Гость dim84

Webasto

В теме 139 сообщений

Еще раз повторю. Там 2 провода питания которое есть постоянно - плюс и минус от батареи. Еще один провод - плюс от генератора который появляется когда двигатель заведен. Наличие этого плюса - обязательное условие для включения гидроника, но не достаточное. Достаточное - когда при заведенном двигателе появляется плюс от датчика температуры, т.е. под капотом меньше чем +5.

Так я про датчик и говорю, у меня там минус, я мерил перед датчиком, когда меряешь напряжение с минуса по нулям, когда на плюс меряешь 12 вольт, на заведенной машине 14.4.

Но я еще раз повторюсь никакого контакта не видно, т.е. в 4 контактной фишке от авто видно 3 металлических контакта, хорошо, а 4 нет, но все работало при этом.

То что 2 провода + и - с аккума я не спорю.

Я искал схемы, но нигде ни нашел упоминания о выводах для гидроника. Алекс, ты случаем не натыкался на эл схему?

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сэкономили на проводке и + от генератора подали через датчик температуры. Тогда на гидроник этот + придет только если и двигатель работает и датчик контакты замкнул.

А вот на Лагунах колодка 5-контактная. 4 тех что говорил и еще диагностику гидроника на К-линию вывели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сэкономили на проводке и + от генератора подали через датчик температуры. Тогда на гидроник этот + придет только если и двигатель работает и датчик контакты замкнул.

А вот на Лагунах колодка 5-контактная. 4 тех что говорил и еще диагностику гидроника на К-линию вывели.

Так да, меня это и бесит что во всех схемах идет фишка на 10 контактов.

А в Эспасе только 4 контакта и работает 3. Я ж что и спрашиваю, у меня на управляющем контакте всегда минус сидит(даже когда заведена), может посмотришь у себя какой сигнал идет на датчик температуры(тот что на +5 градусов)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рабочие дни до этого врядли руки дойдут. Может в следующие выходные если время будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рабочие дни до этого врядли руки дойдут. Может в следующие выходные если время будет.

Хорошо, как у тебя будет возможно, буду очень благодарен! :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь собрать свой гидроник вчера сьездил закупил новые прокладки , в 'trnhbrt я не сильно силен , но если замкну и подам на них напряжение с акума , провода толстые что идут что должно произойти он должен включится или еще что то необходимо для его запуска , контакты ктр к нему идут разместил выше на фото .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пытаюсь собрать свой гидроник вчера сьездил закупил новые прокладки , в 'trnhbrt я не сильно силен , но если замкну и подам на них напряжение с акума , провода толстые что идут что должно произойти он должен включится или еще что то необходимо для его запуска , контакты ктр к нему идут разместил выше на фото .

Я в этом же пытаюсь разобраться, посмотри на автосе сколько у тебя контактов задействовано! У меня 3 может там кто-то уже полазил, так для статистики что я мог схемку подключения на будущее мог набросать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие откуда задействованы понять не могу , так как датчика температуры у акума рядом найти не предоставилось возможным когда отключал шпехер , то выташил с колодки и фото приложил того что осталось думаю там никто не лазил очень давно , так как когда разбирал подогреватель то обнаруживал следу выкипания порошок может какой или антифриз такой был потому наверно и ож уходила , между самой камерой сгорания и частью где установлены мозги и вентилятор подачи воздуха прокладка была в ноль . , подал напряжение на вентилятор он трудится . теперь надо както запустить этот самый шпехер чтоб он хотя бы просто стал запускатся от подачи напряжения и замыкания контакта .

ездил к диллерам шпехера в спб сказхали все можно подключить к нему и мини таймер и жсм модуль , но сказали это для этой машины и его мошности 3 квт мол мало и лучше ставь новый , но я так понимаю у них сейчас чес зима начинается и им просто не хочется заморачиваться трудится и разбиратся с этим а разобрал я его буть здоров весь по винтиками частям , потому сейчас буду собирать все вместе и дальше эксперементировать , еще мысль такая возникла что надо переделать его вход в систему обогрева , получается что вначале он на печки будет подавать тепло и только в самом последнем случае на двигатель . я же думаю отдельно вывести трубки и гибкую подводку шлангами чтоб вначале тепло доставалось двигателю а уж потом всем остальным ведь все эти мытарства чтоб двс легче жилось и лучше заводилось , как мысль думаю что надо сделать врезку тройником в шланг выходяший или входяшей в масляный фильтр и его систему охлаждения .

это мысли и готов выслушивать здоровую критику .

критикуешь-- предлагай ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел я что делается на датчике. При заведенном двигателе на одном контакте появляется плюс. При включенном зажигании и незаведенном на этом контакте какое-то небольшое напряжение просматривается, не чистый ноль. На прозвонку на + и - получается что судя по всему этот контакт подключен к вспомогательному выпрямителю генератора с которого выход на контрольную лампочку зарядки. Чтобы удостовериться точно надо прозвонить с 12 контакта разъема МОТ Б2 на датчик гидроника. Причем + тестера надо подавать на 12-й контакт т.к. в цепи диод есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем посмотрел я что делается на датчике. При заведенном двигателе на одном контакте появляется плюс. При включенном зажигании и незаведенном на этом контакте какое-то небольшое напряжение просматривается, не чистый ноль. На прозвонку на + и - получается что судя по всему этот контакт подключен к вспомогательному выпрямителю генератора с которого выход на контрольную лампочку зарядки. Чтобы удостовериться точно надо прозвонить с 12 контакта разъема МОТ Б2 на датчик гидроника. Причем + тестера надо подавать на 12-й контакт т.к. в цепи диод есть.

Вот и у меня он на + и - прозванивался. Значит все же на этот контакт надо подать + и тогда гидроник должен заработать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пробит ли часом к тебя этот диод. Судя по тому что написал Алекс, он должен прозваниваться только в одну сторону от В2 к ->

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал полностью гидроник. Он внутри оказался чистый, я расстроился так как по пути прошлось винт высверливать и прокладку придется искать, как я понял она паранитовая хотя хз. Отчет делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно делать!

я вот свой тоже надеюсь реанимировать и доделать в нагревайку. или хотябы со свечами нагрева ОЖ разобраться.

инфа никогда не будет лишней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно делать!

я вот свой тоже надеюсь реанимировать и доделать в нагревайку. или хотябы со свечами нагрева ОЖ разобраться.

инфа никогда не будет лишней.

Ок, отдохну и сделаю тогда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал полностью гидроник. Он внутри оказался чистый, я расстроился так как по пути прошлось винт высверливать и прокладку придется искать, как я понял она паранитовая хотя хз. Отчет делать?

Олег! Прокладка похоже металлографитовая, паронит используется до 300 град. Вкамере сгорания т-ра больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! Прокладка похоже металлографитовая, паронит используется до 300 град. Вкамере сгорания т-ра больше.

Не там по другому, та прокладка что с пламенем контактировать может сделана из грфита ее я не трогал выглядит отлично. А вот вторая которую надо менять пишут как асбестовою, но навряд ли мне удастся найти лист асбеста толщиной 2-2.5 мм.

Вот где продают:тыц почти 20 баксов.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узнать стоит вебаста на авто или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как узнать стоит вебаста на авто или нет?

поискать ее под капотом, пройдись по шлангам охлаждения, если есть то найдешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поискать ее под капотом, пройдись по шлангам охлаждения, если есть то найдешь.

Как она хоть выглядит? Может есть фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно спрятана в нише правого порога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может кто знает где можно купить сеточку на свечу накала в гидроник?

post-9794-013702300 1444740073_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста как работает догреватель D3WZ? Для чего сетка испарителя? Неужели из-за сетки не будет работать гидроник? Чем можно ее заменить? Идет дым, потом капает дизтопливо из выхлопной трубки. Свеча рабочая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С догревателем ничего не получается, может кто пользовался автомобильный подогреватель на 220 вольт? Стоит брать и вместо гидроника ставить? Живу в частном доме, поэтому кинуть 220В не проблема.

post-9794-046166200 1449404974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апнем тему! лучше гидроник, при его исправном состоянии КПД у него ООООчень хороший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если два вместе еще лучше. Заказал себе на 220В. Если привезут отпишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти