Гость Roman

Еsрасе Не Заводится

В теме 10 сообщений

Привет всем учасникам форума ! нужна ваша интелектуальная помощь. У меня Espace 3 2.2 DTI двигатель G8T 714

недавно ехал по городу все нормально ,остановился ( двигатель не глушил ), тронулся появилась на приборке

"пила"и заглох , завелся ,но двигатель стал троить на холостых оборотах ,при добавлении "газа"- глохнет ( как будто топлива не хватает,на буксире дотощили до стоянки , проверил там все предохранители и релюшки , "пила "исчезла , но движок не заводится - хватает 1 целиндр только , проверил реле накала - работает, думаю свечи накала , до этого ездил на бензиновом Espace с дизилями не сталкивался,кому знакома моя тема может подскажет что-нибудь дельное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно не свечи.

По остальным признакам очень сложно определить неисправность. Мало данных.

Диагностику надо делать.

Я бы топливную проверил на подсос воздуха. Наличие всех шлангов на местах...

Может водички хлебнул?

Оптимально - начни с диагностики ЭБУ. Какие ошибки покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз "пила" появилась значит ошибка записалась в память. Нужно проверить какая. У G8T не много проблем с электроникой которые могут повлиять на работу двигателя. Там из электроники всего-то ЭБУ свечей накала, управление клапанками опережения и нагрузки на насосе и кодированный клапан на подаче топлива.

Ну и исправность подогрева топливного фильтра проверить не мешает, зима все же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепускной клапан рециркуляции газов 100 %, была такая же фишка у меня на G9T. Снимай и чисти, трудновато, у меня в него попала медная пластинка размером в 2 копейки СССРовских. Достал, почистил, закоптил весь гараж, но проблема исчезла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перепускной клапан рециркуляции газов 100 %, была такая же фишка у меня на G9T. Снимай и чисти, трудновато, у меня в него попала медная пластинка размером в 2 копейки СССРовских. Достал, почистил, закоптил весь гараж, но проблема исчезла.

Доцент, в наш ЕГР, две копейки попробуй еще засунь!!!! Мало вероятно, что ЕГР. Проверь, что написал Алекс и проверь форсунки+если есть управляющая, прозвони и её, а так же внимательно проверь проводку и присоединение кодированого клапана на подачу топлива, у меня было такое, пропадал минус.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На G8T клапан EGR не контролируется компьютером поэтому "пилу" вызвать не может в отличие от G9T.

Кстати, и там и там лучше систему EGR отключить вообще чтобы не засирало сажей впуск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите!

А как отключить ЕГР?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2.2dT для этого достаточно снять вакуумную трубку с клапана и заглушить саму трубку чтобы воздух не подсасывался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2.2dT для этого достаточно снять вакуумную трубку с клапана и заглушить саму трубку чтобы воздух не подсасывался.

------

Народ, а где этот клапан стоит то?

Как его найти?

Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 2.2dT для этого достаточно снять вакуумную трубку с клапана и заглушить саму трубку чтобы воздух не подсасывался.

------

Народ, а где этот клапан стоит то?

Как его найти?

Спасибо

Покури форум, про него уже стока написано!!!!!!!!!! По моему тема называется "Клапан ЕГР"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти