Гость Геннадий

Неисправности Штатной Магнитолы

В теме 19 сообщений

У меня эспейс 2001 года. Машина уже больше года ездит без музыки, что удручает. При покупке продавец сказал, что с магнитолой есть проблема. О подробностях не распространялся. Суть следующая - утро, заводишь машину, с пульта включаешь магнитолу, она работает 10 минут, всё хорошо, а потом перестает реагировать на пульт, подрулевой джойстик, хотя продолжает работать (например на той же радиостанции). Так до очередного выключения машины. После включения - на панели OFF и никакой реакции на вкл/выкл. И так до завтра. Утром опять - работает 10 минут и все повторяется. Летом снял ее, отнес в мастерскую - они даже не взялись ее посмотреть. Поставил назад - вообще перестала включаться. Может кто сталкивался - подскажите, или может есть совет как отремонтировать. Может она закодирована и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после скидывания аккумулятора или снятия магнитолы нужно ввести четырехзначный код, он должен быть в документах на машину на акустику, если же его нет то тут на сайте где-то была ссылка где за спасибо его могут восстановить но там нужно писать на английском...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть в ней ковырялись в проводке и каким-то образом поменяли + постоянный на + управляющий (от замка зажигания)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я опять про свой опыт: попробуй отсоединить полностью ченьджер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня эспейс 2001 года. Машина уже больше года ездит без музыки, что удручает. При покупке продавец сказал, что с магнитолой есть проблема. О подробностях не распространялся. Суть следующая - утро, заводишь машину, с пульта включаешь магнитолу, она работает 10 минут, всё хорошо, а потом перестает реагировать на пульт, подрулевой джойстик, хотя продолжает работать (например на той же радиостанции). Так до очередного выключения машины. После включения - на панели OFF и никакой реакции на вкл/выкл. И так до завтра. Утром опять - работает 10 минут и все повторяется. Летом снял ее, отнес в мастерскую - они даже не взялись ее посмотреть. Поставил назад - вообще перестала включаться. Может кто сталкивался - подскажите, или может есть совет как отремонтировать. Может она закодирована и т.п.

привози в Минск---починим----есть доктор по всяким электрическим штукам---недорого и эффективно !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АСС провод (если там такой имеется) можно вообще не подключать, если так желает клиент. В твоем случае действительно похоже, что перепутали плюс постоянный 12V+ с проводом В+ или АСС, но это в случае с евроразъемом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

espace IV

Проблема такая: на дисплее перестала отображаться информация о радиостанции и перестал работать подрулевой переключатель.

Однажды такое было. У меня сзади стоит саб, и я подумал вдруг от вибрации контакт отошел - пошевелил и всё заработало.

Сегодня тоже шевелил контакты, но это не помогает. С пульта всё работает прекрасно. Может кто знает что случилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом во всех авто магнитолах когда появляется проблема после работы Н-го кол-ва времени выключается , глючит и так далее .. Ищем код.. снимаем магнитолу , открываем, и смотрим "холодную пайку" это когда пайка элеметов рассыпается.. или образуется видимое колечко вокруг ножки элемента...)) а потом уже искать другие проблемы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если сам в этом не разбираюсь?

ту для начала понять бы - проблема в магнитоле или нет. код у меня есть, но если я сниму магнитолу, то потом ввести код будет проблематично. на экране ничего не видно и как проверить правильность набора кода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не видно на экране то возможно банально его лампочки перегорели.. НУ а далее конечно не советчик.. куда ткнуть паяльником так через инет не скажешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера случайно обнаружилось, что и навигация перестала работать.

Может это звенья одной цепи?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил - когда диск навигации вынимаешь/вставляешь - экран навигации на секундочку включается с логотипом рено

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит проблемы с исполнительным устройством(блок навигации, магнитола)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблемма не горит экран навигатора и магнитолы.Если что-то получилось с ремонтом помогите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера ещё случайно обнаружил ещё одно неотображаемое устройство - телефон, т.е. когда вставляю телефон в родное устройство громкой связи не отображается на панеле то.что телефон подключен. раньше отображалось.

Седой2 я еду отдыхать сейчас и буду с этой проблемой разбираться по приезду, если у вас что то получится выяснить - также сообщите мне

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ятак понимаю, что проблема не в панеле, т.к. на этом месте то, что пишет компьютер - отображается (для навигатора отдельный экран)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо eagle

победил проблему. оказалось попала влага на блок навигации, который под ногами водителя. всё почистил и заработало

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..легко отделался

...

следите за влагой в под ногами...

...

неуверены подстрахуйтесь прокладками девичими

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..легко отделался

...

следите за влагой в под ногами...

...

неуверены подстрахуйтесь прокладками девичими

Ай да мастер-остряк ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти