Гость albatros

Клапан ЕГР и все вокруг него

В теме 154 сообщения

В 18.04.2010 в 18:10, Dimik75 сказал:

 

Прости, Андрей, так я не понял: в левом дальнем углу - датчик давления турбины или клапан управления пневмоприводом регулятора давления наддува? И как его проверить?

 

да не за што извинятся этот клапан управления пневмоприводом регулятора давления наддува

---снимается и регулируется

---он даёт больше рязряжения (ваккума)=вот и труба дует со всей дури

---а посмотреть тока клипом и регульнуть ручками

-----опасность в том что при перезагрузке раздует куллеринтер

---и будет дыметь и неехать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2010 в 09:45, bel сказал:

 

да не за што извинятся этот клапан управления пневмоприводом регулятора давления наддува

---снимается и регулируется

---он даёт больше рязряжения (ваккума)=вот и труба дует со всей дури

---а посмотреть тока клипом и регульнуть ручками

-----опасность в том что при перезагрузке раздует куллеринтер

---и будет дыметь и неехать 

 

Есть подозрение, что у меня этот клапан стоит от 1,9 DCI. Это исходя из инфы в нете, на Малиновке все пихали какой то другой клапан, да и у знакомого на Велсатисе 2,2 DCI стоит под номером 8200162073. Мой же под номером 8200486264 и выглядит так[attachment=2433:DSC01238.JPG]. Кроме того, у моего сопротивление обмотки 23 Ома, по мануалу должно быть 15-16 Ом. А какой должен стоять клапан на 2,2DCI?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.04.2010 в 22:06, Dimik75 сказал:

 

Есть подозрение, что у меня этот клапан стоит от 1,9 DCI. Это исходя из инфы в нете, на Малиновке все пихали какой то другой клапан, да и у знакомого на Велсатисе 2,2 DCI стоит под номером 8200162073. Мой же под номером 8200486264 и выглядит так[attachment=2433:DSC01238.JPG]. Кроме того, у моего сопротивление обмотки 23 Ома, по мануалу должно быть 15-16 Ом. А какой должен стоять клапан на 2,2DCI?

 

Выглядит правильно. По номерам - было уже три замены номера. Клапан причем тупой - вкл/выкл, ничего там не регулируется (регулировка есть на "грибке" который стоит уже на ТКР). Проверить жив ли он легко - воткнуть через тройник на его выход манометр, завести двигатель и топнуть газ - все будет понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2010 в 18:10, Dimik75 сказал:

 

Прости, Андрей, так я не понял: в левом дальнем углу - датчик давления турбины или клапан управления пневмоприводом регулятора давления наддува? И как его проверить?

 

Слева в углу - электромагнитный клапан управления наддувом, он не регулируется (он на фото как раз). Регулируется вакуумный клапан (доступен снизу - выглядит как грибок, на него приходит вакуум от этого клапана в левом углу, но его лучше не регулировать - оно настраивается на спец. стенде). Датчик давления во впускном коллекторе стоит на шланге между интеркулером и впускным коллектором. Тоже не регулируется. "Датчик управления турбины" - это неизвестный науке зверь и в наших машинах он не водится 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как разобрать этот клапан егр
и где он находится??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.03.2010 в 16:37, ankaol сказал:

 

Ошибка не выскочила. И комп вообще не реагирует подключен клапан или нет (т.е. снял фишку ноль реакции). Может он отключен? 

 


нуно подрубить клип и почитать---и все выяснится --приезжай--почитаем 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытался достать егр, на фото немецкого сайта егр крепится 2 болтами, а по факту три болта на 10, причем 2 болта откручиваешь без проблем, а до третьего хрен достанеш, еще и стартер задел искра пошла
как снять фишку электрическую с клапана егр

или я что то, не то делал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2010 в 11:01, Дикий ДЖО сказал:

пытался достать егр, на фото немецкого сайта егр крепится 2 болтами, а по факту три болта на 10, причем 2 болта откручиваешь без проблем, а до третьего хрен достанеш, еще и стартер задел искра пошла
как снять фишку электрическую с клапана егр

или я что то, не то делал

 


там массу на 13 болт снимать обязательно---а фишка снимается мелкой отвёрткой 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там двумя болтами ЕГР
у меня какой то третий еще есть, или надо усилие приложить и достать закоксованный клапан
кто подскажет ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2010 в 11:11, Дикий ДЖО сказал:

там двумя болтами ЕГР
у меня какой то третий еще есть, или надо усилие приложить и достать закоксованный клапан
кто подскажет ???

 

три болта открутил--и тянешь---можешь выташить тока электрочасть---но в сборе идут и тарелки---вот они и коксуются----после сьёма клапан тарируется клипом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На немецких фотографиях просто третье отверстие не видно, его сам клапан заслоняет. Я уже рассказывал вроде что нижний болт проще всего откручивать соединив 2 удлинителя 150мм к трещетке на 1/4 или трубочкой 8 на 10 с длинным шестигранником на 8.
Если клапан снимался без отсоединения электрической части от тарелок то ничего тарировать не надо, настройки не изменятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2010 в 13:50, AlexSk сказал:

На немецких фотографиях просто третье отверстие не видно, его сам клапан заслоняет. Я уже рассказывал вроде что нижний болт проще всего откручивать соединив 2 удлинителя 150мм к трещетке на 1/4 или трубочкой 8 на 10 с длинным шестигранником на 8.
Если клапан снимался без отсоединения электрической части от тарелок то ничего тарировать не надо, настройки не изменятся.

 

Если клапан снимался без отсоединения электрической части от тарелок то ничего тарировать не надо, настройки не изменятся. ----------спорим на 1000 евро что нужно тарировать  ??и пофик мне немецкие сайты--100 раз сие делал

покажу на клипе как сие делается---


ВОТ ТАК !! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2010 в 14:31, bel сказал:

 

Если клапан снимался без отсоединения электрической части от тарелок то ничего тарировать не надо, настройки не изменятся. ----------спорим на 1000 евро что нужно тарировать  ??и пофик мне немецкие сайты--100 раз сие делал

покажу на клипе как сие делается---


ВОТ ТАК !! 

 

Тарировка - это привязка значений сопротивления переменного резистора встроенного в клапан к положениям открыт и закрыт. (кстати, принцип тот же что и у привязки педали газа) Если клапан не разбирался, то ничего не изменилось и привязка не нужна, хотя если ее сделать, то хуже тоже не станет, просто время потратишь 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bel, ну что ты так раскричался про тарировку на всех страницах...сказал новость, которая извесnна была с времени выпуска того клапана. Кому надо тот попросится сам на тарировку. У нас 80% ездят нетарироваными и вроде не жалуются. Это как с раком..все здоровыt, пока не наступит паследняя стадия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем история байды следующая - посмотрели манометром сам клапан - несмотря на отклонения в сопротивлении обмотки от норматива - приговор был следующий - клапан рабочий. Для собственного успокоения снял рабочий клапан с Велсатиса 2,2 DCI и поставил на свой пепелац. Результат CHECK INJECTION на первом км движения под нагрузкой. Вывод - похоже надо снимать турбину и чистить тот "грибок". А это достаточно "дурные деньги", и опять наслаждение купленным авто отодвигается на неопределенный срок. Короче, современные дизеля - полный отстой. Если посчитать, те бабки, которые идут на клипы и всякие дизельные заморочки - можно год ездить на бензине и улыбаться, особенно зимой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2010 в 09:02, _eagle_ сказал:

bel, ну что ты так раскричался про тарировку на всех страницах...сказал новость, которая извесnна была с времени выпуска того клапана. Кому надо тот попросится сам на тарировку. У нас 80% ездят нетарироваными и вроде не жалуются. Это как с раком..все здоровыt, пока не наступит паследняя стадия

 

я не кричу 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2010 в 14:31, bel сказал:

 

Если клапан снимался без отсоединения электрической части от тарелок то ничего тарировать не надо, настройки не изменятся. ----------спорим на 1000 евро что нужно тарировать  ??и пофик мне немецкие сайты--100 раз сие делал

покажу на клипе как сие делается---


ВОТ ТАК !! 

 

А давайте tij xtye набивать обладателям КЛИПА (............Клип беру в любое впемя, даже подвязал енту штуку по диалоджес). Тарирование ЕГР машине глубоко по,,,,,,,,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2010 в 18:08, Dimik75 сказал:

В общем история байды следующая - посмотрели манометром сам клапан - несмотря на отклонения в сопротивлении обмотки от норматива - приговор был следующий - клапан рабочий. Для собственного успокоения снял рабочий клапан с Велсатиса 2,2 DCI и поставил на свой пепелац. Результат CHECK INJECTION на первом км движения под нагрузкой. Вывод - похоже надо снимать турбину и чистить тот "грибок". А это достаточно "дурные деньги", и опять наслаждение купленным авто отодвигается на неопределенный срок. Короче, современные дизеля - полный отстой. Если посчитать, те бабки, которые идут на клипы и всякие дизельные заморочки - можно год ездить на бензине и улыбаться, особенно зимой!

 

На турбнку в РЕНО установлено 150 тыщ. км (бывает и 200 ghv при правмльной эксплуатациии, у чела на БМВ 525, (2003 г.в. турбнка как у меня по кнсирукции, но МИЦУБИСИ) ремонт встал в полтоа раза дороже).  Но енто БМВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати заливаю крашеннную соялру по 1400 за литр, и не вижу разницы с заправкой. И раскажи (топливный фмлтр меняю через 8 тыс.,) как  ты мерял монометром сопротивление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xoxol8, ты ето делал на одной машине? Или на десятке, что так утверждаеш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2010 в 23:16, xoxol8 сказал:

Кстати заливаю крашеннную соялру по 1400 за литр, и не вижу разницы с заправкой. И раскажи (топливный фмлтр меняю через 8 тыс.,) как  ты мерял монометром сопротивление.

 

Сопротивление обмотки клапана меряется тестером, а манометром - как клапан дует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2010 в 00:48, _eagle_ сказал:

xoxol8, ты ето делал на одной машине? Или на десятке, что так утверждаеш.

 

Элементарно. Ватсон. Машина сама тарирует ЕГР при включении зажигания. Если обнаружены отклонения от заложенных в памяти получишь пилу. Вот только тогда нужен КЛИП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2010 в 23:16, xoxol8 сказал:

Кстати заливаю крашеннную соялру по 1400 за литр, и не вижу разницы с заправкой. И раскажи (топливный фмлтр меняю через 8 тыс.,) как  ты мерял монометром сопротивление.

 

А посмотри, ради интереса работу форсунок. Я на Сценике 1,9 менял топливный фильтр каждые 4 тыс. (при заправке крашенной).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xoxol8, если верить твоей теории пила должна выскакивать когда сам клапан не ходит(напривер укорел), а тут прикол ибо как видел авто с таким дэфэктом но пила не горит))))

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2010 в 19:21, xoxol8 сказал:

 

Элементарно. Ватсон. Машина сама тарирует ЕГР при включении зажигания. Если обнаружены отклонения от заложенных в памяти получишь пилу. Вот только тогда нужен КЛИП.

глупости !!!

сними показания записанные в ремонтном разделе клипа---стери их и посмотри прогозовав записанные новые !!


если не знаешь о этом и не утверждай !!

ПОМНИ ТОКА УМНЫЕ ЛЮДИ БЫВАЮТ В ДУРАЦКОЙ СИТУАЦИИ !!!НЕКОТОРЫЕ В НЕЙ ВСЕГДА !!!

В 02.05.2010 в 22:06, _eagle_ сказал:

xoxol8, если верить твоей теории пила должна выскакивать когда сам клапан не ходит(напривер укорел), а тут прикол ибо как видел авто с таким дэфэктом но пила не горит))))

ДА ЕРЕСЬ ОН НЕСЁТ---1,9 ПОКОВЫРЯЛ ЕДИНОЖДЫ ВОТ И ПЫЖИТСЯ !!

бред !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти