Гость Labas4

Пневмоподушки Задней Подвески

В теме 48 сообщений

Позавчера запускал герметик в систему. До этого садилась машина полностью за 20 мин. Залез рукой под машину и стравил воздух полностью. Подсоединил баллончик и нажал, не пошло. Оказывается надо его погреть до того как. Я грел в салоне положив перед обдувом, периодически его тряс. Погрел до летней температуры. Подключил по новой, пошло. После того как машина начала подыматься уже почти полностью, лопнула трубка с баллончика и пришлось на скорую откручивать её. В итоге половину назад успело тоесть на улицу. Но и этого хватило. Подключил компрессор и он мне докачал до нормы, сам при этом сел для нагрузки в багажник. Как только компрессоротключился, отключил блок вообще, оба разъёма. После этого немного поездил, сегодня уже третий день стоит и не просела. Компрессор пока подключать не собираюсь, пусть пока там герметик побудет в подушках. Раньше я после стравливания воздуха, машину домкратил обе стороны, таким образом там создавалось разряжение и герметик туда заходил легко. Просто в этот раз поленился, а зря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера запускал герметик в систему. До этого садилась машина полностью за 20 мин. Залез рукой под машину и стравил воздух полностью. Подсоединил баллончик и нажал, не пошло. Оказывается надо его погреть до того как. Я грел в салоне положив перед обдувом, периодически его тряс. Погрел до летней температуры. Подключил по новой, пошло. После того как машина начала подыматься уже почти полностью, лопнула трубка с баллончика и пришлось на скорую откручивать её. В итоге половину назад успело тоесть на улицу. Но и этого хватило. Подключил компрессор и он мне докачал до нормы, сам при этом сел для нагрузки в багажник. Как только компрессоротключился, отключил блок вообще, оба разъёма. После этого немного поездил, сегодня уже третий день стоит и не просела. Компрессор пока подключать не собираюсь, пусть пока там герметик побудет в подушках. Раньше я после стравливания воздуха, машину домкратил обе стороны, таким образом там создавалось разряжение и герметик туда заходил легко. Просто в этот раз поленился, а зря.

интересно, а что будет дальше... отписывай свои наблюдения. мне тоже предстоит это пройти.

а где компрессор и как его отключать (я ещё не лазил под машину)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за раннее знаю и могу написать что будет дальше, так-как это делаю третий раз. Когда делал первый раз, то хватило на всю зиму. За лето приходилось два раза повторять. Теперь на долго не хватает, в итоге скорее всего на пружины перейду. А блок управления находится за обшивкой правого бардачка, где домкрат. Он закреплён там за пружинистой пластиной. Обшивку снимать не обязательно, просто её можно сверху бардачка отодвинуть и залезть туда рукой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот из моего наблюдения я заметил, что воздух не всегда выходит из подушек. если я остановился задней подвеской на какой-нибудь ямке или снежном сугробе, то воздух выходит быстро. а если машина стоит на ровной поверхности, то подвеска остаётся на одном уровне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так часто бывает, это по тому что иногда когда подушка опускается она получается что обвалакивает нижнюю опору и при этом просто те микропоры в резине остаются зажаты между этой резиной и нижней опорой.

post-866-1268464634_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на третьем тоже перешел на пружинную, т.к. пневмоподушкам был полный кердык. Вся операция обошлась в 300 у.е.

Изменено пользователем german_vl (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после запуска герметика 10.03.2010г. пока ещё держут, но похоже уже не долго будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока не разбирал их. могу сказать, что слышен шип воздуха в районе задней правой подушки. сейчас машина стала опускаться за 10 минут полностью (((((((

Ты знаш проблема может быть и не в самой подушке.... как раз сзади справой стороны расположен компрессор... так вот шипение может быть из-за стравливания воздуха между соединением трубки и компрессора(мож гнездо разбилось) - у меня такое было (залил ето все дело эпаксидкой - держало какое то время) ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пневма,как пришла зима начались проблемы за часа 3 машина падает

общался с владельцем lend rover-а у них тоже зимой такие проблемы

говорит уплотнения дубеют а цена подушек на лэнда 170уе

тебе еще повезло У моего вообще задница не поднималась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ремонту подушек можно обратиться в троллейбусный парк, там ремонтируют подушки с троллейбусов, может и смогут сделать В Гомеле такой ремонт есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ремонту подушек можно обратиться в троллейбусный парк, там ремонтируют подушки с троллейбусов, может и смогут сделать В Гомеле такой ремонт есть.

поинтересуйся и народу подскажи.все будут благодарны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поинтересуйся и народу подскажи.все будут благодарны

У меня уже пружины и образца, чтобы троллейбусникам показать - нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже пружины и образца, чтобы троллейбусникам показать - нет.

мне кажется ,что надо не образцы показывать ,а узнать каким способом они их ремонтируют.

впрочем да,уже поздно :ak:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у кого есть одна подушка, целая. и может кто подскажет принцип работы датчика положения{уровня} кузова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищется подушка и компрессор :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищется подушка и компрессор :be:

Компрессор имеется, подушек, увы, нет.

В воскресенье прозвонил три реновские разборки по поводу ценника, на двух не было никогда ни подушек, ни компрессоров, на одной компрессор был когда то, ушел за 150 вечнозеленых.

Изменено пользователем Доцент (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за компрессор я думаю дорого, аналогичный новый китайский стоит 50-80$

я его разбирал трижды,там ломаться и гореть нечему ,а изнашивается компресионное кольцо

т.к. оно, пластиковое!!!

ищутся подушки :bu:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хочу поменять балку с пневмо на пружины. Возник вопрос, как крепятся к кузову верхние опоры пружин? Подушки крепятся на две шпильки по диагонали, не могу понять как крепится опора под пружину а подсмотреть негде. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, там отбойник, который стоит в центре опоры пружины, крепится шпилькой насквозь к лонжерону и заодно держит опору. 

Хотя могу ошибаться. На неделе буду менять масло - посмотрю внимательнее, если больше никто не ответит.

ImageHandler.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, что мои две шпильки выкручиваются, а в центре должно быть третье отверстие, под шпильку для  отбойника. 

Изменено пользователем Yurzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Yurzik сказал:

Так понимаю, что мои две шпильки выкручиваются, а в центре должно быть третье отверстие, под шпильку для  отбойника. 

Опора под пружину приварена к лонжерону, а отбойник уже прикручен к опоре пружины.

Нужно вырезать на разборке с кузова опоры и варить себе, я бы поставил пневмобаллоны и ездил бы, но не родные конечно, сей час много подобных продается.

http://mir-pnevmatiki.in.ua/ такие к примеру

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Изменено пользователем Yurzik (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что аналоги будут дешевле восстановления.

Узнавал про восстановление, 200$ под ключ - 1 шт. Гарантия 24 мес. Меняют рукав на какой-то навороченный.

У меня одна умерла уже, вторая на подходе.

балка 30$ + пружины + опоры. Ставить собираюсь сам.

Проблема в том, что пружинный вариант в живую не видел. Поэтому хотелось полюбопытствовать у тех, кто через это прошёл, о тонкостях и нюансах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти