Гость Геннадий

Кпп Jc5

В теме 581 сообщение

обычно саттелиты без зубов в таких случаях.

саты во всех JC5 одинаковые. Хоть от лагун\меганов хоть от дизелей.

От JB3 тоже саты подойдут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В  том все и дело на вид вроде все целое но люфт именно в зациплении сателитов стакана и вала правой полуоси и в мануале  прочитал что мол при сборке сателиты втулка сателитов и шайбы меняются на новые думаю завтра закажу поменяю их саберу кпп а там что будет. на крайняк буду потихонь искать кпп рабочую

А как пр сборке корпус соеденить чтобы шток выбора передач поставить правильно может есть какието секреты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там на внутренней обойме на вторичном валу на фото не выбоина случаем? Или грязь какая прилипла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня разобрал карабас подшипники все целые шестерни тоже

Снял деференциал, звук шестерен (сателиты, стакан трипоида) сильный слышен если правый вал давишь всторону стакана когда тянешь на себя звук пропадает

Вообще скорее всего что то с шестярными деференциала как вообще можно отрегулировать

Могли ли изностится шайбы сателитов или сами сателиты короче я чето в шоке че мне делать

а наружняя и внутренняя обойма подшипника диффа нормальные, раковин нету???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные дайте номер сателитов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал сегодня сателиты купил сальники все на кпп через недулю буду собирать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем собрал корабас скорости не включаются кроме пятой, похоже надо опять разбирать кто вообще разбирал может там какая хитрость есть при сборке

И как определить нейтральное положение при сборке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем собрал корабас скорости не включаются кроме пятой, похоже надо опять разбирать кто вообще разбирал может там какая хитрость есть при сборке

И как определить нейтральное положение при сборке

Так в Диалоджисе все расписан. Вот эти пазы(обведены красным) должны быть на одном уровне у всех вилок, это и будет нейтральное положение.

post-632-046733700 1325153665_thumb.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак там собирать нуно чтоб передача была включена,не то 2-я не то 4-я, суть в том, что-бы один из штоков вышел из картера(это в районе шестерни 5-й передачи,там где крышка такая жестяная ставицца),потом проверить включение передач(перед установкой),должны включацца все кроме з.х.,что-б его включить нужна "кочерга" от "джойстика".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет нейтральной я понял что все штоки должны находиться в одном положении

Но почему шток 1-2 и 3-4 передачи не перемещаются, при установке их в свои отверстия оничето туго входили там стоят шпонки и одна маленькая вроде стоит в штоке и похоже она мешает передвижению штоков

Короче может завтра (за пьянками некогда) разберу и попробую по новой собрать, теперь как я понял все штоки передач должны перемещаться свободно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут па -трезваму нада строить-иначе труба,штоки свободно должны ходить-смысл всех шпонок-исключить случайное включение одновременно 2-х передач сразу, при установке их "не тем боком" передачи по-началу включаюцца с некоторым незначительным усилием,однако это быстро проходит, притираются,однако повторюсь,передачи на снятой коробке после сборки должны включаться "от руки",кроме задней,иначе ставить не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во нашёл,вот так выглядело после разборки,мот поможет

post-3622-041960800 1325187272_thumb.jpg

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это не нейтральное положение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это не нейтральное положение

Да,но там видно пазы,которые в нейтральном положении,видимо,должны быть на одном уровне,я собирал методом научного тыка пробуя и так и эдак,на нейтрали и при включенных разных передачах,на нейтрали чё-та не вышло у меня,а вот при какой из включенных передач получилось-честно,не помню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет нейтральной я понял что все штоки должны находиться в одном положении

Но почему шток 1-2 и 3-4 передачи не перемещаются, при установке их в свои отверстия оничето туго входили там стоят шпонки и одна маленькая вроде стоит в штоке и похоже она мешает передвижению штоков

Короче может завтра (за пьянками некогда) разберу и попробую по новой собрать, теперь как я понял все штоки передач должны перемещаться свободно

Напомни в личку после праздников, вышлю инструкцию, где то валяется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция у меня есть сегодня внимательно все прочитал естественно при сборке кое что сделал не так а именно при установке самих штоков, не так как описано Так что после 1 нет 2 буду опять разбирать по возможности потом опишу сам процесс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, собирается при третьей включенной передаче. И главное не забыть про штифт между штоками третьей и первой передач. Лишних деталей быть не должно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коробку собрал сегодня

Как сказал Andyhimo попробывал ставить с включенной третьей все получилось, суть получается в том что если все на нейтрале то сложновато вставить шток выбора передачь а вот третья в самый раз, только шток пятой надо немного отвести всторону а шток выбора передач вставить в третью потом все собрать а затем можно и перевести шток в нетральное положение, передачи от руки все включаются нормально, завтра поставлю КПП

Да всеже причину невключения нашел, шток 1и2 передачи очень туго ходил в картере немного нулевкой подшкурил и все встало нормально, да и что еще заметил всеже надо маслом смазывать все детали

всем спасибо за помощь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня постигло меня опять несчастье, отъезжаю от дома включаю второю потом хотел вкл. третью на тебе рычаг болтается короче вилка штока выбора передачь в месте сварки отвалилась, попытались заварить, короче нужна вилка включения передач

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто скажет шток выбора передач от JB3 может подойти к JC5, то что они разные немного я знаю, у первой шток на конце прямой а у второй на конце штока немного срез , и отверстия в штоке одинаковые или нет, просто сегодня на разборе смотрел почти похож, но завтра будут искать мою

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто-нибудь из Москвы на Минск может передать поездом или каким-нибудь другим способом кольцо 7700720854 http://emex.ru/pub/index.aspx тут пишет, что есть 50 шт.. Очень надо до выходных это колечко. Деньги готов передать любым удобным способом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как снять набалдашник рычага КПП ?bn.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как снять набалдашник рычага КПП ?bn.gif

Удерживая ограничитель ЗХ, попробуй повернуть сам набалдашник на 90гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно с мясом снимается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,так и вышло,нету теперь наболдашника-не должен он сниматься....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти