Гость Геннадий

Кпп Jc5

В теме 581 сообщение

1 час назад, avu сказал:

ну то есть если купить прямую кпп с нижним кронштейном - то вообще нет проблем? Или там еще дальше что-то другое?

Переводчиком не пользуюсь. Мой возраст не позволяет надеяться, что мои тексты станут лучше.

Возраст для грамотности изложения мыслей не помеха. КПП с прямым колоколом легко станет вместо КПП с косым колоколом, (и наоборот)нужно только придумать чем закрыть оставшуюся промежность с открытой частью маховика ,чтоб грязь не паподала на сцепление. С возрастом люди больше читают и уж только потом ,когда что-то остаётся непонятным спрашивают совета . Про совместимость КПП и не только на форуме расписано практически всё, читай и не ленись!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст- помеха для изменения стиля и любых инноваций.  Я о другом говорю. Все меньше и меньше людей хотят что-то мастрячить и тех же токарей-слесарей вокруг меня все меньше. Вопрос в другом- есть НАБОР СТАНДАРТНЫХ ДЕТАЛЕЙ, которые я могу купить на разборке и все переставить так, чтобы ничего не нужно было мастрячить. Как с переходом АКПП-КПП. Сейчас по третьему на разборках есть почти все и недорого. Вот купи, милок, поставь - и будет у тебя 768. Из предыдущих текстов следует, что только еще одна деталь. или нет7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2021 в 14:21, avu сказал:

Возраст- помеха для изменения стиля и любых инноваций.  Я о другом говорю. Все меньше и меньше людей хотят что-то мастрячить и тех же токарей-слесарей вокруг меня все меньше. Вопрос в другом- есть НАБОР СТАНДАРТНЫХ ДЕТАЛЕЙ, которые я могу купить на разборке и все переставить так, чтобы ничего не нужно было мастрячить. Как с переходом АКПП-КПП. Сейчас по третьему на разборках есть почти все и недорого. Вот купи, милок, поставь - и будет у тебя 768. Из предыдущих текстов следует, что только еще одна деталь. или нет7

К сожалению при замене косой коробки на прямую нет готовых решений от производителя, кроме как заменить мотор под прямой колокол.

На счёт "всё и не дорого" это смело сказано. На третий много дизельных коробок по бросовым ценам, но бензиновых в пять раз меньше с ценником под 200$. Из этих бензиновых с косым колоколом в лучшем случае будут 1-2 штуки либо, как в моём случае КПП JC5026, не будет вобще. Это реальные данные с сайта bаmper.by  При установке КПП с прямым колоколом на движок под косой колокол коробку нужно подрезать и колхозить/наваривать к КПП крепление под болты. Где-то в середине этой темы обсуждались варианты установки прямой коробки с надпиливанием корпуса, и вроде кто-то даже так ездит. Если корпус твоей КПП целый - отвези коробочникам и перебери свою. Это лучший вариант по цене времени и деньгам.

Один хрен покупая бушную КПП нужно вскрывать и смотреть её состояние. С косым колоколом КПП ставились на первые модели третьих эспайсов - это 97 год. На 2021 год на этих машинах пробеги уже под 500 тыс. и я более чем уверен, что даже если повезёт найти такую коробку, то вряд ли она будет живая за 24 года эксплуатации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под 200 долларов? Почти 15 тыс рублей? Да, бешеные деньги, особенно для ремонта коробки. Просто в районе Москвы движков под прямой колокол было очень много, их 30 тыс. штук Лужков купил. Правда, еще корпус был, Москвич назывался, но они быстро сгнили. Сейчас не знаю, остались ли моторы. По гаражам у многих наверняка есть. По замене двигателя тоже обсуждалось. По-моему, можно было просто поддон сменить и что-то еще. там другой привод масляного насоса бывает, по-моему.  Но блок же точно такой же вроде, и голова. Варить коробки не дорого, а 15 тыс- дорого? Для Москвы все эти рассуждения довольно веселые. Мы же обсуждали ПРОБЛЕМУ. Выбило же дыру у кого-то? Почему пошли рассуждения о целом корпусе и переборе у коробочников? Тут разве есть вопросы? Вопросы начинаются, когда нужно варить корпус коробки.  Коробки нужной нет. С прямым колоколом- все же бывает. Нужно найти какой-то вариант. Меньше чем за 15 тыс он не найдется. Простой вопрос - что нужно поменять на прямой колокол, чтобы ничего не варить - а сколько комментариев? А дизельные чем отличаются, кроме передаточных чисел? Тоже наверняка обсуждалось.

Изменено пользователем avu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, avu сказал:

Под 200 долларов? Почти 15 тыс рублей? Да, бешеные деньги, особенно для ремонта коробки. Просто в районе Москвы движков под прямой колокол было очень много, их 30 тыс. штук Лужков купил. Правда, еще корпус был, Москвич назывался, но они быстро сгнили. Сейчас не знаю, остались ли моторы. По гаражам у многих наверняка есть. По замене двигателя тоже обсуждалось. По-моему, можно было просто поддон сменить и что-то еще. там другой привод масляного насоса бывает, по-моему.  Но блок же точно такой же вроде, и голова. Варить коробки не дорого, а 15 тыс- дорого? Для Москвы все эти рассуждения довольно веселые. Мы же обсуждали ПРОБЛЕМУ. Выбило же дыру у кого-то? Почему пошли рассуждения о целом корпусе и переборе у коробочников? Тут разве есть вопросы? Вопросы начинаются, когда нужно варить корпус коробки.  Коробки нужной нет. С прямым колоколом- все же бывает. Нужно найти какой-то вариант. Меньше чем за 15 тыс он не найдется. Простой вопрос - что нужно поменять на прямой колокол, чтобы ничего не варить - а сколько комментариев? А дизельные чем отличаются, кроме передаточных чисел? Тоже наверняка обсуждалось.

Ещё раз коротко и по существу для тех, кто в танке: Простого решения нет. Поддон не взаимозаменяем. Блоки двигателя разные.

 На 19 и 20 страницах этой темы всё разжевано.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, помню эту дискуссию, но вот разные ли блоки - не знаю. Приблуда маслонасоса- да, другая, но нельзя ли ее переставить? неужели новый блок отливали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, avu сказал:

Да, помню эту дискуссию, но вот разные ли блоки - не знаю. Приблуда маслонасоса- да, другая, но нельзя ли ее переставить? неужели новый блок отливали?

Да, блок модернизировали. На то и ревизия мотора другая. Собрались переделывать привод маслонасоса? Ну удачи. :ag:

Я не совсем понимаю цель Ваших сообщений в этой теме. У вас сломалась редкая коробка JC5 026 или вы просто решили подискутировать на тему как присобачить прямую коробку к эспайсу в домашних условиях без регистрации и смс? Так эта тема уже разжёвана, предоставлены ссылки на возможные варианты решения. Что ещё Вам не понятно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут непонятного? Вы подняли тему нехватки косых коробок. У меня есть знакомый с такой коробкой. Он ее перебирал. Я подумал, насколько сложно заменить коробку в случае чего на прямую, которая чаще встречается. Выяснилось, что не сложно, если что - просто нужна коробка, а двигатель я ему дам. Вот и все. Этот вопрос разжевывался? Укажите, где. По масляному насосу просто теоретический интерес возник- неужто переделали блок или просто сделали другую приблуду и поддон. Все, закончили.

Изменено пользователем avu (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пойти от обратного, то для двигателей F3R 722, 723, 728, 729 подходят КПП со следующими индексами:
JC5004
JC5016
JC5022
JC5024
JC5032
JC5033
JC5044
JC5045
JC5-S-05
JC5-S-07
JC5-S-11
JC5-S-12
JC5-S-15
JC5-S-16
JC5-S-24
JC5-S-25

Инфа найдена на странице одного лагуновода. Возможно не совсем применимо к эспайсам, но всё же.

Тот же F3R-728 со скошеным колоколом ставился на наши космолёты в 96-97 году.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F3R 723, 729 комплектовались АКПП

Четная цифра в конце индекса двигателя - МКПП, нечетная - АКПП

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, призрак сказал:

F3R 723, 729 комплектовались АКПП

Четная цифра в конце индекса двигателя - МКПП, нечетная - АКПП

Да, автор немого в кучу намешал

Итак. Под F3R-728 на разборках ещё можно найти JC5024 и JC5032. Ставились они на первых лагунах. Теоретически должны подойти и к эспайсу с таким же движком.

Может кто пробовал их ставить на космолёт? Каекие есть мысли по этому поводу? Я просто стою перед выбором: или варить мелкую трещину в отливе подшипника в бушной КПП с родным индексом 026 и капиталить её или продать этот сарай на запчасти подбирать похожие коробки/колхозить кронштейн как писали выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2021 в 06:51, avu сказал:

 

Вряд-ли ты найдешь нормальную бу КПП . Всё равно надо делать ревизию сальников и подшипников. Надёжнее востоновить свою за теже деньги .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, MidLand сказал:

варить мелкую трещину в отливе подшипника

Надеюсь не в месте контакта со стенкой подшипника?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2021 в 13:14, призрак сказал:

Надеюсь не в месте контакта со стенкой подшипника?

Не. Трещинка со стороны колокола. Выдавило роликом подшипника промежуточного вала со внутренней стороны, ребро жёсткости не повреждено. Посадочное место в  норме. По сути главное что б масло с неё не текло. Да и вариантов особо нет. Заипался обзванивать разборки.
Сегодня запаяли корпус и откапиталили мне мою коробку. Заменили целиком дифференциал с сателлитами, промежуточный вал, подшипник промежуточного вала, шток и все сальники, вроде всё. Вложился в 200 вечнозелёных. Надеюсь ещё походит.

eIv-6aoBInSlYbvvtBu8K6Cu4m8-1920.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Коробку поставил. Всё чётко работает, но автомобиль при наборе скорости или при торможении двигателем (т.е. при работе под нагрузкой) в районе КПП (или двигателя, не понятно) появляется высокочастотный гул похожий на звук быстровращающейся зубчатой передачи как в раздатке у старого "Москвича" или электрички/троллейбуса на разгоне. Типа "Уииии". Гул не зависит от номера передачи, только от скорости движения. Гул идёт на скорости даже с выключеным двигателем. Т.е. разгоняюсь до 60-70 км. Выключаю движок, включаю 4 передачу, отжимаю сцепление и начинается "Уииии" Не могу понять откуда точно этот звук. Коробку перебирал толковый спец. Дело скорее всего не в ней. Трипод гудит, подшипник(и) ступиц? Или может какой-то ролик гудит в ГРМ, ремень не натянут?. Такое было и раньше. Заметил это после замены роликов и ремня ГРМ. Совпадение?

ЮМБР приговорил подшипники дифа. Может это всё норма и нужно просто поменять автомобиль  подушку двигателя и всё пройдёт. У меня гидроопора STC из дубовой резины. Какие мысли по этому поводу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. У Москвича никогда не было раздатки, бо у него не было ПП.

2. Соглашусь с Юмбром по поводу подшипников дифа. Их меняли?

А ролики или сам ремень ГРМ у тебя будут звучать независимо от коробки и нагрузки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, призрак сказал:

1. У Москвича никогда не было раздатки, бо у него не было ПП.

2. Соглашусь с Юмбром по поводу подшипников дифа. Их меняли?

А ролики или сам ремень ГРМ у тебя будут звучать независимо от коробки и нагрузки.

С "Москвичом" не удачный пример, согласен)

Подшипники дифа скорее всего не менялись. Коробрчник лишь мимолётом сказал, что с ними всё ок и больше о них речь не велась. Хотя, действительно, почему бы их заодно не поменять, если уже коробка разобрана. Не вижу логики.

Сегодня выяснил, что гул идёт именно внизу по цетру авто и точно в коробке. Значит диф 100%. Снова коробку снимать... да ну на... :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт - это то, что ты получаешь, когда не получаешь желаемого. Но,  с другой стороны, третий раз снятия-установки КПП делается легко и непринужденно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, призрак сказал:

1. У Москвича никогда не было раздатки, бо у него не было ПП.

Неправда!

Модели 410 и 411 имели полный привод. И до наших дней часть этих автомобилей дожила в частных руках. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, sern-73 сказал:

Неправда!

Модели 410 и 411 имели полный привод. И до наших дней часть этих автомобилей дожила в частных руках. 

Сдается мне, Дмитрий (как и я сам) не застал М-410 (411).  ))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё возможно ,что -это гудит подшипник вторичного вала. Ведь вторяк всегда в неразьёмном  заципленнии с дифом . Про такой гул один каробочник на Ютубе очень развёрнуто рассказывал. Он в Караганде живёт. У меня у самого такой гул на скорости 60 км/ч, пока не мешаю технике ездить, но руки так и чешутся вскрыть КПП.

Изменено пользователем fakel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, fakel сказал:

Ещё возможно ,что -это гудит подшипник вторичного вала. Ведь вторяк всегда в неразьёмном  заципленнии с дифом . Про такой гул один каробочник на Ютубе очень развёрнуто рассказывал. Он в Караганде живёт. У меня у самого такой гул на скорости 60 км/ч, пока не мешаю технике ездить, но руки так и чешутся вскрыть КПП.

Подшипник вторичного вала менял. Коробочник убеждает, что с подшипниками дифа всё в порядке, да и мне скидывать коробку не охота, машина нужна каждый день. Посоветовал залить присадку Xado EX120 для МКПП. Эта присадка якобы кратно снижает шум в старых коробках, но начинает действовать через 1500 км пробега. Попробую, хуже не будет. Может кто пользовался этой примочкой? Отзывы противоречивые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам МКПП: имею в запасе МКПП JC5 119  C009 728.на машине сейчас стоитJC5 C 007 469. К её работе претензий нет, просто хочется знать что за КПП сейчас у меня стоит, а главное какое масло лить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shofer сказал:

JC5 C 007 469.

После JC5 идет трехзначный индекс, который ты не написал.

Масло лить родное ELF NFJ. Или выпущенное ему на замену NFX.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения JC5 119. И та и другая. Отличие во второй строчке. 

Изменено пользователем Shofer (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти