

всё б.у кроме проводов,таймера и насоса который тосол гоняет

Изменено пользователем прапор (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто снимал бак и знает как устроен топливозаборник. Топливо для Webasto(дизель) - откуда брать? Вебастовцы предлагают либо ставить в бак свой топливозаборник, либо врезаться в обратку.post-2628-008636400 1386069764_thumb.jpg Судя по Диалогусу - топливо подаётся из основного топливопроводаpost-2628-098159900 1386069936_thumb.jpg. С моей точки зрения проще всего врезаться в обратку (меньше всего гемороя) - но, мучают два вопроса: 1) обратка близко к днищу бензобака? (если нет?, то с каким минимальным запасом топлива надо ездить); 2)не будет ли обратка засасывать грязь из бака?.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))"обратка" ссыт в бак))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))"обратка" ссыт в бак))

Играл и не угадал ни одной буквы... Внимательно еще раз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......не будет ли обратка засасывать грязь из бака?.

думаю может, если мотор будет заглушен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю может, если мотор будет заглушен.

Он чаще всего и будет заглушен.

Обратка потому и смущает, что либо грязь из бака будет тащить, либо воздух подсасывать - если не очень герметичны трубки на форсунках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............ Я бы не пользовался но на рыбалку ночью - уш стремно чтоб двигатель тарактел всю ночь.

Жора, ну я те скажу, что 2,0 дци работает на ХХ почти, как бензинка, не думаю, что ты все рыбу распугаешь или наоборот привлечешь внимание рыбнадзораdh.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь она запускается но работает ровно 3 мин и вырубается ... ,

Вебасто работает пока на него приходит +12в. на контакт "1" шестипинового овального разъёма. Появление +12 даёт сигнал мозгу самого Вебасто начать работу. Пропадание +12 - сигнал на отключение. Процессы включения-выключения производятся мозгом Вебасто. Подай +12 принудительно - если Вебасто будет работать пока есть +12 - значит дело не в нём. Эти +12 выдаёт приёмник телестарта (именно он определяет длительность подачи +12). Может этот приёмник и глючит, а может на нём просто установлено время включения на 3 мин.

Изменено пользователем k56f (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто снимал бак и знает как устроен топливозаборник. Топливо для Webasto(дизель) - откуда брать? Вебастовцы предлагают либо ставить в бак свой топливозаборник, либо врезаться в обратку.post-2628-008636400 1386069764_thumb.jpg Судя по Диалогусу - топливо подаётся из основного топливопроводаpost-2628-098159900 1386069936_thumb.jpg. С моей точки зрения проще всего врезаться в обратку (меньше всего гемороя) - но, мучают два вопроса: 1) обратка близко к днищу бензобака? (если нет?, то с каким минимальным запасом топлива надо ездить); 2)не будет ли обратка засасывать грязь из бака?.

Со сколькими дизелями сталкивался везде обратка приходит в верхнюю часть бака и льется туды с потолка. Но у нас космические технологии поэтому может быть подругому здесьag.gif..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто снимал бак и знает как устроен топливозаборник. Топливо для Webasto(дизель) - откуда брать? Вебастовцы предлагают либо ставить в бак свой топливозаборник, либо врезаться в обратку.post-2628-008636400 1386069764_thumb.jpg Судя по Диалогусу - топливо подаётся из основного топливопроводаpost-2628-098159900 1386069936_thumb.jpg. С моей точки зрения проще всего врезаться в обратку (меньше всего гемороя) - но, мучают два вопроса: 1) обратка близко к днищу бензобака? (если нет?, то с каким минимальным запасом топлива надо ездить); 2)не будет ли обратка засасывать грязь из бака?.

Я врезался в обратку , сегодня показывала четыре риски на топливо нормально запускается , буду дальше смотреть когда не запустится заправлюсьab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОО !!! четко явно изложил: А то зачем те нужно и так греет....

теперь осталось узнать где приемник???? и Гуд . а время я пробовал переустановить ничего 3 мин и все..

Узнать где приёмник так же легко, как узнать где топливный бак, если знаешь где находится топливный фильтр - от него по трубочкам - в одну сторону придёшь к баку, а в другую к ТНВД. Если знаешь где стоит Вебасто - по проводам найдёшь приёмник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья! Подтверждаю, что я тоже врезался в обратку, и при одном делении топлива в баке Webasto работает! Ставил сам в штатное место - по мануалу (смотри выше) Термо Tоп Z, аналоговая с топливным насосом и помпой Bosch (б/у 100 у.е.).  Прикупил релюшку на помпу, проводку, кнопки, гофру, крепеж и т.д. + еще 20 у.е. Включается с кнопки. Итого 120 у.е. Несколько выходных установки и готово! Можно поставить и цифровую, но тогда обязательно нужен таймер, например W-bus evo или аналоги - в Минске 50 у.е 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти