ZoVen

Ведутся Работы

В теме 74 сообщения

Просьба к админу сделать поле ГОРОД обязательным для заполнения. А то лишний раз уточнять очень напрягает.

а оно и стоит обязательным, просто после обновления старым нужно было его заполнить заново, об этом я писал в глобальном объявлении, половина забили болт. Я ваще не пойму на что расчитыват люди, когда пишуь сообщение о продаже, покупке, или просто о помощи, а в профиле пусто. Надо просто игнорировать такие посты, пока чел сам не поймет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО!!!

ВСЕМ ЧЕТВЕРОШНИКАМ ЗАЙТИ В СВОЙ ПРОФИЛЬ И ЧЕСТНО УКАЗАТЬ СВОЙ ГОРОД.

Тех, у кого эта информация до 1 ноября не появится буду банить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болтунов тоже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю, проблема так и осталась...

в профиле сделал поле "Авто" обязательным, выпадающим списком, следовательно - просьба всем обновить профиль...

поле "кузов" наверное можно удалить. С полем "двигатель" тоже что то надо делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не так много у нас вариантов двигателей. Почему бы не сделать тоже выпадающий список? Только грамотно. А то например 2.2dt он же G8T может быть 714-м или 716-м.

С кузовом имеет смысл тоже сделать выпадающий список - из вариантов комплектации наверное.

Ну и шифр машины - JKOA или JEOK например тоже неплохо бы сделать, по нему и поколение и двигатель видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F3R 2.0 728, 729, 742,768, 769

F4R 2.0 16v 700, 701, 790, 791, 796, 797, 897

F4Rt 2.0 16v 794, 795, 797

F9Q 1.9dti 720, 722

F9Q 1.9dci 680, 820, 826

G8T 2.2dt 714, 716, 760

G9T 2.2dci 642, 710, 742, 743

J6R 2.0 234, 236, 734

J7R 2.0 760, 768

J7T 2.2 770, 772

J8S 2.1dt 240, 610, 621, 740, 772, 774, 776, 778

L7X 3.0 v6 24v 727

M9R 2.0dci 740, 760

P9X 3.0dci 701, 715

V4Y 3.5 v6 24v 711, 715

Z7W 2.8 712, 713

Z7X 3.0 775

Вот вроде все движки которые ставились на Эспэйсы всех поколений с 1 по 4-е. Может где и ошибся, пусть другие посмотрят, поправят.

Кузов бог с ним. А вот дату выпуска машины хорошо бы. Наши 3-и имеют несколько отличающиеся конструкции с 96г по июль 98г, с июля 98г по сентябрь 2000г и с сентября 2000 по 2002. Иногда не знаешь что человеку посоветовать т.к. не знаешь какая у него машина. Думаю что с другими поколениями Эспэйсов такая же картина. Приходится тратить время и сообщения на выяснение.

Кстати, в выпадающих списках дефолтной можно сделать строчку на красном фоне "не заполнено" чтобы сразу резало глаз :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вроде сделал, надо проверить наверное и как то обязать заполнитьaf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подправил и дополнил таблицу в предыдущем сообщении, подправь и списки.

А как обязать там же идея есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята подскажите! Не могу что-то поле найти где двигатель указывать нужно. :az:
м да поля или параграфа с Двигателем пока чет не нашел все как было так и осталось(((((((

Сначала заходите в свой профиль, там вверху справа кнопка "Редактировать профиль" и будут вам все поля и списки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вариант, начать наконец пользоваться предупреждениями

модераторы, подключайтесь, если видите, что чел на текущий день отписывается, а поля незаполнены, то +1, пока его не заблочитab.gif

А разьве первая запись в выпадающем списке не дефолтная если список обязательный?

У меня в "Машина" после того как поле стало обязательным Espace I стояло пока не исправил.

ну если б было так, то у вусех и была б эта запись, а так если поле пустое, то оно и не отображается, пробегись посмотри на остальных

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще изменился тип поля, была строка, ща выпадающий список, то есть после этого значение поля все почистились внезависимости от сожержания... и почему у тя было изначально что-то я хзbe.gif.

а предупреждения на то и предупреждения, чтоб не доходить до жестких мерbi.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиск нормальным сделайте....

а то, чтоб найти что-нить, мозг свернуть можно...

типа не заметили???

что толку с ваших полей, если поиск на форуме кривой????

начинаешь искать тему, а тебя полем посылают...

вот набира.ю к примеру в поиске "кпп", а мне в ответ - таких тем нет.

Тогда я набираю "ремонт кпп", а мне в ответ "Флуд контроль включен. Вы сможете воспользоваться поиском через 30 секунд."

как можно найти что-нибудь вообще???

или, к примеру, я хочу найти все свои сообщения, или хотя бы 5-10 последних...

как это сделать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче дело в том что поиск не работает если длинна строки поиска 3 или меньше символов, хотя в настройках стоит 3. Почему не работает - пока не знаю, попробую разобраться.

Ты тоже постарайся сделать то что тебя просят.

ну вот теперь работает

пришлось выключить полнотекстовый поиск

мин длина слова теперь 3 символа, можешь искать КПП

Изменено пользователем false (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь стоит подумать оставлять или нет такую длину, поробуй поискать егр, очень много лишнего, перегрев, интеграл и тд.af.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профиль я заполню.

да только к чему понты эти, если поиск - полнейшее авно.

Например:

я помню, что была тема с названием типа "кпп помогите".

Полное подробное название темы не помню, но точно помню, что в названии этой темы есть слова "кпп" и "помогите".

Набираю в поиске "кпп помогите"

получаю в ответ "Поиск не дал результатов по 'кпп помогите'".

Тема же называется "Кпп !помогите!"

и вот она

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=3736&st=0&gopid=45740entry45740

и вроде достаточно букв я задал, и вроде достаточно совпадений, но только я все равно иду лесом...

может все таки отладите поиск, а???

строчные заглавные буквы уберите, что ли, случайные значки...

или я пример неудачный привел???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профиль я заполню.

да только к чему понты эти, если поиск - полнейшее авно.

какие понты и чьи? очень мне интересно.

И почему сразу поиск ГОВНО?? По твоей просьбе я сделал чтобы искалось по 3 символам, отключил полнотекстный поиск.

Это привело к другой проблеме, нужно точное соответствие фразы.

Я короче вернул все как было, так как тот вариант более вменяемый.

А ты, если уж часто пользуешься поиском, уж как-нить приручи его...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие понты и чьи? очень мне интересно.

И почему сразу поиск ГОВНО?? По твоей просьбе я сделал чтобы искалось по 3 символам, отключил полнотекстный поиск.

Это привело к другой проблеме, нужно точное соответствие фразы.

Я короче вернул все как было, так как тот вариант более вменяемый.

А ты, если уж часто пользуешься поиском, уж как-нить приручи его...

Андрей, а возможно отключить флуд контроль? Просто после каждой попытки надо ждать 30 секунд. Или хотя бы время интервала уменьшить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще то 10 стоитunsure.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть настройки флуд-контроля для сообщений, настройки флуд-контроля для поиска чет ваще не вижуbe.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему сразу поиск ГОВНО?? По твоей просьбе я сделал чтобы искалось по 3 символам, отключил полнотекстный поиск.

Это привело к другой проблеме, нужно точное соответствие фразы.

не привело это к другой проблеме.

Так было и раньше.

Я короче вернул все как было, так как тот вариант более вменяемый.

А ты, если уж часто пользуешься поиском, уж как-нить приручи его...

что значит приручи???

Я обычный юзер. Я зашел на форум за инфой. Я зарегистрировался.

Я, чтоб не плодить одинаковых тем, сразу захожу в поиск. Что в общем-то редкость в нынешние времена...

Как на любом форуме, я захожу в поиск и набираю там интересующие меня слова или фразы.

А меня шлют лесом - мол нет таких слов и ничего не совпало.

Я верю поиску и иду плодить одинаковые темы. Мне тут же отвечают, что вчера и в соседней ветке это обсуждалось - кури поиск. А в поиске ничего нет.

В итоге форум засирается ненужным мусором в виде тем в 2 поста.

А теперь самое интересное. Я знаю, что тема есть. Я набираю ее в поиске, но меня все равно шлют лесом...

Так все-таки, для чего этот ресурс???

Чтобы вменяемые люди могли обмениваться информацией или для меряния *уями - у кого длиннее или толще, то бишь у кого какой кузов, двигатель и прочее. Что есть обычные детские понты..

Я прошу прощения, если я выразился в грубой форме или просто некорректно, но мои попытки выразить все вышенаписанное в политкорректной форме попросту проигнориовались ранее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, с поиском есть определенные проблемы, приходится изгаляться. какие есть варианты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не привело это к другой проблеме.

Так было и раньше.

что значит приручи???

Я обычный юзер. Я зашел на форум за инфой. Я зарегистрировался.

Я, чтоб не плодить одинаковых тем, сразу захожу в поиск. Что в общем-то редкость в нынешние времена...

Как на любом форуме, я захожу в поиск и набираю там интересующие меня слова или фразы.

А меня шлют лесом - мол нет таких слов и ничего не совпало.

Я верю поиску и иду плодить одинаковые темы. Мне тут же отвечают, что вчера и в соседней ветке это обсуждалось - кури поиск. А в поиске ничего нет.

В итоге форум засирается ненужным мусором в виде тем в 2 поста.

А теперь самое интересное. Я знаю, что тема есть. Я набираю ее в поиске, но меня все равно шлют лесом...

Так все-таки, для чего этот ресурс???

Чтобы вменяемые люди могли обмениваться информацией или для меряния *уями - у кого длиннее или толще, то бишь у кого какой кузов, двигатель и прочее. Что есть обычные детские понты..

Я прошу прощения, если я выразился в грубой форме или просто некорректно, но мои попытки выразить все вышенаписанное в политкорректной форме попросту проигнориовались ранее.

Да, это было грубо и не приятно. Кричать все можем, а что ты сделал для этого?

ПОВТОРЯЮ!!! администраторы тут сидят за спасибо! По этому - большое уважение, тем кто тут сидит и пытается что то исправить!

Да, не работает - это не значит, что все сидят тут и бездействуют! Я видел сообщение - но что я напишу если я не нашел ответа на твой вопрос? "принято в заказ"? это будет в магазине но не тут.

У всех есть работа жена, дети, семья! Мне после работы совсем ничего не хочется делать, и видеть компьютер лишний раз тоже.

Нет бы сказать - ребята я знаю как это исправить я вам помогу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема в чем? то что не ищет по ключевому слову из 3 символов?

не считаю это проблемой... какие еще проблемы ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно кнопку "Просмотр новых публикаций" разместить на главной, в районе аватарки скажем? Чтобы не ходить каждый раз через "Форум".

а не ходи через форум, кинь в избранное сразу ссылку на просмотр новых публикаций, и пароли и все такое не надо будет вводить

Лучше сделать доступ к форуму и созданию сообшений и тем только при полностью заполненном корректно профиле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пароли не ввожу, автоматом сайт принимает. Насчет прямой ссылки в избранном понял, правда, открывая главную, видишь те или иные именения в разделах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти