В теме 632 сообщения

В Билдере над экраном который редактируешь панель инструментов. Там есть кнопка F которой меняют font )))

Выбирай MS Sans Serif, в нем русский точно есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В Билдере может и не так удобно переводить как в ddttranc, но можно двигать блоки и подгонять в своё удовольствие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутался с единицами измерения. При проверке давления наддува стоит измерение hPa в переводе гектопаскали, 1 hPa=1 мбар, давление турбокомпрессора от 120 мбар до 400мбар, но в строке показывает 900 hPa и выше. Что это за единица измерения hPa?

post-9794-096772200 1453292128_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 гектопаскаль = 100 паскалей

википедию по слову Паскаль открой например

дальше объяснять надо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 гектопаскаль = 100 паскалей = 1 миллибар Есть давление наддува 1000. Эталонные значения 120-400 миллибар или гектопаскаль. Если у нас 1000 Па значит 10 гектопаскалей или 10 миллибар - не подходит мало. Если у нас 1000 гектопаскалей = 1000 миллибар - не подходит много. Объясните дальше не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 бар = 1 атм = 100000 Па = 1000 hPa = 750 мм.р.ст. если грубо, не вдаваясь в подробности

давление бывает относительное и абсолютное

относительное - это превышение давления над атмосферным

абсолютное - это давление вместе с атмосферным

датчики в машине меряют абсолютное давление

поэтому их два, один меряет атмосферное, другой после турбины

истинное давление наддува получают вычитая атмосферное

ты смотришь значение после турбины

на хх оно меньше атмосферного, т.е. во впускном коллекторе небольшое разрежение из-за того, что воздушный фильтр создает сопротивление а турбина на этих оборотах давления не создает

по величине этого разрежения можно судить о состоянии воздушного фильтра

максимальное давление турбины ограничивает эбу двигателя управляя "грибком"

в прошивках G9T это давление задано на уровне 1,9 - 2,2 бар или 1900 - 2200 гектопаскалей (это в абсолютных значениях, напоминаю)

если в коллектор подключить обычный манометр (а эти манометры показывают относительное давление) то увидишь значения от примерно -0,1...-0,2 бар на хх до 0,9...1,2 бар при максимальной нагрузке

вот, как-то так, если "на пальцах" ab.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня смотрел сценик с таким двигателем как на наших машинах F4R, товарищ не может завести машину

там пару запомненных ошибок оказалось,

11278751bd9c.jpg

наверное датчик температуры воздуха, тот что на коллекторе впускном?

а то у меня F3R

46537feafcef.jpg

а здесь регулятор холостого хода или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не смущает, что если не может завести, то должны быть активные ошибки а не запомненные? Мало ли когда он разъемы какие отключал и это запомнилось?

Сбросить ошибки при включенном зажигании и остановленном двигателе а потом пробовать заводить и смотреть какие ошибки появятся в активных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не смущает, что если не может завести, то должны быть активные ошибки а не запомненные? Мало ли когда он разъемы какие отключал и это запомнилось?

Сбросить ошибки при включенном зажигании и остановленном двигателе а потом пробовать заводить и смотреть какие ошибки появятся в активных.

Конечно смущает, дело в том что машину только купил товарищ, а перед покупкой ездил к официалам на диагностику, думаю они там ошибки терли, но не факт....

Пробовал сбросить ошибки, что то не получилось, зажигание включено было, ну и двигатель, понятное дело остановлен но ошибки почему то не сбросились.

Я глянул что активных нет и все, пересмотрел все датчики вроди все нормальные, а вот свечи и катушки там жесть, думаю подкинуть новые свечи и катушки....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Если у нас 1000 гектопаскалей = 1000 миллибар - не подходит много. Объясните дальше не понимаю.

в авто обычно при переводе интерфейса сканера, если руссифиц.версия, как правило прописаны бары или милибары, если версия на замежнай мове, то паскали , кило паскали и гектопаскали, так вот если ты сюда забьешь гектопаскали, то получишь результат, где 1000 милибар=1 бару - это +- нормально для турб.дизеля(CR), так же в интерфейсе может стоять и 1,0 бар и 1000 милибар и так далее, все зависит от перевода или переводчика, а 900hPa =0,9Бар или 900 милибар

И кстати, кто тебе сказал что эталонные значения 120-400 милибар????

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в авто обычно при переводе интерфейса сканера, если руссифиц.версия, как правило прописаны бары или милибары, если версия на замежнай мове, то паскали , кило паскали и гектопаскали, так вот если ты сюда забьешь гектопаскали, то получишь результат, где 1000 милибар=1 бару - это +- нормально для турб.дизеля(CR), так же в интерфейсе может стоять и 1,0 бар и 1000 милибар и так далее, все зависит от перевода или переводчика, а 900hPa =0,9Бар или 900 милибар

И кстати, кто тебе сказал что эталонные значения 120-400 милибар????

Эталонное значение если я не ошибаюсь (согласно руководства по эксплуатации стр 150) это 210+-3.5 миллибар.

В технической ноте 3444А стр. 13-2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эталонное значение если я не ошибаюсь (согласно руководства по эксплуатации стр 150) это 210+-3.5 миллибар.

В технической ноте 3444А стр. 13-2

Ты путаешь теплое с мягким ab.gif Там приведены цифры относящиеся к вакуумному приводу на турбине которые никакого отношения не имеют к тем что считываются из эбу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда где можно найти инфо по всем нормам? Давление наддува, давление топлива, расход воздуха, отклонения давлений и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всем сразу - нигде. Наибольшее в одном месте - технота 3919, раздел "Контроль соответствия".

Я многие параметры из карт в прошивке эбу вытаскивал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где -то видел в ваших комментах, Александр, вот такие графики.

post-9794-081000900 1453819609_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графики записаны в ddt2000. Для просмотра использовалась программа DDT_RFA 1_1_0 с которой и сделаны скриншоты. У меня тогда неправильно вместо гектопаскалей килопаскали были прописаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за значение Application IMA?

post-9794-048627100 1454402208_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты смотришь 3-й профилем от 4-го. Это какой-то параметр форсунок. В 3-м такого нет. Поэтому полученное число не имеет к реальности никакого отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G9T EDC_15C_C___V74_a_V81.xml или EDC_15C_C___VA1_a_VA5___IMA.xml если прописные форсунки -- из faq. В Controle moteur APV, сontrole moteur BE только там corrections IMA.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 3-м не бывает родных прописных форсунок. И в прошивке эбу не поддерживается ни прописка, ни отображение коррекции. В FAQ о прописных сказано на случай если в машину при ремонтах впихнули движок с эбу от 4-го. Если стоит родной 710-й движок, то только профиль EDC_15C_C___V74_a_V81.xml отобразит информацию корректно. Попытка что-то изменить в конфигурации эбу с использованием неподходящего профиля может вообще привести к непредсказуемым последствиям т.к. адреса регистров в которые пойдет запись могут в профилях отличаться и хз что запишется хз куда. В результате может оказаться что надо восстанавливать или менять эбу. Так что поаккуратнее с профилями. Мне уже надоело говорить что ддт2000 никак не препятствует любым действиям, сколь опасны он ни были бы, об этом должен думать пользователь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть блоки под прописку на 3-х, но не пробовал ибо дохрена мудохацца нуно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу перевести в ddt2000 экран ecran controle moteur etude пару значений: zuodMEVE (mm3) и zuoMEHE (mm3)? Понимаю что как - то связано с дозировкой впрыска, но как точно будет не могу понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть блоки под прописку на 3-х, но не пробовал ибо дохрена мудохацца нуно.

Покажи мне такой блок в диалоджис.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу перевести в ddt2000 экран ecran controle moteur etude пару значений: zuodMEVE (mm3) и zuoMEHE (mm3)? Понимаю что как - то связано с дозировкой впрыска, но как точно будет не могу понять.

Дома гляну, сейчас уже убегаю от компа.

---------------

zuodMEVE - предвпрыск скорректированный по температуре топлива

zuoMEHE - основной впрыск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал в кучу, все что есть по DDT2000 (сама DDT2000 v2.6 с крякой, схемы кабеля, драйвера, инструкция, блоки для Espace3-F4R есть с переводом из форума, а есть не доделанные мои =) )

извиняюсь за плагиат, если что. Ссылка как обещано на Ф/о будет храниться 5 лет.

http://my-files.ru/8w01wo

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти