Гость mike10581

Сломался Дверной Замок

В теме 81 сообщение

Так проверь!!! У меня например ключ открывает дверь!!!!!!!!! правда не пробовал с откл. аккумом, но после запирания с ЦЗ, открывает с ключа.

у тебя стоит замок с пассажирской стороны??????? и что ж за машина у тебя такая?????????

У меня закрывается и открывается ключем при отключенной ак.бат.Пробовал когда снимал руль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня закрывается и открывается ключем при отключенной ак.бат.Пробовал когда снимал руль.

Во-во что за замок в пассажирской двери?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, AlexSk, когда-нибуть праворукие видел-то? Думаю, что внимательно не рассматривал. А зря. Личинки в правой двери на праворуком Е3 нет. Не веришь? Смотри сюда. Кстати, праворукий Е3 в леворукий не переделывается и наоборот - карыта разные.

По твоей ссылке у меня открывается полупустая страничка без рисунков с какими-то упоминаниями 2.2дт 98г. Не знаю что там смотреть.

А праворульные переделывают под левый руль. И литовцы этим занимаются и у нас тоже умельцы есть. Видел такие машины на рынке и разговаривал с человеком который переделывал. Одна такая машина вообще прикольная была, стеклоочистители оставили от праворукой и они ходили в обратную сторону, слева направо. Англичанки в Литве стоят дешево и битые/убитые леворукие тоже. Вот и комбинируют из двух. Еще зимой с такой операции неплохая прибыль получалась. Сейчас не знаю, не слежу за ценами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По твоей ссылке у меня открывается полупустая страничка без рисунков с какими-то упоминаниями 2.2дт 98г. Не знаю что там смотреть.

Посмотри здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже два замка, правда ни один ключем не откр.:ai:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже два замка, правда ни один ключем не откр.:ai:

Все понятно, у вас двери с секретом :ag: :ag: :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг полтора годика не пользовался ключем( хоть иногда для профилактики), личинку ни разу не смазывал, в результате сейчас ключ в замок вставить можно но провернуть уже не получается. И никакая WD-шка и т.п. не берет, закисло намертво....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В энтой статье про Е3 личинка на правой двери есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свой замок разобрал.. закисло намертво, несколько часов мучал его пока не начали все пластинки на пружинках прыгать. теперь работает!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассинхронизировался ключ (механика не подходит, видно пред. хозяин менял личинку зажигания) ключ один. второй день вокруг с бубнами бегаю уже все варианты кончились.

машина JE0N 1999г. F4R700. и попутно может кто знает. Купил 2 ключа БУ приехал в отпуске в сервис (Магнитогорск) спросил можно ли прописать ключи - ответили что лучще не стоит. потому как был вариант с кангу (мол с ним мозги схожи) и там при прописки сбросились все ключи (клиент покупал мозги и комплект ключей). Звонил у себя в Сургуте (ближайшие) тут говорят "без проблем". может кто знает это вообще реально? на последней диагностики сказали что свободны 2 ячейки.

..... блин доездился....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все проблему решил.... причем странно после того как открыл двери ЦЗ сразу же заработал ключ.

вопрос про прописку ключей актуален.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свой замок разобрал.. закисло намертво, несколько часов мучал его пока не начали все пластинки на пружинках прыгать. теперь работает!

А порядок разборки в двух словах можно? При условии что личинка снята

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А порядок разборки в двух словах можно? При условии что личинка снята

Я когдато разбирал у себя. Точно не помню, но там есть скобка, которую надо вытащить.Чтобы личинку достать, надо туда ключ воткнуть и поворачивая его вытащить личинку, она при этом остаётся на ключе. Если личинка не вращается, то её не достанеш. Кажется всё так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закончилась эпопея с моим замком. Сердцевина от СЦЕНИКА подошла, единственное, что не удалось перекинуть на сердцевину черную накладку в которую ключ вставляется, осталась родная от Сценика. Отличие: на Эспайсе - черная, и с небольшим углом в плоскости, а у сценика железная хромовая полностью ровная. Цена вопроса - 30 000 за замок, 30 000 за подгонку под мой ключ и вставка на место. По времени - 2 часа подбора, 2-4 минуты установка замка на место.

1) от какого именно сценика подошла личинка? 2) при установке замка на место обшивка снимается? 3) может есть у кого замок? Изменено пользователем Dovlad (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у меня появилась та же проблема что и год с небольшим назад. Замок водительской двери от ЦЗ или сигналки работает только на открывание. На запирание не срабатывает. Раз отпирает значит проводка в порядке. Другие двери запираются значит BII тоже в порядке. В прошлый раз разобрал дверь, снял привод, никакого криминала не нашел. Помыл, почистил - от аккумулятора нормально работал в обе стороны. Поставил обратно и больше года он работал. Самое неприятное что нет никакой индикации того заперлась дверь или нет.

Причина скорее всего в щеточном узле моторчика, больше вроде нечему. Может у кого есть еще мысли по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у меня появилась та же проблема что и год с небольшим назад. Замок водительской двери от ЦЗ или сигналки работает только на открывание. На запирание не срабатывает. Раз отпирает значит проводка в порядке. Другие двери запираются значит BII тоже в порядке. В прошлый раз разобрал дверь, снял привод, никакого криминала не нашел. Помыл, почистил - от аккумулятора нормально работал в обе стороны. Поставил обратно и больше года он работал. Самое неприятное что нет никакой индикации того заперлась дверь или нет.

Причина скорее всего в щеточном узле моторчика, больше вроде нечему. Может у кого есть еще мысли по этому поводу?

Да скорее всего ты прав, тоже приходилось разбирать эти моторчики. И чтобы привести их в норму хватало от аккумулятора просто их покрутить в разные стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо в водительской двери хоть личинка есть и можно запереть ключом. А если бы другая дверь то только загонять в гараж. И вообще как-то ненадежно у нас с замками. Этот я услышал что щелчек запирания не такой от машины, стоял ведь рядом с водительской дверью. А если бы отказал какой-то из правых то скорее всего не услышал бы и сколько дней дверь оставалась бы незапертой пока обнаружилось бы... А если у кого сигналки нет то вообще в таком случае оставалась бы открытая машина без всякой защиты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у меня появилась та же проблема что и год с небольшим назад. Замок водительской двери от ЦЗ или сигналки работает только на открывание. На запирание не срабатывает. Раз отпирает значит проводка в порядке. Другие двери запираются значит BII тоже в порядке. В прошлый раз разобрал дверь, снял привод, никакого криминала не нашел. Помыл, почистил - от аккумулятора нормально работал в обе стороны. Поставил обратно и больше года он работал. Самое неприятное что нет никакой индикации того заперлась дверь или нет.

Причина скорее всего в щеточном узле моторчика, больше вроде нечему. Может у кого есть еще мысли по этому поводу?

какие тут мысли, лезть повторно или подкинуть другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие тут мысли, лезть повторно или подкинуть другой.

Так что лезть это и ежу понятно. Непонятно что там искать. Опять собрать обратно и ждать когда в очередной раз откажет? А с разборки можно попасть на такой же. Вот и думай тут..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что лезть это и ежу понятно. Непонятно что там искать. Опять собрать обратно и ждать когда в очередной раз откажет? А с разборки можно попасть на такой же. Вот и думай тут..

А какие проблемы, закажи новый. Ты ж не мотор покупаешь, который дурных денег стоит, а все го лишь безделушку, без которой весьма не приятно эксплуатировать авто. Поставишь и проверишь, если работает то наслаждаешься. А воще какая вероятность, что тебе попадется такой же глючный??? думаю низкая, поэтому я бы поставил б/у и не парилсо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у меня появилась та же проблема что и год с небольшим назад. Замок водительской двери от ЦЗ или сигналки работает только на открывание. На запирание не срабатывает. Раз отпирает значит проводка в порядке.

Не факт. Для запирания и для открывания может требуются разные усилия. На открывание силенок у моторчика хватает, на закрытие - нет.

Самое неприятное что нет никакой индикации того заперлась дверь или нет.

Я выработал привычку: закрыл авто - проверь пару-пройку дверей.

Может у кого есть еще мысли по этому поводу?

Я бы на концы моторчика подвесил бы контрольную лампочку и понаблюдал бы некоторое время за вклечением лампочки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы, закажи новый. Ты ж не мотор покупаешь, который дурных денег стоит, а все го лишь безделушку, без которой весьма не приятно эксплуатировать авто. Поставишь и проверишь, если работает то наслаждаешься. А воще какая вероятность, что тебе попадется такой же глючный??? думаю низкая, поэтому я бы поставил б/у и не парилсо.

На экзисте моторчик стоит 728тыс и доставка 16 раб. дней, считай месяц.

А замок в сборе там же - 3млн 485тыс. Срок доставки такой же.

Хороши безделушки.

Разбирают в основном уже уезженные машины и моторчики эти там тоже весьма вероятно что уезжены.

Я бы на концы моторчика подвесил бы контрольную лампочку и понаблюдал бы некоторое время за вклечением лампочки.

Именно это я и делал когда замок глючил прошлый раз. Лампочка вспыхивала одинаково что на открывание, что на закрывание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выработал привычку: закрыл авто - проверь пару-пройку дверей.

Да, хорошая привычка. Я тоже иногда для профилактики после закрытия дверей прохожу и каждую дергаю, спокойней становится.

Изменено пользователем ankaol (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у меня появилась та же проблема что и год с небольшим назад. Замок водительской двери от ЦЗ или сигналки работает только на открывание. На запирание не срабатывает. Раз отпирает значит проводка в порядке. Другие двери запираются значит BII тоже в порядке. В прошлый раз разобрал дверь, снял привод, никакого криминала не нашел. Помыл, почистил - от аккумулятора нормально работал в обе стороны. Поставил обратно и больше года он работал. Самое неприятное что нет никакой индикации того заперлась дверь или нет.

Причина скорее всего в щеточном узле моторчика, больше вроде нечему. Может у кого есть еще мысли по этому поводу?

Я писал раннее 2 года назад я писал тут: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=978 как я чинил актуатор, с тех пор работает и не отказывает. Но если он крутит безотказно на открытие, значит скорее всего он не нуждается в разборке. Для начала всё равно туда лазить придётся, а значит не помешает посмотреть механику. Или там есть разъем и поменять на нем полярность и пощёлкать ключем. Если будет мотор справляться на оборот, значит механика виновна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти