Гость Геннадий

Кпп Jc5

В теме 581 сообщение

угу.

Как ты там говорил, весчи своими именами называть, сказал бы сразу подшипник, а то САЛЬНИК В ПЫЛЬНИКЕ, моск мона сломать, пока допрешь что за сальник. :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам спросил - сам ответил :) Коробка JC5. Пыльник ШРУС номер 7701470566 имеет подшипник с сальником который и удерживает масло.

Со временем "усела" резинка пыльника, видимо при ремонте двигателя резинку зажали с "изломом", потому как после снятия видна складка на резинке. После ремонта машина прошла 20 тысяч и неожиданно потекла. В замене пыльника сложность со снятием трипода.

У меня теперь другая проблема :(

Коробка теперь не воет, а поет, причем песни пугающие. Первая, вторая передача при разгоне появился поющий звук. Звук достаточно громкий, соседние машины пугаются. Думаю и на других передачах, но уже не так слышно. Масло в коробке проверил - норма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам спросил - сам ответил :) Коробка JC5. Пыльник ШРУС номер 7701470566 имеет подшипник с сальником который и удерживает масло.

Со временем "усела" резинка пыльника, видимо при ремонте двигателя резинку зажали с "изломом", потому как после снятия видна складка на резинке. После ремонта машина прошла 20 тысяч и неожиданно потекла. В замене пыльника сложность со снятием трипода.

У меня теперь другая проблема :(

Коробка теперь не воет, а поет, причем песни пугающие. Первая, вторая передача при разгоне появился поющий звук. Звук достаточно громкий, соседние машины пугаются. Думаю и на других передачах, но уже не так слышно. Масло в коробке проверил - норма.

подшипники дифференциала на замену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подшипники дифференциала на замену.

Поджарил когда коробка потекла? По звуку похоже. Странно что неделю поездил в тишине, а теперь масла полная коробка и зашелестели. :(

Во вложении звук коробки. Ужос. :( sound.wav

Изменено пользователем Andyhimo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал что это маловероятно что дифференциал. Потому что звук не по возрастающей с увеличением скорости, а на каждой передаче - первая, вторая, третья звук одинаковый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумал что это маловероятно что дифференциал. Потому что звук не по возрастающей с увеличением скорости, а на каждой передаче - первая, вторая, третья звук одинаковый.

по звуку похоже на подшипники первичного вала очень...

возможно еще и промежуточный...

если конечно шестерни не синие и не погрызеные уже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по звуку похоже на подшипники первичного вала очень...

возможно еще и промежуточный...

если конечно шестерни не синие и не погрызеные уже...

Попробую заглянуть в коробку.

Жаль через крышку пятой передачи не поменять подшипник первичного вала :)

Пока вопросы:

  • Сколько времени требует снятие коробки?
  • Есть ли запчасти на коробки или только с донора?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую заглянуть в коробку.

Жаль через крышку пятой передачи не поменять подшипник первичного вала :)

Пока вопросы:

  • Сколько времени требует снятие коробки?
  • Есть ли запчасти на коробки или только с донора?

Часа 3, если все под рукой. С донора по идее будет дешевле, если найдешь. А так на экзисте должны быть без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часа 3, если все под рукой. С донора по идее будет дешевле, если найдешь. А так на экзисте должны быть без проблем.

Для начала поменял бы подшипники, все. Но Dialogys молчит по поводу номеров. Вся проблема в том, что машину могу поставить только на два дня - суббота и воскресенье. ну можно полдня пятницы захватить. Разобрать, найти что случилось и собрать необходимое на ремонт. Донора под рукой нет, номеров для замены нет. Беда просто.

Сегодня обнаружил новый симптом - коробка греется. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срочная переборка кпп развалиться подшипник втор.вала далее лопнет корпус кпп. замена полного комплекта подшипников.в оригинале идёт полный набор КАК В ПЕСНЕ ВЕРЮ ИЛЬ НЕ ВЕРЮ ИГРАЙТЕСЬ ОБСУЖДАЙТЕ

Я тока что посмотрел Дайлоджис, вроде мона купить отдельно подшипники, вопрос в том, сколько Экзист будет енто дело везти и какая стоимость? Хотя, к примеру подшипник первичного вала на JC 5 стоит у них 30$, срок поставки от 6 дней, вроде нормально.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тока что посмотрел Дайлоджис, вроде мона купить отдельно подшипники, вопрос в том, сколько Экзист будет енто дело везти и какая стоимость? Хотя, к примеру подшипник первичного вала на JC 5 стоит у них 30$, срок поставки от 6 дней, вроде нормально.

Нормально - это когда поехал и купил. :)

Пока выискиваю номера подшипников на коробку. Не могу найти шилдик с номером коробки. Знаю что сверху должен быть.. а нету :( Оказывается, этих JC5 десяток. А мне хотелось быть уверенным что покупать. Или все подшипники в JC5 одинаковые?

Изменено пользователем Andyhimo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально - это когда поехал и купил. :)

С таким подходом, купи себе Ладу и будет тебе счастье, пошел и купил запчасти, и не будешь моск парить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким подходом, купи себе Ладу и будет тебе счастье, пошел и купил запчасти, и не будешь моск парить.

Ну да, только ходить за запчастями придется через день :)

Ну как бы кроме Exista есть еще поставщики. К их (Exist`a) срокам надо почти всегда добавлять пару дней. И цены более чем не адекватные.

Изменено пользователем Andyhimo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, только ходить за запчастями придется через день :)

Как ты там говорил- "пошел и купил!!!!!!"ну и что,что через день,зато все и сразу, ты же так хочешь? или я ошибаюсь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ты там говорил- "пошел и купил!!!!!!"ну и что,что через день,зато все и сразу, ты же так хочешь? или я ошибаюсь?

Ушли в глубокий офф. Exist удобен подбором деталей, контролем за заказом, и прочее. Но у него есть пару минусов лично для меня: Сроки и цена. Если в позиции стоит срок 1 день - получишь свой заказ через три. Если три раза не снимут нужную тебе позицию. Про цену и так все понятно. Имея а руках номера запчастей и сделав десяток звонков по РАЗНЫМ фирмам я выбираю оптимальный вариант по расстоянию до фирмы, цене и наличию. И как правило на это уходит не более одного дня и с экономией средств около трети. Ключевая фраза этого поста - имея каталожные номера деталей. Определить модификацию коробки я не смог, нет шильда.

И вопрос по теме:

  • Подшипники обоих валов и диффа на коробке JC5 одинаковые на всех модификациях (типах, индексах)? Или подшипники от JC5 058 не подходят для JC5 085?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С таким подходом, купи себе Ладу и будет тебе счастье, пошел и купил запчасти, и не будешь моск парить.

как бы с подшипниками проблем нет.

Они там во всех JC5 одинаковые. Эти кпп ставили еще на первые лагуны, меганы и сценики с F3R. Отличие КПП в передаточных числах главной передачи и передач, там всего-то число зубьев разное, подшипники те же.

Но не надо путать с КПП JB3, они ставились на F3P и подобные и подшипники в них шариковые в дифе, а у твоей роликовые.

Внешне эти кпп неотличимы если без бирок. Не советовал бы донора. Там подшипники явно не новые. А Эти кпп грешат часто подшипниками после 200 тыс.

Разбирал и ту, и другую КПП. Внутри все одинаково, кроме подшипников и болтов корпуса.

Помню закавыку. В штоке 3-й передачи (или 5-й, забыл уже) есть шпунтик д3ммх11мм, он очень старается потеряться при разборке-сборке.

Я первый раз разбирал, не знал, потерял.

Три дня отъездил, потом вдруг заблокировалась 3 передача и остался выбор - либо 3, либо задняя. Ни нейтрали, ни других передач.

Так и ехал на 3-й в гараж на разборку кпп...

Где-то даже были фотки разобранной кпп. Хотел полноценный фотоотчет сделать, да помощника не было фоткать. А самому собирать, времени нет, руки в масле, фотик в третьей руке... ... не смог до конца сфоткать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Юмбр за подробный ответ.

Список на замену:

Сальник штока выбора передач КПП

7703087163

Сальник дифференциала:

7703087148

Уплотнительное кольцо к сальнику диференциала

7703065128

Подшипник дифференциала внешний

7703090361

Подшипник дифференциала внутренний

7703090362

Подшипник вторичного вала передний

7703090425

Подшипник вторичного вала задний

7703090414

Кольцо вторичного вала

7701474862

Подшипник первичного вала КПП передний

7703090413

Подшипник первичного вала КПП задний

7703090550

(7703090414)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам показывал мою гудящую коробку?

0_3799e_bd82b3ce_L.jpg

Помню закавыку. В штоке 3-й передачи (или 5-й, забыл уже) есть шпунтик д3ммх11мм, он очень старается потеряться при разборке-сборке.

А я вот теперь понял что это был за лишний шпунтик! :) У меня после этой переборки начала блокироваться третья передача. При неудачном включении вместо задней передачи врубается третья. Так что приходится через крышку пятой выдергивать шток третьей. И, как всегда, в самый неподходящий момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот теперь понял что это был за лишний шпунтик! :) У меня после этой переборки начала блокироваться третья передача. При неудачном включении вместо задней передачи врубается третья. Так что приходится через крышку пятой выдергивать шток третьей. И, как всегда, в самый неподходящий момент.

Ну ничего, так опыта и набираются. :af:

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпунтик оказался в штоке 1-2 передачи. Он передает через себя смещение блокираторов. Из за его отсутствия у меня и появлялась возможность одновременно воткнуть и третью и заднюю передачу.

А теперь у меня другой вопрос возник. Как снимать дифференциал? Там гайка за сальником его держит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпунтик оказался в штоке 1-2 передачи. Он передает через себя смещение блокираторов. Из за его отсутствия у меня и появлялась возможность одновременно воткнуть и третью и заднюю передачу.

А теперь у меня другой вопрос возник. Как снимать дифференциал? Там гайка за сальником его держит?

Да

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гайка на 50...

сначала голову для нее найди. удлиненную...

я когда голову искал, в Минске она 30$ стоила , форсовская...

пришлось покупать что-то попроще и перетачивать\переваривать...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил голову на 50 FORCE короткую, вварил вставку(удленил), Разобрал деференциал, надо менять сателиты 2 шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите найти 2-а сателита номер 82 00 266 389

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти