Гость zveris

-20 -abs

В теме 93 сообщения

Нет, не чистил.

Надо будет все контакты перетрясти.

И замерить напряжение на клеммах в момент запуска. Насколько стартер напругу просаживает.

В общем понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, братцы, разобраться с АБС:

проблема такая, что горит всегда сервис, абс и есп. Пробовал заменить датчик - все то же самое.

Комп показывает проблему в датчике абс левого переднего колеса, но его замена на новый проблему не решает. Так же заменил подшипник лев переднего колеса с крышкой, куда цепляется датчик абс.

Кроме того, загорается стоп, машина орет, горит значек как при ручнике.

Жидкость в норме, менял в прошлом году, колодки в норме, заменены тормозные диски на новые в прошлом году.

Хелп!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое это нормально клипанутся.второе проверить проводку, фишку и сам гидроблок абс. часто там гниль и окислы. стоит спереди переднего левого колеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подшипник правильно поставил, кольцом АБС к датчику?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-та,у меня не срабатывает абс на переднем правом колесе,хотя ошибка при этом не загорается,в чём может быть проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда известно, что не срабатывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБС или работает или нет,выборочно по колёсам не может отключаться,а если одно из колёс глючит,то загорается ошибка и не работают все колёса

а как вообще основной тормоз на это колесо реагирует,может контур на него заглушили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за основной тормоз?и какой контур заглушили? а не работает абс на переднем правом колесе(это точно ) и помойму заднее левое. выподет снег хочу точно посмотреть,абс не горит и педаль при тормозе дергается ,тоесть срабатывает( но вот не все колеса((()

что за х?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:bu: кто и как определил, что не работает АБС на переднем правом и на заднем левом колесе?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ ПОСМОТРЕЛ НА СНЕГУ, ВЫСАДИЛ ЧЕЛОВЕКА ,ЧТОБ ОН ПОСМОТРЕЛ, НЕ РАБОТАЕТ АБС ТОЛЬКО НА ОДНОМ ПРАВОМ ПЕРЕДНЕМ КОЛЕСЕ,(СТАНОВИТСЯ КОЛОМ ) ДА И ТАК СЛЫШНО БЫЛО ЧТО С ВИЗГОМ ТОРМОЗИТ,ЕСЛИ ПО РЕЩЕ ОСТАНОВИТСЯ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и сьездил я на клип (,деньги на ветер) ,ошибок ни каких не выдает,после того как ни чего не нашли просто сказали ,что скорей всего блок абс,или суппорт закис( суппорт отменяется,менял колодки все там норм.) у кого-нибудь есть какие мысли,или только умеете матюгаться, когда ни то ни там что-нибудь напишешь)))просто абс расчитан чтоб сохранять упровляемость во время торможения,но при этом тормозной путь увеличиваеттся,а у меня ни упровляемости во время торможения,а путь тормозной длинше,а зимой это особенно плохо(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с датчиком АВС какая нибудь проблема ...контакта нет ..не до конца одета фишка или он не исправен ..- сразу на приборке ошибка АВС и СЕРВИС !

У человека ошибок -нет !   предположу что всё таки -механика!   суппорт ,цилиндрики,колодки,жидкость и т. д ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для начала, хотелось бы услышать полноту картины, а не возмущения и причем чОтко и ясно, как и что происходит и что по твоему мнению не работает, а то белиберды написал. Есть ли ошибки на панели? а по поводу не то и не там, так можно и вообще мыслей не услышать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. надо проверить Клипом наличие сигнала вращения с датчика этого колеса, его форму,

2. надо проверить, что срабатывает клапан, отвечающий за подачу-сброс давления ТЖ на это колесо. Есть подозрение, что он всё время открыт.

3. потом делать выводы

Даниле: НЕ РАБОТАЕТ АБС ТОЛЬКО НА ОДНОМ ПРАВОМ ПЕРЕДНЕМ КОЛЕСЕ,(СТАНОВИТСЯ КОЛОМ ) ДА И ТАК СЛЫШНО БЫЛО ЧТО С ВИЗГОМ ТОРМОЗИТ,ЕСЛИ ПОРЕЗЧЕ ОСТАНОВИТСЯ

какая неравномерность, если автор уверяет. почитай как АБС работает

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эспасовод !

была у меня такая же неисправность ...советую то лекарство .. которым сам вылечил . блокировку правого переднего колеса ...

я заменил жидкость и раскачал цилиндрики суппорта ...они подклинивали ..

моторчик АБС бешено крутился ,а колесо клинило ...Клип - всё ОК !

Вот и советую ..ибо сам проходил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор утверждает другое: ( суппорт отменяется,менял колодки все там норм.)

а на самом деле что-мы может никогда и не узнаем, да Данила? :dk:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

але, старички, успакойтесь, может вы еще посоветуете поддомкратить каждое колесо и покрутить? человек ждет дельных мыслей, а вы Клип, клинит - у меня такое было и т.д.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем твоих умных мыслей :dw:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно заданный вопрос-половина ответа... Как возникла эта проблема? Или она была всегда? Если нет, что предшествовало этому? Малейшая подробность может подсказать путь решения проблемы... Или пальцы болят от клавиш?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина у меня чуть менее года,проблему заметил в конце лета,когда решил остановится по реще на сыром асфальте (помойму так пишется))) ),ну и по первому снегу окончательно увидел и убидился в этой проблеме. еще к стати в мороз -22 надо было сьездть,поехал ,жму на тормоз ,а их почти нет (педаль тугая очень) после нескольких нажатий педаль стала легко ходить,но загорелась ошибка абс, после небольшого прогрева машины и после того ,как заглушил и завел ,ошибка пропала,может это как-то связанно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот и думаю начать с самого простого,тормозуха да суппорт,а к стати кто может подсказать какую лучше тормозуху купить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё можно узнать ЗДЕСЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за тебя Сябру спасибо нажму !

и старайся использовать жидкости что в букварике рекомендуют ...а то Кастрола говорят очень много поддельного бывает !

да и как поведёт себя ДОТ 4 при сжимании её насосом блока ИЭС ПИ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот русскую я бы не стал заливать, по техноте рено рекомендует ДОТ-4 класс 6, в противном случае, ни кто тебе не гарантирует исправную работу АБС+ЕСП например при температурах ниже 20гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно лить ДОТ 4+ (ABS +ESP), не путать с просто ДОТ 4.

post-7334-087351400%201388355916_thumb.j

 

 

nd64pb8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти