Andrei78

Не Работает Омыватель Стёкол

В теме 16 сообщений

Не работает омыватель стёкол...Жидкости полная канистра там, но движок даже не шумит при включении поливашки...

Может ли специально не включаться моторчик если сопла замерзшие? (а то я не знаю чё там залили, но вроде незамерзайка судя по цвету...)

Или есть ли где предохранитель на омыватель ? Слева под бардачком вроде нет на него предохранителя...

или всёж лезть проверять моторчик? может кто знает как к нему пробраться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уверен что всё не перемёрзло ??

самое простое !!!-----берёшь 10 литров горячей воды и и шланг влезающий в горловину заливки!

шаг 1-----шлангом сливаешь в ёмкость то что сольётся

шаг 2---- заливаешь горячую воду-

шаг 3------ждёшь до остывания

шаг 4--сливаешь шлангом воду и заливаешь опять горячую---повторить не сложно

если моторчик зажужал---вопрос снят

я таким образом всё время размораживаю если прозевал мороз B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сэнкс! попробую!

сегодня лампочку габаритную менял и в передней фаре, тормознул - надо было бачок пошевелить на предмет замерзшая ли там жидкость...Я просто глянул сверху - вода цветная...

Получается, что если замерзшая, то насос может и не жужать? хотя на прошлых моих ренухах вроде всегда жужал...

завтра обещают 0град, мож оживет))) то фиг техосмотр пройду(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если перемёрзло--само не отойдёт + нужен :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой вин-код расшифровали, а там написано по комплектации:

СТЕКЛООМЫВАТЕЛЬ С ПОДОГРЕВОМ

Зачицца проблема в насосе(((

Потеплеет буду снимать....хотя может и подогрев сдох))) На Сценике мне както были выличили насос - сказали что залип он..

А на техосмотре сегодня на вопрос чё не брызгает - сказал что замерзла вода, а на 2й вопрос - че не жужит насос - ответил - защита сработала...и прокатило))))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати забыл отписаться)))

решил я всеж подождать тогда, и в оттепели в феврале начало брызгать)

жидкость просто была залита видно летняя с мылом)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а уверен что всё не перемёрзло ??

самое простое !!!-----берёшь 10 литров горячей воды и и шланг влезающий в горловину заливки!

шаг 1-----шлангом сливаешь в ёмкость то что сольётся

шаг 2---- заливаешь горячую воду-

шаг 3------ждёшь до остывания

шаг 4--сливаешь шлангом воду и заливаешь опять горячую---повторить не сложно

если моторчик зажужал---вопрос снят

я таким образом всё время размораживаю если прозевал мороз cool.gif

спасибо, попробую сделать.... а то тож что-то не работает. хотя 100 процентов заливала незамерзайку. моторчик жужжит, а вода не идет((((

хотя вчера вообще произошла неприятная вещь: подливала незамерзайку, налила полностью и увидела, что на стыке бачка и трубки конкретно подтекает... оказалось, что треснуло основание этой трубки. сейчас она в багажнике лежит(((( бачок заткнула пробкой.... и вот думаю, совсем беда или что-то можно сделать...

,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не лить так много :) У меня вообще трубка вынимается спокойно из бачка. Не переливай и не парься.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Горловина бачка (трубка) действительно съемная, поэтому ее можноспокойно воткнуть наза в бачок.

2. Работать будет насос, но не подавать жидкость на стекла в том случае, если в трубках или на выходе из фосунок осталась вода. которая замерзла. кроме этого в магистралях подачи омывающей жидкости стоят клапаны, предотвращающие обратный сток жидкости. иными словам говоря, если вы залили незамерзайку в теплое время, ее надо прогнать на переджнее и заднее стекла, чтобы заполнить все трубки подачи ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущий хозяин вообще отключил омыватели фар, а как подключить не объяснил. Куда лезть? На что сначала обратить внимание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых заполни профиль по машине полностью.

куда лезть - посмотри, мог выдернуть разъем с насоса омывателя фар (рядом с бачком)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не работал  омыватель  заднего, но   то-ли чудилось  но звук я слышал   как гудит моторчик если включаешь омывайку задней двери,       сегодня   перестал и лобаш   бызгатся,есть   ощущение  что и перестало жужать  если и задний  включаю, 

вопрос   на схеме      есть один   мотор   на  стекла и на фары,, я так понял один  мотор   на  лобаш  и на   дверь  заднюю. ?  как туда правильно   добраться чтоб не расхреначить пол передка машины? 

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фару правую сними.  как  -  читай на форуме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

появились новые  симптомы  , утром   брызгает,  пока не включить фары,    , и после этого   не горит ни правая фара ближний свет ,  ни  брызгалка,    вопрос      где там  масса   есть?    до неё   можно  руками добраться?  в carmin std   вроде и сжемы есть что я могу посмотреть   но   там толь о перечень   масс ,  и    примерное расположение...  картинки плохо  нет 

Изменено пользователем D Sh (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сними переднюю правую фару - и там все увидишь. Тебе ж уже сказали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе русским языком написал - читай форум, здесь все есть, включая разводки жгутов, массы и т.д.  Ленивых здесь не любят...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти