Гость mike10581

Сломался Дверной Замок

В теме 81 сообщение

Сломался в личинке замка маленький хвостик, отремонтировать невозможно - порошковый металл ни заварить ни засверлить, ничего... Сказали нужен замок. Искал Эспэйсовский - нету, может кто знает от какой еще РЕНУХИ может подойти либо замок либо личинка замка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Рено , вроде сложностью ключей себя не утруждает.может посмотреть такой вариант? http://www.logan-shop.ru/products/zamok_za...enault_original Я, конечно, понимаю что логан популярен в РФ.. если будет время на выходных заеду в Южный порт, посмотрю замок в живую, если у кого будет.. кинь фотку своего замка , желательно с размерами.. и как выглядит этот хвостик..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так Рено , вроде сложностью ключей себя не утруждает.может посмотреть такой вариант? http://www.logan-shop.ru/products/zamok_za...enault_original Я, конечно, понимаю что логан популярен в РФ.. если будет время на выходных заеду в Южный порт, посмотрю замок в живую, если у кого будет.. кинь фотку своего замка , желательно с размерами.. и как выглядит этот хвостик..

Я не хочу покупать оригинал - он дорого стоит за маленький кусочек железки, меня интересует могу ли я заменить личинку замка от Renault Espace III на личинку например от Сценика или Лагуны первой или второй? Звонил на разборки от Эспэйса замков нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тада фото.. я понял что сломан хвостовик.. а если сама личинка.. то чего сложного-то? просто секрет удаляется и все..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тада фото.. я понял что сломан хвостовик.. а если сама личинка.. то чего сложного-то? просто секрет удаляется и все..

Дело в том что я хочу починить замок, т.к. во первых не работает на водительской двери центральный замок, а во вторых - это едниственный замок через который механически можно было открыть дверь, если починить Ц/З а механический нет, то если сядет акум - пипец, в машину не попадешь.

Фото сделать пока не могу - нету фотика под рукой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото, только пока на телефон...

post-1528-1266505383_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сломался в личинке замка маленький хвостик, отремонтировать невозможно - порошковый металл ни заварить ни засверлить, ничего... Сказали нужен замок. Искал Эспэйсовский - нету, может кто знает от какой еще РЕНУХИ может подойти либо замок либо личинка замка.

У меня точно такое было. Новый не искал, просто сначала на цены посмотрел. Попробовал починить. Придумал приспособление вместо этого хвостовика, на рисунке нарисовал. Из кусочка жести желательно чтобы она была пожёще, но не толстая. Сделал и надел на торец этой личинки. думаю объяснять не придётся, по рисунку понять наверно можно. Размеры тоже не буду писать так-как подбирал по личинке. Правда не надёжная система, но дверь открывает, но стараюсь на крайний случай. И чтобы стала эта приспособа на это место пришлось возвратную пружинку не ставить, ей места там не осталось. Если кто подскажет варианты по замене за дёшево, просьба написать.

post-866-1266528791_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вариант подойдет только если тачку на стоянку платную ставить, а так можно и отверткой наверное будет открыть. Будем искать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня надыбал такую инфу - код детали замка от Сценика отличается от Эспайса только последними 3-мя цифрами, может он подойдет? Если не найду сегодня от Эспайса - попробую взять от Сценика, чем черт не шутит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня надыбал такую инфу - код детали замка от Сценика отличается от Эспайса только последними 3-мя цифрами, может он подойдет? Если не найду сегодня от Эспайса - попробую взять от Сценика, чем черт не шутит.

Вполне возможно что подойдет, попробуй на разборку подъехать со своей личинкой и сравнить. Кстати, я когда искал себе посадочный концевик заднего поводка, то от горбатого сценика он 1 в 1, так что вполне может и личинка такой оказаться.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче такие дела - замок от сценика в сборе - незнаю подходит ли, но я его распилил, снял верхнюю оболочку и внутри у него средняя часть и внутренняя - очень похоже на то, что мне нужно. Поеду к подборщикам замков, покажу - что скажут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перебрал кучу таких замков !!!!!!! Покупаю от эспайса на разборке и просто пересекречиваю.. :D в Минске на разборке Эспайсов штук наццать. в Гродно было 2

на http://av.by/advpublic/index.php?event=4&model_id=1048, или ABW.BY а сам замок мне обходился 20000 рубл!!!!!! т.е. б/у

Изменено пользователем BuaynMihail (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончилась эпопея с моим замком. Сердцевина от СЦЕНИКА подошла, единственное, что не удалось перекинуть на сердцевину черную накладку в которую ключ вставляется, осталась родная от Сценика. Отличие: на Эспайсе - черная, и с небольшим углом в плоскости, а у сценика железная хромовая полностью ровная. Цена вопроса - 30 000 за замок, 30 000 за подгонку под мой ключ и вставка на место. По времени - 2 часа подбора, 2-4 минуты установка замка на место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и закончилась эпопея с моим замком. Сердцевина от СЦЕНИКА подошла, единственное, что не удалось перекинуть на сердцевину черную накладку в которую ключ вставляется, осталась родная от Сценика. Отличие: на Эспайсе - черная, и с небольшим углом в плоскости, а у сценика железная хромовая полностью ровная. Цена вопроса - 30 000 за замок, 30 000 за подгонку под мой ключ и вставка на место. По времени - 2 часа подбора, 2-4 минуты установка замка на место.

Вот видишь, это совсем не больно, главное оторваться от места и ......... :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончилась эпопея с моим замком. Сердцевина от СЦЕНИКА подошла, единственное, что не удалось перекинуть на сердцевину черную накладку в которую ключ вставляется, осталась родная от Сценика. Отличие: на Эспайсе - черная, и с небольшим углом в плоскости, а у сценика железная хромовая полностью ровная. Цена вопроса - 30 000 за замок, 30 000 за подгонку под мой ключ и вставка на место. По времени - 2 часа подбора, 2-4 минуты установка замка на место.

А личинка новая должна быть, что бы можно было подогнать под ключ, или б/у подойдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личинка любая, хоть новая, хоть б/у. А насчёт проблемы с открытием машины с работающим центральным замком и неработающем механическом при севшем аккумуляторе, нужен только нормальный аккумулятор, домкрат и кусок провода. Сам так два раза товарищу открывал космос3 :ae:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личинка любая, хоть новая, хоть б/у. А насчёт проблемы с открытием машины с работающим центральным замком и неработающем механическом при севшем аккумуляторе, нужен только нормальный аккумулятор, домкрат и кусок провода. Сам так два раза товарищу открывал космос3 :ae:

На всякий случай таки починить надо, а то мало ли - то домкрата нету, то аккумулятора, то товарища :-D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть как я понял в водительской двери замок можно открыть ключем при неработающем цз/аккумуляторе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть как я понял в водительской двери замок можно открыть ключем при неработающем цз/аккумуляторе?

Спросил так спросил :be:

Кто знает почему у меня ключем можно открыть как водительскую так и пассажирскую двери? Что-то не припомню, чтоб я видел еще Е3 с такими дверями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть как я понял в водительской двери замок можно открыть ключем при неработающем цз/аккумуляторе?

Так проверь!!! У меня например ключ открывает дверь!!!!!!!!! правда не пробовал с откл. аккумом, но после запирания с ЦЗ, открывает с ключа.

Спросил так спросил :be:

Кто знает почему у меня ключем можно открыть как водительскую так и пассажирскую двери? Что-то не припомню, чтоб я видел еще Е3 с такими дверями.

у тебя стоит замок с пассажирской стороны??????? и что ж за машина у тебя такая?????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил так спросил :be:

Кто знает почему у меня ключем можно открыть как водительскую так и пассажирскую двери? Что-то не припомню, чтоб я видел еще Е3 с такими дверями.

На праворульных личинка в правой двери. Может у тебя меняли правую дверь и поставили от такой. Или машина переделана из праворульной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ключь зажигания не подходит к дверному замку, проверить немогу... вот разберу - гляну..

просто у отца на первом эспасе замки в дверях чисто электрические - управляют мотором ЦЗ. Но у него есть замок на задней двери - там чисто механически открывает...

ну я почемуто решил что в двери тоже электрика, а значит пока с брелка открывает-закрывает, можно особо не напрягаться с починкой... но если механически работает - буду делать... а то и так уже чуть с аккумом не влетел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На праворульных личинка в правой двери. Может у тебя меняли правую дверь и поставили от такой. Или машина переделана из праворульной.

Ты, AlexSk, когда-нибуть праворукие видел-то? Думаю, что внимательно не рассматривал. А зря. Личинки в правой двери на праворуком Е3 нет. Не веришь? Смотри сюда. Кстати, праворукий Е3 в леворукий не переделывается и наоборот - карыта разные.

Меняли ли у меня правую дверь? Неизвестно. Но оба ключа одинаковые и прекрасно открывают/закрывают обе передние двери, а также прекрасно работают в замке зажигания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняли ли у меня правую дверь? Неизвестно. Но оба ключа одинаковые и прекрасно открывают/закрывают обе передние двери, а также прекрасно работают в замке зажигания.

Тогда откуда у тебя в пассажирской двери замок???????? Ни у кого нету, а у тебя есть????????? :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда откуда у тебя в пассажирской двери замок???????? Ни у кого нету, а у тебя есть????????? :af:

Так это я вообщето и хотел узнать. Для справки, в Диалогусе имеется комплект: два ключа, две личинки и замок зажигания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти