Гость d_zil

Audio Link Usb/sd/mp3

В теме 74 сообщения

блин, решение многих проблем, но без отзывов покупать как-то стремновато, хотелось бы точно знать что он подружится с дисплеем и джойстиком

а так скоро 23, можно кому-нить облегчить муки с подарком))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полезный девайс !

была такая на лагуне. она читается как ченжер, названий показывать не будет, только номер папки и трека, что хорошо - всё управлятся с джойстика у руля ! НО, у наших эспэйсов, почти у всех, есть на голове (которая находится в багажнике) вход AUX, который активируется в самом меню при наличие пульта ! к этому входу можно подключить всё что угодно как аудио вход. единственое что с джойстика работает только управление громкастью, но зато это вам будет стоить не больше 5 евро ! если руки с того место растут :) Я всё подключил за 10 минут вместе с протяжкой провода на передок.

радует то что у вас он стоит 95 евро. у нас он минимум 250 долларов ... хотя на европейских сайтов он не дороже 50 евро !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полезный девайс !

была такая на лагуне. она читается как ченжер, названий показывать не будет, только номер папки и трека, что хорошо - всё управлятся с джойстика у руля ! НО, у наших эспэйсов, почти у всех, есть на голове (которая находится в багажнике) вход AUX, который активируется в самом меню при наличие пульта ! к этому входу можно подключить всё что угодно как аудио вход. единственое что с джойстика работает только управление громкастью, но зато это вам будет стоить не больше 5 евро ! если руки с того место растут :) Я всё подключил за 10 минут вместе с протяжкой провода на передок.

радует то что у вас он стоит 95 евро. у нас он минимум 250 долларов ... хотя на европейских сайтов он не дороже 50 евро !

на аудиовходе данное устройство работать не будет. на вход AUX должен приходить сигнал звуковой частоты, это обычный линейный вход и он будет прекрасно работать с устройствами которые имеют низковольтный аудиовыход.

данное же устройство - обычная приблуда для чтения информации в электронных носителей. Информация с него поступает в головное устройство на блок чтения информации в цифровом формате, кроме этого требуется управление доступом к папкам данной информации.

Устройство будет работать только будучи подключенным как чейнджер. Чтение тегов (наименование папок) возможно связано с возможностью устройства распознавать кирилицу.

Из минусов:При подключении родной чейнджер придется отключать.

Ну и цена наверное великовата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле очень даже прикольно...

чейнджер неособо то и нужен, 6 дисков по 15 песен (в среднем), хм... маловато.

карточку на 4-8 гигов для меня вполне хватит, габаритов пока не понял по фотке, но вроде меньше, чем чейнджер,да и удвинуть можно, высвобождается место, и туда можно какой-нить компактный усь пихнуть.

а как альбомы то щелкать? нижней кнопкой чтоли?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле очень даже прикольно...

чейнджер неособо то и нужен, 6 дисков по 15 песен (в среднем), хм... маловато.

карточку на 4-8 гигов для меня вполне хватит, габаритов пока не понял по фотке, но вроде меньше, чем чейнджер,да и удвинуть можно, высвобождается место, и туда можно какой-нить компактный усь пихнуть.

а как альбомы то щелкать? нижней кнопкой чтоли?

прежде чем покупать желательно узнать максимальное количество треков, которое может видеть магнитола. Первые магнитолы с USB-входом максимум видели 255 файлов (песен), то же самое и на чейнджере, т.к в формате МР-3 как правило на диске пишут не более 200 песен.

Для таких максимум хватит 2-хгеговой флешки с записями песен в минимальном сжатии - хватает часов на 10 воспроизведения.

Вот вариант: проще в подключении, дешевле, плюс громкая телефонная связь http://www.fmtransmitter.ru/al1_27.html

Изменено пользователем Александр 2 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вариант: проще в подключении, дешевле, плюс громкая телефонная связь http://www.fmtransmitter.ru/al1_27.html

фм-трансмиттер не нужен. хочется нормального качества звука

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может поискать подходящую приблуду среди медиорлееров? По крайней мере возможности шире и видео есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может поискать подходящую приблуду среди медиорлееров? По крайней мере возможности шире и видео есть.

я прикидывал несколько вариантов:

- переходник для айпода. Основной минус, то что управление джойстиком и пультом отпадает, да и кабель тянуть к водителю, но это не очень пугает.

- адаптер для магнитолы, который дружит джойстик и дисплей с магнитолой. Вариант лучше, но нужно в магнитолу вкладываться, и желательно чтоб ДВД читала, чтоб пореже лазить в багажник. Но тут тоже не все ясно, в описание есть меган, лагуна, клио - Спаса нету.

а этот вариант лично для меня самый оптимальный.

тут позвонил пацанчику, вспомнил что он на аккорд нечто подобное ставил, оказалось что тоже самое, в принципе доволен, опять же не без "ложки", не принимает современный высокоскоростные карты, читает 11 папок по 99 песен. ёУ :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на аудиовходе данное устройство работать не будет. на вход AUX должен приходить сигнал звуковой частоты, это обычный линейный вход и он будет прекрасно работать с устройствами которые имеют низковольтный аудиовыход.

данное же устройство - обычная приблуда для чтения информации в электронных носителей. Информация с него поступает в головное устройство на блок чтения информации в цифровом формате, кроме этого требуется управление доступом к папкам данной информации.

Устройство будет работать только будучи подключенным как чейнджер. Чтение тегов (наименование папок) возможно связано с возможностью устройства распознавать кирилицу.

Из минусов:При подключении родной чейнджер придется отключать.

Ну и цена наверное великовата.

причём тут это устройство и аудио вход ?! кажись суть моей месаги не понятен для вас ... кто говорил что он на AUX ставится ? Я сказал что было такое на лагуне, и читается токо номер папки и номер трэка, никаких тэгов, естественно было подключено вместо ченджера что не евляется никаким минусом - так как он нахрен никому не нужем при наличии такого девайса, минус тут ОДИН : ЦЕНА ! как альтернативу я предложил подключение к AUX, любого девайса с выходом на те же наушники ...

ТОЕСТЬ вариантов два : либо этот девайс, либо AUX у кого он есть ! и никаких фм модуляторов и прочего бреда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду бытовой медиа плеер, что-то вроде этого WD TV HD LIVE MEDIA PLAYER и иму подобный.

Там нужно только подсоединятся к монитору и кинуть провода для звука. Меню выводится на монитор, имеется свой пульт. Управления звуком в вполне можно с штатного пульта. Для поездки в длинную дорогу хороший вариант. Не нужно с собой таскать кучу дисков, записал на внешний жесткий диск. Работают с дисками до 2 терабайтов. Правда WD TV HD LIVE не совсем подходит для автомобиля, у него нет выхода звука на аналог, только цифровой оптический.

Но есть другие медиа плеера у которых есть аналоговый выход. К примеру Ellion. http://elliondigital.ru/ Габариты у них маленькие, примастырить бардачке в вполне можно. Если поискать, то можно найти еще чего нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.4caraudio.ru/product_371.html

если кто такую ставил, поделитесь впечатлениями

Юзаю это чудо уже год - доволен.

Время инсталяции - 4-5 мин, включая подьем крышки багажника :) Само устройство лежит в бардачке у левого заднего стекла - провода хватает, сверлить и резать ничего не пришлось.

Тоже думал 11 папок можно создать - оказалось 9 (возможно это зависит от возможностей CD-чейнджера, вместо которого включается данное устройство), в каждой папке не больше 99 треков.

9папок х 99треков =891 трек.

891 х 5Mb (средний трек) = 4455Mb вам нужно.

У меня обычная не скоростная SD 4Gb - не жалуюсь и хватает.

Тэгов конечно не показывает (на дисплее TR## CD#), это минус, но это ГОРАЗДО лучше чем FM-transmitter. Качество реально CD-чейнджера, тем более, что готов поспорить на что угодно, что если ваш трек Mp3 записан в 320кбит/сек, то вряд ли найдется такой ушастый, кто в состоянии отличить этот звук от CD... Сам записываю с 224кбит/сек, ибо при этой компрессии я не отличаю от качества CD...

В общем пока альтернатив не вижу этому устройству.

Можно, конечно, купить CAN-адаптер и подключить через него другое головное устройство - тогда и тэги будут видны... Но в этом случае бюджет выйдет за $400-500... Я оценил, что стоимость тэгов и куча убитого на это времени (подключение и т.п.) не стоят таких денег...

Изменено пользователем nicpus (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста можно ли где-нить в Минске такое чудо купить???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста можно ли где-нить в Минске такое чудо купить???

А этот девайс на 3 Космос подходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот девайс на 3 Космос подходит?

нет. не подходит. но бывают космосы у которых есть AUX вход ! у меня на 3ем эспейсе есть такое чудо на блоке который находится под пасажирким сидением, правда нужно воспользоватся паяльником и не только, так как там моно вход (не стерео) ... но это лутше любого фм модулятора.

Изменено пользователем geo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил эту приблуду, снял сидюк, вместо него поставил усь (точнее мне его ставили), усь встал хорошо...

итог: полное говно, звук трындец, оставлять этот вариант совсем не хочется...

теперь в думках, либо в ящик тот что рядом сидюк пихать, вроде влезет, если прорезать, или аукс тянуть поближе к рулю...

с учетом уся и замены штатной акустики проект оказался экономически невыгоднымac.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил эту приблуду, снял сидюк, вместо него поставил усь (точнее мне его ставили), усь встал хорошо...

итог: полное говно, звук трындец, оставлять этот вариант совсем не хочется...

теперь в думках, либо в ящик тот что рядом сидюк пихать, вроде влезет, если прорезать, или аукс тянуть поближе к рулю...

с учетом уся и замены штатной акустики проект оказался экономически невыгоднымac.gif

Я именно из за сомнений в качестве китайского аудиолинка и после прочтения отзывов решил больше заплатить, но взять поприличнее и купил реновский родной Audio Connection Box. Он в отличие от аудиолинка и WAV понимает, т.е. имеем доступ к CD качеству.

Звук отличный, даже со штатной акустикой неплохо, она более менее сбалансированная. А потом заменил перед на Pioneer на TS-E130Ci, дорогая высокого класса компонентная акустика. Хотя обычно у "головастиков" (пионеры, кларионы итп) акустика бывает похуже, чем у монстров динамикостроения, типа MB-Quart, Hertz, Focal, Magnat, Morel , но в данном случае пионер выстрелил очень. И я пока еще усилитель MB Quart не поставил, от головы славно играет. В голове то микросхема со своими искажениями, да еще и мостом включена, и искажения двух усилителей складываются. Ой.... что то меня в дебри теории автозвука понесло.

Короче.... звук в эспасе может быть хорошим, даже при минимальных усилиях, в других кузовах сложнее такого достичь.

PS А может просто МР3-шки с битрейтом кислым? Типа 196 или ниже? Может попробовать послушать 320 или с плавающим битрейтом и не так плох аудиолинк?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS А может просто МР3-шки с битрейтом кислым? Типа 196 или ниже? Может попробовать послушать 320 или с плавающим битрейтом и не так плох аудиолинк?

нет, качество MP3 нормальное...

причем даже через аукс он качество убивает...

и уровень громкости ощутимо ниже, чем от радио или от сидюка...

подключал и до установки усилителя и после...

реновский родной Audio Connection Box - это че?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реновский родной Audio Connection Box - это че?

То же самое по идеологии, что и аудиолинк, только WAV еще понимает, но нет возможности подключить ВТ примочку, но мне она не нужна.

Здесь в #149 я писал об этом, ну и гугель по названию в помощи не отказывает.

Изменено пользователем rostfrei (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я опять налажал чтоли?ac.gif

а у тя с громкостью нормально?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я опять налажал чтоли?ac.gif

По отзывам аудиолинк просто глючная штука, китаиц однако, но на громкость жалоб не помню. Может просто экземпляр неудачный попался, заменить и громкость будет.

а у тя с громкостью нормально?

Дык писал, что всё класс, и громкость тоже.

Один косячок правда есть. При выключении зажигания балалайка иногда теряет ВОХ, приходится с руля магнитолу выключать и включать, чтоб "CD" появился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вообще все пошло как-то неудачно...

аудиолинк не оправдал надежд...

установка усилителя и замена акустики результатов не дала...

ща надо понять - в чем косяк ...

для начала опять цепануть сидюк...

то что в усь сигнал заводится с выходов на колонки - это может отрицательно сказываться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что в усь сигнал заводится с выходов на колонки - это может отрицательно сказываться?

На качестве сигнала однозначно - ДА, т.к. будут присуствовать собственные шумы головного устройства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

услышал....

тогда начну с того, что заведу в усь через линейный вход сигнал с другого источника, минуя магнитолу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти