Гость akaBd

Головной свет (фары) галоген-ксенон-биксенон

В теме 670 сообщений

спец манипуляйи не нужно, можешь сам вкорячить туда просто диодную ленту и подключить его к фишке габарита.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так можно ? Как это согласуется с техрегламентом ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей самому со своим автомобилем можно все, Хоть диодную ленту в фару, хоть кятайский ксенон везде где влезет, хоть кисточкой покрась его из 3-х литровой банки. Вопрос же не стоял о покупке сразу заводской фары с ходовым огнем в заводском исполнении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем коллегам. Espace 4 2008 2turbo бенз. Вопрос, скандинавский свет (дальний в пол накала) можно на любой машине включить через клип? Спасибо. К стати, стал счастливым обладателем данного Космолета два месяца назад. 

Изменено пользователем Вадим Фрукт (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на любой, но это будет постоянный ближний.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вообще можно как нибудь реализовать дальний на эту функцию? Ставлю би лэд вместо штатного ксенона, ради экономии ресурса лед хочу дальний галоген использовать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штатными средствами дальник никак в пол накала, ни клипом ни ёршиком. Только с применением сторонних устройств(плат специальных). Штатными только включение ближнего можно сделать после запуска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Вадим Фрукт сказал:

Спасибо. А вообще можно как нибудь реализовать дальний на эту функцию? Ставлю би лэд вместо штатного ксенона, ради экономии ресурса лед хочу дальний галоген использовать. 

Для экономии ксенона (одна лампочка стоит 20$ примерно и светят пару лет как минимум!) ставь ходовые огни. Я ставил на Эспас 2008 года. Для экономии ксенона. Работают как надо: работает машина - горит, включил свет - не горит. Стоит счас с китая - 20$ в Беларусь. Светили отлично. Счас заказал на другую машину - где-то едут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2022 в 13:13, Вадим Фрукт сказал:

Спасибо. А вообще можно как нибудь реализовать дальний на эту функцию? Ставлю би лэд вместо штатного ксенона, ради экономии ресурса лед хочу дальний галоген использовать. 

один из варинатов реализации

 

тут немного про штатный ксенон, его проблемы и пути решения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,  погасла правая фара (поворотный ксенон), стекло фары давно было треснуто, попадала влага - закономерный итог.  Точно такую же б/у фару найти не смог, полно недорогих галогеновых, с обычным ксеноном и т.п., а именно такой нет.   Никто не пробовал имплантировать фары другого типа вместо поворотного ксенона?  Подходят ли крепления и разъемы?  Может кто-то знает где купить поворотную?Doc6.docx

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простую нужно было взять.

И стекло как донор .

И сейчас не сложно это сделать.

Там би ксенон. Тоесть при включении дальнего подымается ближний.

В общем ничего сложного 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Проблема в проводке на фару. Ксеноновый адаптивный вариант фары, разъем питающий ксенон на 6 пинов. 

Фара стала загораться только когда Меркурий ретроградный, полез смотреть и выяснил, что шевеление проводки у разъема подключаемого к фаре дает результат и фара разгорается.

Очевидно там проблема с проводом, примерно в 1 см от разъема.

У кого-нить имеется опыт перепиновки разъема, он разборный и есть ли какие особенности, что следует учесть и ничего не сломать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на доресте обычный ксенон, менял линзы на биксенон из али. Замена вместо реставрации, фару не разбирал, а проводку смотрел. Замечу, у меня один штекер был сломан и типо подпояли к фаре, дурость, а не ремонт сделали.

А точно в 1 см от главного штекера проблема?

Я не могу вспомнить как этот штекер сделан внутри самой фары, нет ли проблемы с разьемом внутри фары, с проводкой идущей на блок розжига? Может стоит попробовать визуально проверить нет ли проблемы внутри?

Как правило новые штекеры почти любые собрать просто, а вынуть пины иногда нереально, нет отверстий для отгибы зуба, который не дает вынуть, ну или там както хитро. Обычно 1 зуб держит, можно и силой, но тогда нужны подменные новые наконечники.

Конкретно этот штекер не смотрел и не разбирал, у меня там все как новое (проводка). Другие штекеры новые брал на Али, парктроник, на катушки и тд.

Я бы взял новый с али или перепаял штекер с разборки, если такие есть в природе.

Если нету.. ну или аккуратно разбирать или придумать альтернативу, например взять 6 тонких пинов (в идеале с замком) и в оплетке и забить гнездо штекера пластилином. 

Я не любитель колхозить, но иногда без вариантов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительно похожий 6 пиновый штекер. Но надо фото или по фото искать точный вариант.
https://a.aliexpress.com/_mts1PqA

Если нету и не разобрать, то я бы переделал на чтото такое.

https://a.aliexpress.com/_msYzn3C

Похоже по части электрики для авто я буду более частый гость в али, чем был. В магазинах ничего этого нету (в некоторых есть, 1 штекер на катушку 11€, со скидкой..), а здесь цены нормальные, качество ок, доставка пару недель разве что..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не второй вариант.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог по свету. 

Дело, как обычно, было не в бабине. Разобрав "неразборный", по словам сервисменов, разъем на фару  не обнаружив перебитых проводов, пошел дальше. были поменяны местами блоки розжига на фарах. Эффекта это не дало, вычитал где-то здесь, что дурит блок, под торпедо. Уже вышел снимать всю приборную, но  панель решил проверить напряжение на разъеме  и там все ОК, напряжение есть,  но лампа не разгорается. Провода прозвонил от предохранителей до разъемов заодно. Фару всю прозвонил. Все в норме.

Поменяв местами лампы все стало очевидно на 99.99999%. Внимательно осмотрев лампы стало очевидно, что одна просто сдохла, хотя им было месяца 3. То ли задел рукой при установке, что маловероятно, то  ли просто брак, но замена на новую решила проблему полностью. А у лампы не колбе образовалось темное пятно.

2 месяца плясок и все из-за уверенности, что новая лама не может так быстро сдохнуть.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за фирма лампы, модель?

Это темное пятно главный признак похоже, хотя китайские иногда вроде мутными приезжают.

У меня на стандартной оптике стояли какие то осрам, силвер вроде, сколько им лет не знаю, но еще светили, но слабенько. Поставил на китайскую оптику стандартный осрам, светят добротно, но у меня противотуманки как дневной свет, у нас надо ездить со светом 24/7, поэтому и живут подольше.

С китайскими линзами, есть косяк, тк они идут на несколько цоколей. Одно это отсутствие крепления коробочки на лампу, на доресте лампа отдельно, коробочка отдельно, цоколь не помню который. А второе, это то, что изза этого можно провернуть лампу внутри линзы. Что и произошло, сбилось немного материала с электрода, вроде на 1 лампе, купил сразу новую на замену, но прошло пол года наверное, все также работает, светит хорошо. В нэте инфы по электродам я не нашел, как будет себя вести лампа.

А по штекеру, у рено даже более удобные, если из 3 частей, как лего разбираются. Но все равно жизнь легче, если есть комплект для разбора пинов. Недавно помог родственнику вынуть 2 пина на ауди, он менял фары, на старых фарах на сервисе проделали 2 дырочки под 2 провода и пустили напрямую через корпус фары..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставил себе на 4й лампы с Али "фирмы" Осрам. А также заказывал Филипс. Светили отлично. Не заморачивался я 6000К, а ставил простые 4000К. Как родное все было. На колбе видно было темное. Там типа минерал какой-то, может из-за него свечение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было Sho-me/.

4300к лучше всего. 6000к в дождь  бесполезны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sho-me у нас даже не купить, только с али.

Я брал 4300 осрам стандарт, у нас вроде 2 вида осрама и еще одна нормальная фирма идут по одной цене, 20-25 евро за лампочку.. филипс стоит в 2-3 раза дороже осрама..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти