Max-Belarus

Восстановление Шлицов Приводов Шруса

В теме 40 сообщений

вал который от коробки с отверстием под шплинт диаметром 5-6 мм, но сколько переискал на полуоси таки нет, чтоб были под шплинт. просверлил, постовил шпл. так слетел или стянуло пыльник на шрусе. при езде получается он должен ходить на шлицах,пришлось убрать как бы шрус не накрылся. от старого стакана срезал 15 мм и наварил как бвы удлинил. но сварка отрывается

У тебя коробка AD4,или DP0?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где смотреть какая коробка??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где смотреть какая коробка??

По другому спросим, у тебя автомат или механика?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

механика. и если смотреть снизу на рычаге переключения на коробке стоит как противовес или как он назввается. рычаг с круглой балванкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
механика. и если смотреть снизу на рычаге переключения на коробке стоит как противовес или как он назввается. рычаг с круглой балванкой.

Правая п/ось вставляется в редуктор или садится на шлицы, на вал идущий из редуктора?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вал идущий из редуктора.нашел номер какой то. JC5 061

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел номер какой то. JC5 061

Это обозначение КПП и индекс её. Что касается вала, похоже у тебя так и должно быть, т.е. п/ось не шплинтуется, а просто на шлицах ходит туды-сюды, при вывороте.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это обозначение КПП и индекс её. Что касается вала, похоже у тебя так и должно быть, т.е. п/ось не шплинтуется, а просто на шлица ходит туды-сюды, при вывороте.

Я не знаю как должно быть. Но. Как правило такие соединения не используются. Обычно или трипоид с подшипниками или граната на шлицах вала двигается. На коробке обычно фиксируется жестко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю как должно быть. Но. Как правило такие соединения не используются. Обычно или трипоид с подшипниками или граната на шлицах вала двигается. На коробке обычно фиксируется жестко.

Как раз то ки и используются, по моему, если я не ошибаюсь, на 3-м космосе, по крайней мере с мотором Ф4Р стоит такая же конструкция, п/ось одевается на выходящий вал из редуктора на шлицы и не шплинтуется, может Петрович увидит эту тему и точно скажет. Посмотри тут!!! Как видно из картинки, то вал со шлицами. Или эту глянь!!!, тут видно что два варианта, не плохо бы номер поиметь кузова, для точного определения.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз то ки и используются, по моему, если я не ошибаюсь, на 3-м космосе, по крайней мере с мотором Ф4Р стоит такая же конструкция, п/ось одевается на выходящий вал из редуктора на шлицы и не шплинтуется, может Петрович увидит эту тему и точно скажет. Посмотри тут!!! Как видно из картинки, то вал со шлицами. Или эту глянь!!!, тут видно што два варианта, но под шплинт.

Вал из редуктора справа реально выходит с отверстием под шплинт (для механики. У автоматов на ссколько я знаю другие редуктор и полуось). Но на ренухах после 2000 года триподы стали делать подпружиненные и отверстия на них делать перестали. Т.Е. пружина должна поддерживать макимальную длинну вала. По крайней мере когда искали новую полуось в сборе - нигде с отверстиями под шплинт не было. Даже на оргигинале (сам держал все в руках)

Изменено пользователем Petrovich (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вал из редуктора справа реально выходит с отверстием под шплинт (для механики. У автоматов на ссколько я знаю другие редуктор и полуось). Но на ренухах после 2000 года триподы стали делать подпружиненные и отверстия на них делать перестали. Т.Е. пружина должна поддерживать макимальную длинну вала. По крайней мере когда искали новую полуось в сборе - нигде с отверстиями под шплинт не было. Даже на оргигинале (сам держал все в руках)

О, вот и ответ. B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне всё таки больше понравилась идея с дюбелем , так-как тоже начинает появлятся люфт .думаю не стоит ждать пока до конца разобьёт. а уже в ближайшее время(как немного потеплеет) ставить на дюбеля. Только там ведь придётся рассверливать отверстие?Реально это сделать прямо на машине?

Ничего сверлить не надо, все встает как родное. Разница во внешнем диаметре дюбеля и внутреннем отверстия под шпонку примерно 0,4 мм. Отрезать надо дюбель по длине. А силикон нужен для того, чтобы в случае, если дюбель поломается, он не выпал из отверстия, прижатый к тому же хомутом, вот так. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вал из редуктора справа реально выходит с отверстием под шплинт (для механики. У автоматов на ссколько я знаю другие редуктор и полуось). Но на ренухах после 2000 года триподы стали делать подпружиненные и отверстия на них делать перестали. Т.Е. пружина должна поддерживать макимальную длинну вала. По крайней мере когда искали новую полуось в сборе - нигде с отверстиями под шплинт не было. Даже на оргигинале (сам держал все в руках)

Сам такого тоже не видал. Но вот это грамотное решение, по сравнению со скольжением по шлицам вала, выходящего из коробки. Они же не закрыты пыльником. Износятся моментально! Так что должно фиксироваться. Наверное пружина лопнула.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, за советы.

новая проблема

после ремонта датчика скорости. предпалагаю. на 2-ой передаче прослушивается тр-тр-тр как по спицам в велике, на 3-й тоже но меньше уловим ухом. на подвешеном не слышно, поднимал по отдельно право, лево. езжу 3 дня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внешне п/ось как на фото у Сургея из Клайпеды, но без шплинта. в рубрике ШРУС

1998 Г. 2,0 БЕНЗ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти