Kardan

Трос Капота

В теме 40 сообщений

Развалился рычаг открывания капота, купил новый а снять старый не могу. В книге написано вытаскивать трос в сторону салона,причём надо привязать к тросу верёвку чтобы вытащить обратно в моторный отсек но трос вытащить невозможно, причём отверстие в моторном щите довольно большое. Тупо выдёргивать опасаюсь боюсь повредить проводку. Может ктонить сталкивался с такой проблемой? Ну иль хоть подскажите как добраться к месту выхода тросов и трубок (гидрокорректора)через моторный щит :be: П.С. трубки корректора и троса капота идут разными путями под торпедой. Может в этом и есть проблема?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развалился рычаг открывания капота, купил новый а снять старый не могу. В книге написано вытаскивать трос в сторону салона,причём надо привязать к тросу верёвку чтобы вытащить обратно в моторный отсек но трос вытащить невозможно, причём отверстие в моторном щите довольно большое. Тупо выдёргивать опасаюсь боюсь повредить проводку. Может ктонить сталкивался с такой проблемой? Ну иль хоть подскажите как добраться к месту выхода тросов и трубок (гидрокорректора)через моторный щит :be: П.С. трубки корректора и троса капота идут разными путями под торпедой. Может в этом и есть проблема?

Не совсем понял, зачем для замены рычага троса снимать весь трос. Ну да ладно.

Когда я изымал трос как таковой для изготовления электрической открывашки, то вытаскивал его наоборот в сторону мотора. Там, насколько я помню, стоит на оболочке троса ограничитель, чтобы она в салон не въезжала.

А в мануале, если я правильно понял, говорится о замене только тросика, оболочка же остается старая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рычаг открывания капота и трос капота одна деталь. http://www.elcats.ru/renault/details.asp?m...&plid=12209

Если бы трос был отдельно от рычага то проблем было бы намного меньше. А так я боюсь как бы торпеду не пришлось снимать. :ac:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на машине хорошо посмотри. не может быть это всё одной деталью, хотя (пожимаю плечами и, говорю, что у нас всё же француз)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развалился рычаг открывания капота, купил новый а снять старый не могу. В книге написано вытаскивать трос в сторону салона,причём надо привязать к тросу верёвку чтобы вытащить обратно в моторный отсек но трос вытащить невозможно, причём отверстие в моторном щите довольно большое. Тупо выдёргивать опасаюсь боюсь повредить проводку. Может ктонить сталкивался с такой проблемой? Ну иль хоть подскажите как добраться к месту выхода тросов и трубок (гидрокорректора)через моторный щит :be: П.С. трубки корректора и троса капота идут разными путями под торпедой. Может в этом и есть проблема?

Блин, та же беда. Развалился рычаг. Чё делать? Где можно новый купить? С тросиком или без? :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, та же беда. Развалился рычаг. Чё делать? Где можно новый купить? С тросиком или без? :bn:

Вариант. http://www.club-espace.ru/forums/index.php...ost&p=10160

А остатки тросика свернуть и спрятать за левым поворотником, на аварийный случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант. http://www.club-espace.ru/forums/index.php...ost&p=10160

А остатки тросика свернуть и спрятать за левым поворотником, на аварийный случай.

Спасибо, Владимир! Всё это я видел. Хочу всё сделать по уму. Что бы не колхозить.

Изменено пользователем КОСМОВОД (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал трос капота в EXIST каталожный №6025 106 581 цена 2281р. срок поставки 14 дней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покупал трос капота в EXIST каталожный №6025 106 581 цена 2281р. срок поставки 14 дней.

Серёга, а трос с рычагом был???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это одна деталь с тросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это одна деталь с тросом.

Спасибо, Серёга! Придётся заказывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Серёга! Придётся заказывать.

Позвони у нас во Француз узнай что стоит)) Если что пересечёмся подъедем вместе буит тебе скидка))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвони у нас во Француз узнай что стоит)) Если что пересечёмся подъедем вместе буит тебе скидка))

Поиск рычага открытия капота: на Гагарина-1700 рупий, в наличии нет; на Невского-около 2000 под заказ 1 неделя; на Фрунзе-нет и не берутся привезти (снят с производства); на Яналова-3500 под заказ 2 недели. :bn: :bn: :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиск рычага открытия капота: на Гагарина-1700 рупий, в наличии нет; на Невского-около 2000 под заказ 1 неделя; на Фрунзе-нет и не берутся привезти (снят с производства); на Яналова-3500 под заказ 2 недели. :bn: :bn: :bn:

Ужос-ужос! Такое бабло за кусок пластика с тросиком? Я чего-то в этой жизни не понимаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужос-ужос! Такое бабло за кусок пластика с тросиком? Я чего-то в этой жизни не понимаю.

Да вообще ппц я сегодня хотел ручку брать ближний дальний свет, самая дешёвая 800р самая дорогая 2500 и все само собой б/у :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вообще ппц я сегодня хотел ручку брать ближний дальний свет, самая дешёвая 800р самая дорогая 2500 и все само собой б/у :huh:

попробуй спрашивать от Рено-19 ( она аналогичная), но должна быть дешевле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуй спрашивать от Рено-19 ( она аналогичная), но должна быть дешевле

Спасибо, попробую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, попробую.

Я имел ввиде подрулевой переключатель, а не ручку троса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел ввиде подрулевой переключатель, а не ручку троса

Извиняюсь, затупил... Но всё равно спасибо, Саша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерил вчера металлическую изогнутую пластинку в рычаг открытия капота. Убил часа 1.5. :be: Вроде получилось. Заработало. Обрадовался, установил всё на место. На 3-й раз открытия развалилось всё нафиг... :bn: И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг... Короче, учтя все ошибки буду колхозить дальше. По результатам отпишусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастерил вчера металлическую изогнутую пластинку в рычаг открытия капота. Убил часа 1.5. :be: Вроде получилось. Заработало. Обрадовался, установил всё на место. На 3-й раз открытия развалилось всё нафиг... :bn: И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг... Короче, учтя все ошибки буду колхозить дальше. По результатам отпишусь...

Сергей у меня капот стал плохо открываться, может посоветуешь решение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей у меня капот стал плохо открываться, может посоветуешь решение?

Юра, а "плохо" в чём выражается? Туго стало тянуть за рукоятку или один замок открывает, а второй нет? Можно тросик смазать (хуже от этого не станет). Можно снять подрулевую обшивку, вынуть ось рукоятки, снять саму рукоятку (она повиснет на тросе) и посмотреть состояние её изогнутой пластиковой поверхности (куда трос ложится при вытягивании рукоятки). Со временем тросик образует на этой поверхности хорошую борозду (вплоть до разлома, как у меня). Если разлома нет - между тросом и поверхностью можно вставить изогнутую металлическую пластинку ( от консервной банки не подойдёт, она проминается тросом). Я вырезал сегмент из пластиковой канализационной трубы. Там всё просто ,Юра. Ну и сами замки можно подрегулировать ( на дополнительных шайбах чуть их приподнять)

Изменено пользователем КОСМОВОД (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей (КОСМОВОД).Починил систему открывания капота моей машинки. А проблема заключалась в том , что ось ручки открывания капота, сломалась(причем ручка остиавалась в своём пазу) , и сама ручка сидела не плотно, прилагал большие усилия для открытия капота и то с помощником, тот нажимал на капот.Так же тросик крепился у замка к рейке на стой стороны. Заменили оську , переставили тросик, КАИФ работает , но ложка дегдя всёже есть , ручка открывания треснула с одной стороны по ребру жесткости, буду заделывать трещину. Как получилось скину фото. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Сергей (КОСМОВОД).Починил систему открывания капота моей машинки. А проблема заключалась в том , что ось ручки открывания капота, сломалась(причем ручка остиавалась в своём пазу) , и сама ручка сидела не плотно, прилагал большие усилия для открытия капота и то с помощником, тот нажимал на капот.Так же тросик крепился у замка к рейке на стой стороны. Заменили оську , переставили тросик, КАИФ работает , но ложка дегдя всёже есть , ручка открывания треснула с одной стороны по ребру жесткости, буду заделывать трещину. Как получилось скину фото. ;)

Дело сделали и пообщались :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mожно използовать електро моторчик от централного зомка дверей. Капот открываетса кнопкой :)

http://www.renaultclub.lt/forum/viewtopic.php?t=5805

Изменено пользователем McDonis (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти