Гость Александр3

Тосол В Моторном Масле

В теме 30 сообщений

Добрый день, коллеги. Купил Эспейс 2,2 dci 2002 года. Оказалось, тосол попадает в масло. Кто подскажет, куда или к кому обратиться за квалифицированной помощью в Минске? И могу ли я с таким маслом доехать до "ремонта"? И еще. Будет ли двигатель еще поработать, или ему уже всё? На сколько я "влетел" по деньгам? И вообще, из-за чего может такое происходить?

Заранее спасибо за любую полезную информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, коллеги. Купил Эспейс 2,2 dci 2002 года. Оказалось, тосол попадает в масло. Кто подскажет, куда или к кому обратиться за квалифицированной помощью в Минске? И могу ли я с таким маслом доехать до "ремонта"? И еще. Будет ли двигатель еще поработать, или ему уже всё? На сколько я "влетел" по деньгам? И вообще, из-за чего может такое происходить?

Заранее спасибо за любую полезную информацию.

скорее всего пробита прокладка головы. посмотри уровень масла - в принципе доехать возможно, но не желательно. если при замене прокладки никаких скрытых дефектов не выявиться, то дополнительных расходов не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего пробита прокладка головы. посмотри уровень масла - в принципе доехать возможно, но не желательно. если при замене прокладки никаких скрытых дефектов не выявиться, то дополнительных расходов не будет.

Спасибо. Из-за чего прокладка может быть пробита? Говорят, дефект прокладки - это не причина, а следствие. Уровень масла больше максимума. Вероятно, из-за того, что туда попадает тосол (уровень тосола в бачке стал минимальный).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Из-за чего прокладка может быть пробита? Говорят, дефект прокладки - это не причина, а следствие. Уровень масла больше максимума. Вероятно, из-за того, что туда попадает тосол (уровень тосола в бачке стал минимальный).

скорее всего перегретый двигатель - коробление головки блока. Открой крышку маслозаливную и посмотри на неё, если ОЖ в масло попадает, то на крышке изнутри будет такая мерзкая эмульсия от испаряющейся ОЖ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего перегретый двигатель - коробление головки блока. Открой крышку маслозаливную и посмотри на неё, если ОЖ в масло попадает, то на крышке изнутри будет такая мерзкая эмульсия от испаряющейся ОЖ.

да есть эмульсия.Значит менять головку или шлифовать?а страшнее ничего не могло случиться?не могли умереть маслосемные колпачкиесли они там есть?Нужно ли полностью доставать двигатель чтобы произвести ремонт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не парься Александр снимешь головку сразу можешь поменять колпачки походу и притирку клапанов сделаешь поставишь новую прокладку сольешь старое масло нальешь промывку запустишь егона 5мин сольешь зальешь новое масло и будешь летать дальше!!!!!! двигатель ненадо снимать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да есть эмульсия.Значит менять головку или шлифовать?а страшнее ничего не могло случиться?не могли умереть маслосемные колпачкиесли они там есть?Нужно ли полностью доставать двигатель чтобы произвести ремонт?

Шлифовать дизельную башку, по-моему, нельзя, ибо некуда. Но уточни у дизелеводов, они более в курсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Из-за чего прокладка может быть пробита? Говорят, дефект прокладки - это не причина, а следствие. Уровень масла больше максимума. Вероятно, из-за того, что туда попадает тосол (уровень тосола в бачке стал минимальный).

прокладка могла рассыпаться просто от времени - ничего вечного нет, при этом голова может быть ровной. Если есть раковины и не возможна шлифовка, можно напылить голову.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлифовать дизельную башку, по-моему, нельзя, ибо некуда. Но уточни у дизелеводов, они более в курсе.

Шлифовать дизельную башку, по-моему, нельзя,-------никому не говори сии глупости---тем более если не знаешь !!

голова шлифуется в любом случае после подъёма---и проверяется !!! :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шлифовать дизельную башку, по-моему, нельзя,-------никому не говори сии глупости---тем более если не знаешь !!

голова шлифуется в любом случае после подъёма---и проверяется !!! :af:

О, кладезь мудрости нашего форума! :af: О, потрошитель и шлифователь голов алюминиевых! :af: Да пребудет с тобой вовеки толерантность неизбывная! :af: Обещаю тебе никагда! Никагда не говорить глупости сии! :ak:

А, да, чуть не забыл: :af:

:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак прав. В тех. нотах пишут, что нельзя.

На практике ремонтники шлифуют, консультировался. Говорят делают и проблем нет.

У меня J8S 2.1 TD. Я после съема башку не шлифовал, т.к. проблема была не в ней. Так что после съема - не обязательно.

Почему нельзя шлифовать - не понимаю. Соглашусь с ремонтниками. Считаю, что шлифануть на 0.1 мм можно. Но не более. Главное соблюсти допуск по утопанию клапанов, указанный в нотах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, кладезь мудрости нашего форума! :af: О, потрошитель и шлифователь голов алюминиевых! :af: Да пребудет с тобой вовеки толерантность неизбывная! :af: Обещаю тебе никагда! Никагда не говорить глупости сии! :ak:

А, да, чуть не забыл: :af:

:P

можешь не проверять и не шлифовать---пору раз снимешь-поставишь---работа любит B)

а там и пузыри подуешь :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте не переходить на личности. Я создал тему, потому что реально нуждаюсь в совете и помощи.

какова вероятность трещины в голове? Обнаруживаются ли они наверняка? Устраняются ли? Или подразумевают замену? Сколько примерно стоит ГБД? Нашел в одном месте б\у, цену сравнить не с чем пока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, давайте не переходить на личности. Я создал тему, потому что реально нуждаюсь в совете и помощи.

какова вероятность трещины в голове? Обнаруживаются ли они наверняка? Устраняются ли? Или подразумевают замену? Сколько примерно стоит ГБД? Нашел в одном месте б\у, цену сравнить не с чем пока.

сними башку--отвези на проверку или на стебенёва или на малину----возле ивеки сервиса---если нуно дам чел чела---забирает--проверят--ремонтирует и привозит---и скажут приговор по голове и ремонтопригодность ---чего тут зря трепаться ?? B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сними башку--отвези на проверку или на стебенёва или на малину----возле ивеки сервиса---если нуно дам чел чела---забирает--проверят--ремонтирует и привозит---и скажут приговор по голове и ремонтопригодность ---чего тут зря трепаться ?? B)

+100!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сними башку--отвези на проверку или на стебенёва или на малину----возле ивеки сервиса---если нуно дам чел чела---забирает--проверят--ремонтирует и привозит---и скажут приговор по голове и ремонтопригодность ---чего тут зря трепаться ?? B)
спасибо .толково и по делу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо .толково и по делу

не можешь сам---мы твоему автосу снимем !!! :af:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в сказке: " - И теперь мне мил дружку не до плясок на лужку. Завтра Bel за это дело мне оттяпает башку..."

Изменено пользователем Svoyak (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как в сказке: " - И теперь мне мил дружку не до плясок на лужку. Завтра Bel за это дело мне оттяпает башку..."

зачем ???у тебя всегда здравые мысли---и читать приятно и поучится можно B)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я имел ввиду Александра 3. Ну ты ж предлагаешь ему "башку" снять? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я имел ввиду Александра 3. Ну ты ж предлагаешь ему "башку" снять? :)

:bj: исправил :bj:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все шутите!!!!!!!!! :blink: Ну-ну.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не можешь сам---мы твоему автосу снимем !!! :af:

спасибо за участие.Нашелся хороший человек,обещал помочь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, коллеги. Купил Эспейс 2,2 dci 2002 года. Оказалось, тосол попадает в масло. Кто подскажет, куда или к кому обратиться за квалифицированной помощью в Минске? И могу ли я с таким маслом доехать до "ремонта"? И еще. Будет ли двигатель еще поработать, или ему уже всё? На сколько я "влетел" по деньгам? И вообще, из-за чего может такое происходить?

Заранее спасибо за любую полезную информацию.

нашел ли в чем проблема? Если нет звони раскажу. 6444554 Velc

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел ли в чем проблема? Если нет звони раскажу. 6444554 Velc

Нашел, никуда у него ОЖ не уходит, "обмануть" его хотели!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти