Гость Gerpis

Размеры покрышек

В теме 52 сообщения

а еще есть вопрос здесь че так много людей которые катаются зимой на литье??

согласен....у меня литье R15 с летней резиной....зимой катаюсь на штамповке R14...соответственно с зимней резиной....не шипованной!!!...

Изменено пользователем AHTOXA (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Зимой железяки 14 с резиной поуже, а летом литье 15 пошире.

Вот мое литьё. Извиняюсь, что такой грязный :rolleyes:

post-17-1186516387_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я зимой 185/65/R14 с зимней резиной, а летом 195/65/R15 на литье, еще аргументы нужны?. Ну вот, что и требовалось доказать, хотя еще не вечер ^_^

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

funtik - респект!

Привет Александр! Мы с тобой тёзки и одногодки, выросли и ездили на одном автопроме, но, извини дружище, являясь убеждённым сторонником литья, не могу согласиться с тобой. По полочкам:

1. Коррозия: давно канули в лету те времена, когда эти диски шлёпали какие то кооперативы по устаревшим технологиям и не соблюдая никаких требований, касающихся химикофизических свойств как самого металла, так и покрытия(если оно вообще присутствовало :unsure: ). К современным это ни в коей мере не относится. Убедился на своём примере-первое литьё (Каменск-Уральское) поставил в 1989 году, и с тех на все машины ставил литые диски. Так что вкусил всего и в сравнении...

2. Долговечность : как подшипников в частности, так и всей подвески в целом, при равных условиях эксплуатации должна только возрасти. т.к. существенно снижается неподресоренная масса, но на мой взгляд этот эффект может проявиться только при экспрессивной манере вождения по хорошим дорогам, а в наших условиях такое долголетие подшипников можно объяснить только аккуратной манерой вождения(чего мне к сожалению не хватает), при которой просто невозможно понять разницу между тазиками и литьём... Здесь же можно упомянуть о повышенной жесткости литья, и как следствие более четкой управляемости автомашиной, особенно в экстремальных ситуациях.

3. Ремонтопригодность: небольшие вмятины легкосплавов легко правятся на современном оборудовании, а после отрыва и приварки реборды(УЖОООС), или выправления несколькосантиметровой вмятины(даже с прокаткой и балансировкой) колёса уже не крутятся а КВАДРАТАЮТСЯ и к дальнейшей эксплуатации совершенно не пригодны!!!

Ну и наконец кредо-кредом, но и на внешний лоск тоже внимание надо обращать!!! :D :D :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает всанут ли диски 7J 15H ET38 с резиной 205x50? Предлагают литые диски с резиной очень недорого. Потому, наверное, и недорого, что никуда не лезут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше уже писАл:

У меня летняя резина Dunlop 205/55/R16 на литых дисках Renault. Вылет не знаю.

Почему же тогда 15-м не влезть? Влезут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диск больно широкий. Сейчас у меня стоит 5,5J. Новый 7J. Впрочем, сегодня буду их примерять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диски 7J 15H ET38

помнится мне что диски такогот размера у нас точно по допускам проходят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От каких машин подходят диски на эспайс? Хочу поставить зимнюю резину на диски, чтобы не гонять на шиномонтаж для смены шин. Родные диски от эспайса найти о-о-о-очень тяжело.

Если не найду покупателя на машину в сборе готов задвинуть колеса отдельно :) Фотки в разделе продам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто ставил железные диски R16 от четвертого на третий? Вроде у четвертого в комплектации шли два размера дисков R16.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, что тема избитая, но тем не менее, зада вопрос, прошу сильно не бить.

Сейчас стоит лето резина 195/70 R14 на штамповке. Хочу на зиму оставить R14. но хочется, чтобы колеса смотрелись более массивно! Как вариант - 205/70 R14. Подскажите пожалуйста, станут ли эти колеса?

Заранее благодарю!

Изменено пользователем DoberMan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет? У меня стоят лето 205/55/16, зима 185/65/15 - нигде никогда не цеплял арки. Знаю, что это неправильная размерность, но меня устраивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЦ-1 205/70 R14 стоят нормально...но при нагрузках близких к максимальным,на кочках иногда шорхает по задним крыльям...post-3495-015893200 1412620924_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то давно никто тут ничего не пишет, поэтому подниму тему.

Покупаю R16 диски от Сценика 2004 года, вот такие. 6690e82s-960.jpg

Резину беру 215/55 R16. Станет ли она? Не будет ли ничего тереть?

Изменено пользователем DoberMan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

205/55 R16 не трёт нигде, никогда, эти ...не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста кто ставил диски от

Nissan Note (16_6 J_ET-45_4x100_dia 60.1) Меня вылет смущает, 45 не много?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 не много?

Это мало. Много 20. "Вы, Уотсон, ошиблись знаком. Нужно было поставить "+", а Вы поставили "-"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку,dh.gifда ошибочка. Но я имел в виду относительно арок, цеплять не будет? Может быть кто то ставил диски на 16 от Nissan Note, или что то аналогичное. Буду очень признателен.

Изменено пользователем соло888 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у родных какой вылет? Я ужо не помню. Если в районе 30, то за арки цеплять не будет, а вот за элементы подвески при вывернутых колесах - запросто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка Я тут целое исследование провёл для форума и себя ,наш вылет (36) 34-37 допуск 5едениц, т.е если низкопрофиль и 45-55\ 185-195 ,то может и не цеплять

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот за элементы ... - запросто.

И ничего не запросто. Диапазон хода рейки и конструктив подвески напрочь исключает возможность какой-либо затирки. У меня на моем Эспасе стоят диски с ЕТ45 (правда Р14), так вот, при детальном обследовании в крайних положениях колеса затирок нет и не предвидится. Единственное, что возможно, так это касание передних арок при повороте колеса с "нырянием или наездом". Так что, уповаем только на высоту профиля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диапазон хода рейки и конструктив подвески напрочь исключает возможность какой-либо затирки. Единственное, что возможно, так это касание передних арок при повороте колеса с "нырянием или наездом".

Ну и славно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой размер шин ставился с завода на наш авто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой размер шин ставился с завода на наш авто?

Темку с самого начала просмотреть не судьба?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темку с самого начала просмотреть не судьба?

дык.. я ее всю прочел... заводского размера не увидел..что завод рекомендует и устанавливал7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти