Гость Геннадий

Неисправность Абс

В теме 70 сообщений

Доброго времени суток. Машина 2001 г. 2.0. 16 клап. газ-бензин. Вопрос следующего порядка. АБС работает – при торможении по скользкому начинает быть по педали тормоза. Но бьет так сильно, что машина вообще не тормозит ВООБЩЕ. И при движении на скорости по любой дороге более 15 км.ч. всегда загорается СТОП и 5 раз пикает. Эффект возникает или при движении по скользкой дороге, или по брущатке. Спец на СТО сказал, что так и должно быть – но машина же не тормозит. Короче, принял решение отключить АБС вообще. Стало намного лучше. Думаю, что АБС неисправна. Но что с ней, как ремонтировать. Раньше ездил на других машинах с АБС, там она реально помогала, а тут только вредит. Вопрос – как у вас работает эта система. И бывает ли, что при скорости более 15 км.ч пищит и на месте где время и температура загорается СТОП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, диагностика тебе нужна. Или завоздушен гидроблок АБС или проблема с электрикой. Иногда клипом можно ее распузырить, и тормозить будет лучше, проверено и сделано не раз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. Машина 2001 г. 2.0. 16 клап. газ-бензин. Вопрос следующего порядка. АБС работает – при торможении по скользкому начинает быть по педали тормоза. Но бьет так сильно, что машина вообще не тормозит ВООБЩЕ. И при движении на скорости по любой дороге более 15 км.ч. всегда загорается СТОП и 5 раз пикает. Эффект возникает или при движении по скользкой дороге, или по брущатке. Спец на СТО сказал, что так и должно быть – но машина же не тормозит. Короче, принял решение отключить АБС вообще. Стало намного лучше. Думаю, что АБС неисправна. Но что с ней, как ремонтировать. Раньше ездил на других машинах с АБС, там она реально помогала, а тут только вредит. Вопрос – как у вас работает эта система. И бывает ли, что при скорости более 15 км.ч пищит и на месте где время и температура загорается СТОП.

У меня была такая проблемка, но все обошлось снятие фишки с блока АБС и установкой назад, попробуй поставить назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБС начинает самопроверку когда скорость достигнет 15км/ч. "СТОП" будет загораться если найдет любую неисправность. Коды неисправностей сохраняются в компьютере и можно посмотреть из-за чего проблемы. Едь на диагностику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностику у нас в Полоцке никто нормально не делает. Был у одного - он ноутбук подключал к разъему, который в ногах под щитком переднего пассажира - казал, что была 1 ошибка клапана холостого хода. Сказал, что он ее удалил, взял 40 000 руб И ВСЁ. Я ему - а как же АБС, а он говорит, что там никаких кодов нет. Вот такие диагносты. А что такое КЛИП?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, читал он тебя унисральным прибором, который половину функцый и блоков твоего авто не видит.

...

Клип ето дилерсикй девайс, заточенный чисто тока под рено-дачу-самсунг нужный для диагностики, настройки и наладки вышеописанных авто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагностику у нас в Полоцке никто нормально не делает. Был у одного - он ноутбук подключал к разъему, который в ногах под щитком переднего пассажира - казал, что была 1 ошибка клапана холостого хода. Сказал, что он ее удалил, взял 40 000 руб И ВСЁ. Я ему - а как же АБС, а он говорит, что там никаких кодов нет. Вот такие диагносты. А что такое КЛИП?

тебя развели-----дай ему в рыло за такую диагностику :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тебя развели-----дай ему в рыло за такую диагностику :angry:

Нежнее Андрей, еще нежнее. Это нормальное явление, многие владельцы новых марок авто попадаются на это, и этот не исключение, ну сумма еще терпимая, зато теперь будет знать. B)

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нежнее Андрей, еще нежнее. Это нормальное явление, многие владельцы новых марок авто попадаются на это, и этот не исключение, ну сумма еще терпимая, зато теперь будет знать. B)

да плять до глубины души обидно !!

сидишь тут расписываешь-разжёвываешь всё как надо делать---нет прутся на китайские универсалы абы что торкнуться в машину а потом читаешь на форуме муть и возмущения !!

:angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да плять до глубины души обидно !!

сидишь тут расписываешь-разжёвываешь всё как надо делать---нет прутся на китайские универсалы абы что торкнуться в машину а потом читаешь на форуме муть и возмущения !!

:angry:

Как ты там писал "но опыт сын ошибок трудных !!!!!!!!" Не до всех с первого раза доходит

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ты там писал "но опыт сын ошибок трудных !!!!!!!!" Не до всех с первого раза доходит

я вооще скоро думаю на бред перестану реагировать B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....народная мудрость скупой платит дважды по три раза :D

...

bel, советы многим до лампочки серавно едут на сервис...привыкнеш

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....народная мудрость скупой платит дважды по три раза :D

...

bel, советы многим до лампочки серавно едут на сервис...привыкнеш

я уже привык :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bel, советы многим до лампочки серавно едут на сервис...

А мот и нам пора бабло рубить по полной за советы (тогда и к нам потянутся) или цены как на СТО, все равно на СТО едут, так хоть будут знать что им делают и как это должно происходить?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам конечно в Минске хорошо, когда есть возможность диагностироваться Клипом. А тут другой диагностики НЕТ. Куда - ж деваться. Была надежда устранить пиканье диагностикой и снятием ошибок - но не помогло. :( Ну а если буду в минске, то куда мне можно обратиться с такой проблемкой. И еще, мож всётаки есть "народный" способ убрать это злополучный СТОП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, сделай само простое....сними и внимательно осматри разъем с гиброблока АБС, почистиего хорошенечко если надо. И ты додумался снять разъем не изолировав в эту погоду разъемы..от наших солей погниют быстро. Тогда тебе вапрос а как ты ездиш без спидометра если абс отключон?

...

а как подключили напрямую? трубки новыя ставили??

Изменено пользователем _eagle_ (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий, сделай само простое....сними и внимательно осматри разъем с гиброблока АБС, почистиего хорошенечко если надо. И ты додумался снять разъем не изолировав в эту погоду разъемы..от наших солей погниют быстро. Тогда тебе вапрос а как ты ездиш без спидометра если абс отключон?

...

а как подключили напрямую? трубки новыя ставили??

Игл, у него явно стоит КПП JC5, а там свой датчик на скорость. А вот то, что разъемы снял и не изолировал, эт плохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вы меня вообще за лоха держите. Поясню. Про отключение АБС: действительно, если отключение АБС происходит путем отключения большого разъема – спидометр не работает. Если же отключать маленький двухконтактный разъем гидронасоса – то не работает только насос – скорость считывается и показывается на панели. НО – загорается СТОП при скорости свыше 15км.ч. Торможение есть, реальное, без АБС, т.е. как в Жигулях.

Так что никакие трубки не переподключали. На счет КПП, то вы правы - КПП JC5, но датчика скорости там нет – скорость снимается с показаний колес самим АБС (но это мое мнение) К кпп у меня подходит 1 проводок сигнала заднего хода.

А разъемы я ответственно заизолировал – заложил во все полости солидол, обмотал скотчем и всё прихватил термоусаживаемой пленкой. Там ГЕРМЕТИЧНО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геннадий, никто тебя за плохого человека не держит....недостаточность информации ведет к размышлениям разного толка.

...

раз отключил насос...тогда возможно либо проблемы в самом насосе, либо его завоздушенности или клапанах гидроблока

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вы меня вообще за лоха держите. Поясню. Про отключение АБС: действительно, если отключение АБС происходит путем отключения большого разъема – спидометр не работает. Если же отключать маленький двухконтактный разъем гидронасоса – то не работает только насос – скорость считывается и показывается на панели. НО – загорается СТОП при скорости свыше 15км.ч. Торможение есть, реальное, без АБС, т.е. как в Жигулях.

Так что никакие трубки не переподключали. На счет КПП, то вы правы - КПП JC5, но датчика скорости там нет – скорость снимается с показаний колес самим АБС (но это мое мнение) К кпп у меня подходит 1 проводок сигнала заднего хода.

А разъемы я ответственно заизолировал – заложил во все полости солидол, обмотал скотчем и всё прихватил термоусаживаемой пленкой. Там ГЕРМЕТИЧНО

А попробуй ка вот, что, осмотри расстояние датчиков между кольцом АБС и самой кромкой датчика, мот засрались кольца и какой нить датчик не считывает импульсы с кольца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за совет про расстояние между датчиками и кольцами. Попробую. Контакты я уже почистил. Но я больше подумываю про гидронасос - это же моторчик, который развивает давление и именно он бьет по педали при работе АБС. Так вот - он работает, но что то так сильно, что не дает тормозить машине. А может действительно завоздушена система. Как это проверить и если что убрать этот воздух. И клапана - это вообще для меня темный лес - принцип работы понятен, но что смотреть, как диагностировать, как ремонтировать. Ведь блок АБС (коробка, из которой выходит много зеленых трубочек) вообще безразборная вестч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прокачать блок АБС ручками а точнее ножками очень тяжело, но многие авто марки рено позволяют прокачивать етот блок да и всю систему спомошью компьютера ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокачать блок АБС ручками а точнее ножками очень тяжело, но многие авто марки рено позволяют прокачивать етот блок да и всю систему спомошью компьютера ;)

О как, а я и не знал, а поподробней??????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прокачать блок АБС ручками а точнее ножками очень тяжело, но многие авто марки рено позволяют прокачивать етот блок да и всю систему спомошью компьютера ;)

приежжай я тебе клипом за 5$ прокачаю за 10 минут :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как, а я и не знал, а поподробней??????

тебе тоже :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти