Гость Геннадий

Кпп Jc5

В теме 581 сообщение

У него 100% включена 3передача, с какой ещё не знаю, но 3-я включена

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вал 3 - 4 передачи вошел в коробку 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тебя, товарищ, вверху есть фото с нейтралью.  На нём еще есть бумажка с буквой N, что означает "нейтраль"

но если ты не понял, о чем речь, то специально для тебя я его повторю

 

DSC00651.thumb.JPG.1896f1676b10b60dff25adc79d955847.JPG

и на нем все валы в положении "нейтраль"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, hakimby сказал:

У него 100% включена 3передача, с какой ещё не знаю, но 3-я включена

 

а ты экстрасекс, чтоле, чтоб видеть за стока км, что там включено?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Александр думает, что вот это, обведенное желтым, и есть шток 3-4 передачи.

коробка.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр немножко случайно шёл мимо с пивом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно он визуально не правильно понял, с кем не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так бывает обычно под пивом.  Особенно, когда подробные фотки выложили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пива не было,

а после начал оЧЧень пристально смотреть и до меня дошло..... ОТЛИВКА

косяк.JPG

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штоки торчали как в нейтралке. Отдал в переборку. Сказали что заклинило. Перебрали. Но теперь закусывает на скорости. Не могу отрегулировать. Кто делал коробку говорит что дело в кулисе, кто снимал коробку что дело в коробке. Или может все таки сцепление не дает переключиться полностью? Но при переключении скрежета не слышно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что значит закусывает на скорости???

немного не понятно что происходит???

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выключается. Пошерудишь рукояткой - выскакивает. Но не переключаются скорости или остаётся включена вроде третья. Пошерудишь включаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третья? Это плохо. Скорее всего, когда собирали твою коробку, забыли поставить один штифт между вилками.

А что заклинило-то сказали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разбирай сам, не доверяй ни кому.

мастер разобрал, увидел что хлам (в утиль) просто решил собрать чтоб получить деньги, тому как за хлам который он разобрал ты платить не будешь...

есть ещё много вариантов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали что воткнулось две передачи. Насчёт хлама - разобрали позвонили подъехал. По внешнему виду внутренностей все белое без синевы. Тыкали пальцем и спрашивали меняем? Сателиты были со щербинками, одна шестерня, вал шлицы почти съедены, сальник, ось шестерни спидометра, вилка с выработкой, сальник сцепления и ещё что-то. Вроде отзывы о них нормальные. Друг тоже отвозил коробки (т.к. сам моторист). Завтра поеду пусть смотрят. Про штифт я уже и сам подумал. Завтра скажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот что я и говорил.......

ХЛАМ! зачем собирали если пациент мёртв?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ну я бы не горячился, если ему все заменили, то может и будет ходить.

Возможно забыли вал отрегулировать на зазор, тогда точ может плохо врубаться, вырубаться. Если бы проипали шпонку ползуна, до думаю ситуация была бы совсем другой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали. Сказали когда ставили видно заклинило заднюю и выбивали или включали молотком и согнули на вилке переключения 1 и  2 передач переключатель который паралельно оси (эт я своими словами). а не могли отрегулировать из-за люфта. Заменили тягу переключения передач, опору тяги и стальную втулку. Все стало включаться. Но чуть подзаедало, сняли пружину с кулисы, передачи втыкаются четко. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше проблемное на фотик снять и сюда кинуть,а так получается - "одна бабка сказала..."Но ещё желательно знать, что именно снимать 

Вот это я понимаю мастеры,выбивали кувалдой,погнули,загнули,выкинули пружину,из за неё чуть заедало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"хуяк-хуяк и в продакшн" (ц)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимали одни, ремонтировали другие (60 км от меня). Вчера загнал туда. Первый раз возил коробку. Про фото чесно сказать тупанул. Про первопричину думаю так: раньше задняя включалась иногда с лязгом о глушак. Прогорел глушак отдал подварить. Стало лязгать чаще и иногда задняя втыкалась с усилием (т.е. уже по чуть чуть гнулось) и в в конце концов загнуло переключатель. А когда первый раз ставили коробку видно из-за люфта не смогли включить/выключить и душили силой.

CropImage.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает так что и без кувалды не обойтись. И еще скажу за себя: если бы на моей машине при переключении передач что то ляпало по глушаку, я бы так ездить не смог. Варили выхлопную, поставили криво, надо ж исправлять. Тем более там это просто. Видимо автор забил на стук. ну и как говорится: хороший стук обязательно во что-то  выдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что на форуме очень мало инфы о ремонтах КПП на сервисе. Мол, ремонтировал коробку там-то, работой доволен, запчасти сами искали и т.д. Но ведь нет такого. Или у нас коробки не ломаются? Тема интересна потому,что самому предстоит ремонт сего узла. А где его проводить х.з. Предложений впринципе хватает, но ведь не хочется такого ремонта, как описал человек выше. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь 95 процентов сами никогда не полезут в коробку.Купят бэушную,любую и проблеммы нет.Есть технота по ремонту коробок в библиотеке,в факе есть подборка по теме.Кто хоть раз в жизни разбирал любую коробку с помощью этой информации переберёт и эту.Там если не сильно всё убито, самое муторное колечки регулировочные хотя бы приблизительно подогнать.

Изменено пользователем van5150 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Dmitry_b сказал:

Еще заметил, что на форуме очень мало инфы о ремонтах КПП на сервисе.

ну не все так печально на форуме, как кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти