В теме 632 сообщения

Появились подергивания авто, как будто топливо резко перекрывается. Авто может заглохнуть, появляется красный квадрат, при чем глохнет почему-то на холостых оборотах. Ошибка 1808 или DF098 главное реле. Что это за главное реле? Поменял подкачивающий насосик проблема осталась.

post-9794-065834900 1458378486_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились подергивания авто, как будто топливо резко перекрывается. Авто может заглохнуть, появляется красный квадрат, при чем глохнет почему-то на холостых оборотах. Ошибка 1808 или DF098 главное реле. Что это за главное реле? Поменял подкачивающий насосик проблема осталась.

У меня была такая фигня, поменял реле насоса и всё встало на свои места.118-37002____1.jpgНаше стоит на 30а, я поставил это, год работает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, на фото чуток не то. Точнее 98.3747

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реле подкачивающего насоса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реле подкачивающего насоса?

Жигулёвский аналог.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос не в тему, а где стоит это реле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коробке реле и предохранителей около батареи. В ноте 8166 все показано. Там реле фар вроде такие же как и насоса, можно поменять местами для пробы.

Но по признакам больше похоже на сам насос. У нас была года 3-4 назад тема об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что сразу и заменил подкачивающий насос. Всем спасибо буду разбираться. Плохо что проблема плавающая, то дергается, то день езжу и без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает что это означает?

5719142.jpg

5709926.jpg

Парни, я приподниму темку.

У меня тут тоже АБС задумалась о смысле жизни. Внешние проявления: заводишь - загорается лампочка АБС - гаснет лампочка АБС (типа, всё ок) - начинаешь движение - 15км/ч - загорается лампочка АБС - красный экран+стоп+зуммер. Дальше лампочка АБС ужо не гаснет до следующей заводки.

Сегодня подключился посредством ДДТ2000.

Скрины. Для начала общие:

post-23-039920700 1458494105_thumb.jpg

post-23-082814600 1458494116_thumb.jpg

Ошибки:

post-23-001248600 1458494129_thumb.jpg

Ошибки после того, как я их стер и прокатился еще раз:

post-23-014989800 1458494139_thumb.jpg

Просьба поучаствовать всех причастных. Есть несколько вопросов.

1. Кто-нибудь знает, чем различаются три разных экрана ошибок (ну, кроме цветовой гаммы)? Красный для ошибок датчиков, оранжевый для ошибок гидроблока, синий - информация по проблемам?

2. Capteur AVD - это у нас правый или левый передний датчик? Я чота найти не могу.

3. А здесь что должно происходить, по-идее, когда активируешь кнопки в колонке Commande? По клапанам для каждого колеса (controle SAV) - идут щелчки из гидроблока. Commande Pompe - никаких внешних проявлений. Test statique - аналогично.

post-23-073711500 1458494148_thumb.jpg

4. Попытался записать параметры с датчиков колес - сначала всё ок, как только нажимаешь кнопку записи, сразу пишется в логах ошибка соединения с блоком АБС (с мозгами двигателя попробовал - проблем нет).

ЗЫ: по второму пункту вспомнил о существовании гугл переводчика: правый - droit, левый - gauche.

ЗЗЫ: оба предохранителя проверил - живые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, я приподниму темку.

У меня тут тоже АБС задумалась о смысле жизни. Внешние проявления: заводишь - загорается лампочка АБС - гаснет лампочка АБС (типа, всё ок) - начинаешь движение - 15км/ч - загорается лампочка АБС - красный экран+стоп+зуммер. Дальше лампочка АБС ужо не гаснет до следующей заводки.

Сегодня подключился посредством ДДТ2000.

Скрины. Для начала общие:

post-23-039920700 1458494105_thumb.jpg

post-23-082814600 1458494116_thumb.jpg

Ошибки:

post-23-001248600 1458494129_thumb.jpg

Ошибки после того, как я их стер и прокатился еще раз:

post-23-014989800 1458494139_thumb.jpg

Просьба поучаствовать всех причастных. Есть несколько вопросов.

1. Кто-нибудь знает, чем различаются три разных экрана ошибок (ну, кроме цветовой гаммы)? Красный для ошибок датчиков, оранжевый для ошибок гидроблока, синий - информация по проблемам?

2. Capteur AVD - это у нас правый или левый передний датчик? Я чота найти не могу.

3. А здесь что должно происходить, по-идее, когда активируешь кнопки в колонке Commande? По клапанам для каждого колеса (controle SAV) - идут щелчки из гидроблока. Commande Pompe - никаких внешних проявлений. Test statique - аналогично.

post-23-073711500 1458494148_thumb.jpg

4. Попытался записать параметры с датчиков колес - сначала всё ок, как только нажимаешь кнопку записи, сразу пишется в логах ошибка соединения с блоком АБС (с мозгами двигателя попробовал - проблем нет).

ЗЫ: по второму пункту вспомнил о существовании гугл переводчика: правый - droit, левый - gauche.

ЗЗЫ: оба предохранителя проверил - живые.

по 3 пункту, при нажатии на соответствующие кнопки, должен включаться блок и открываться соответсвующий клапан, при кнопке тест, тестируется блок, дольше тарахтит, наверное по очереди все открываются....

Кстати у меня когда была ошибка блока, то она была на красном экране, так что предположение о датчиках не верно.

Если покатался и ошибка не появляется, то все ок, если появиться та же, то смотри сам датчик, у меня глючил пока я его не поменял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у меня когда была ошибка блока, то она была на красном экране, так что предположение о датчиках не верно.

Если покатался и ошибка не появляется, то все ок, если появиться та же, то смотри сам датчик, у меня глючил пока я его не поменял...

На твоих скринах я вижу ошибку мозгов (я хз, как это правильно перевести). (или это у тебя скрины с родного блока, который был мертвый, а ты мне сейчас рассказываешь о блоке, который ты подкинул?)

Ладно, переиначим: красный - ошибки датчиков и электроники, оранжевый - ошибки исполнительных механизмов?

После сброса ошибок, ошибки датчика нет, есть ошибка по насосу (хотя дословно я её перевести не могу). Лампочка на панели ведет себя все так же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твоих скринах я вижу ошибку мозгов (я хз, как это правильно перевести). (или это у тебя скрины с родного блока, который был мертвый, а ты мне сейчас рассказываешь о блоке, который ты подкинул?)

Ладно, переиначим: красный - ошибки датчиков и электроники, оранжевый - ошибки исполнительных механизмов?

После сброса ошибок ошибки датчика нет, есть ошибка по насосу (хотя дословно я её перевести не могу). Лампочка на панели ведет себя все так же.

да, я о том что поставил последний, до сих пор работает без сбоев, а первый умер полностью....

у тебя по видимому наоборот, умер гидроблок, написано ошибка была 40раз, посмотри может масса на нем окислилась, если не поможет, но менять гидроблок, мозги можно оставить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сброса осталась ошибка цепи мотора помпы. Сталкивался с подобным на Вольво с бошевской АБС. Там это достаточно распространенная проблема. Стираются щетки и коллектор и внутреннее пространство вокруг коллектора забивается продуктами износа. В некоторых случаях помогает прочистка моторчика и замена щеток, но чаще надо менять моторчик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня полез проверять разъем - обнаружил отгнившую косичку массы на помпу. Сделал пока из акустического провода 3 мм кв, стер ошибки еще раз. Прошелся по командным кнопкам - помпа жужжит. После обеда поеду по делам - посмотрю, как себя поцыэнт чувствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня полез проверять разъем - обнаружил отгнившую косичку массы на помпу. Сделал пока из акустического провода 3 мм кв, стер ошибки еще раз. Прошелся по командным кнопкам - помпа жужжит. После обеда поеду по делам - посмотрю, как себя поцыэнт чувствует.

Думаю все будет работать как надо....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все будет работать как надо....

Да, всё норм. Всем раздал спасиббы.

ЗЫ: а кто какую косичку использовал на замену родной?

ЗЗЫ: надо будет попробовать еще раз записать графики с датчиков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всё норм. Всем раздал спасиббы.

ЗЫ: а кто какую косичку использовал на замену родной?

ЗЗЫ: надо будет попробовать еще раз записать графики с датчиков.

У меня родная еще стоит, а какая разница то, помню на пежошном блоке что я покупал, там вообще обычный провод на массе был....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так, хочется некой аутентичности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились подергивания авто, как будто топливо резко перекрывается. Авто может заглохнуть, появляется красный квадрат, при чем глохнет почему-то на холостых оборотах. Ошибка 1808 или DF098 главное реле. Что это за главное реле? Поменял подкачивающий насосик проблема осталась.

К этой проблеме добавилась новая ошибка, машина еще 2 сек. после выкл. зажигания продолжает работать. Вкл. зажигание появляется пила.

post-9794-068303000 1459080968_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в клиповском варианте DF083 - цепь регулятора давления топлива (электромагнитный клапан на ТНВД).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ошибка из-за низкого давления топлива 138552 hPa (желтый), хотя регулятор настроен на 295176 hPa?

Где можно узнать инфо по Status DTC (красный)? В билдере не могу найти.

post-9794-087410100 1459150762_thumb.png

Изменено пользователем anticmex (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня уже заколебало повторять - не смотри профилем от 4-го свой 3-й если хочешь понять что там происходит. У них система СР-3 а у нас СР-1.

Поэтому и расшифровка статуса ошибки не совпадает, в их профиле просто нет такого сочетания битов.

Смотри нашим профилем, анализируй экраны.

Ошибка 1822 это цепь регулятора давления - обрыв или кз. Если бы было по давлению была бы и другая ошибка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука так и тянется к красивому обнаружению ошибок, а в профиль от 3 не получается корректно записать данные в ReadDTC.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открою "стрррашную" тайну - профили это текстовые файлы в формате xml которые можно редактировать и без билдера в обычном редакторе. Никаких контрольных сумм в них не предусмотрено. Открываешь два профиля и просто копируешь из одного в другой нужные разделы. Но насколько корректно будет работать то что ты меняешь в профиле - это на твоей совести, ддт ничего не проверяет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, будет проще пользоваться переведенными, распечатанными на бумаге экранами, но использовать родной не переведенный профиль.

Вопрос по расходу воздуха: у меня 60 кг/ч, в сервисным параметрах, здесь видел и гуглил 35 кг/ч, какой расход должен быть?

Изменено пользователем anticmex (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти