Гость akaBd

Головной свет (фары) галоген-ксенон-биксенон

В теме 670 сообщений

ого.... какую-то финтифлюшку снять, привод отсоеденять?!!! этож, стойку от рычага откручивать!

может как по-проще можно?

буд придумывать, загоню машину левым колесом на камень, может привод поднимется достаточно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Снять привод со стороны кулака, отвести в сторону и открутить датчик.<br />
может двигло проще вынять тада?

.

.

снимал пиццот раз этот датчик,обычным ключем торксом-г-образным. в любом магазе инструментов будет за пару баксов. или отдельно купи ключик т20.

подлезеш и снимеш

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Отремонтровал датчик, все поставил. но фары не реалируют, надо сбрасывать ошибки клипом?

Кстати, я обратил внимание на направление света фар, если до полома датчика,я свет регулировал на дин уровень, то теперь левая светит в небо а правая наоборот. вопрос почему так? почему при поломке датчика, фары, ну например не опустились вместе, почему в разнобой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо делать инициализацию ЭБУ фар. на ровной поверхности что б комп понимал как подымать фары при нагрузке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Отремонтровал датчик, все поставил. но фары не реалируют, надо сбрасывать ошибки клипом?

Кстати, я обратил внимание на направление света фар, если до полома датчика,я свет регулировал на дин уровень, то теперь левая светит в небо а правая наоборот. вопрос почему так? почему при поломке датчика, фары, ну например не опустились вместе, почему в разнобой?

Наверно калибровку сделать нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и у меня датчик высоты передней части кузова дал дуба-DF002(1DEF).Проводка-ОК,датчик-ТРУП.Лечение как в #68 или #70.В моём случае сгнили дорожки

Вот фото платы с 2ух сторон--post-4189-014578200 1339404787_thumb.jpg post-4189-038831800 1339404813_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня щас как раз тож лежит датчик на попытку востановления от фторофазика, спасибо за инфу :) всё не доберусь расковырять его

вот восстанови, фото выложи - вот тебе и полезность, а не констатация, чего у тебя лежит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложу :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вот еще на суд общественности выложить хочу....задумка наконец пущеная в релиз...машина у меня первафазная,с линзованной оптикой.так называемый отражатель ( не сам отражатель зеркальный на дальний свет,а кромка внутренняя) серого цвета.на первом сценике второфазике,лагуна два фаза два,сценик два фаза два-эти элементы темные.ну помимо рено и у других машин есть такая фишка.итак-приступим....снял бампер,снял фару,снял разъемы-фишки и в гараж :) некоторые растапливают фару в духовке дома,я более варварски-отвертка,промышленный фен и терпение....нагревая по периметру герметик,расковырял на две части фару...и вынял интересующие меня детали.там все на болтах и защелках,конструкция как раз разборная.купил балон краски для бамперов,черная матовая с пластификатором (была прежде опробованна на ноздре возлухазаборника,не облезла пока).пока в процессе покраски сушу в гараже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........на первом сценике второфазике,лагуна два фаза два,сценик два фаза два-эти элементы темные.ну помимо рено и у других машин есть такая фишка.

а зачем тебе это надо?не уж то фары плохо светят?

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,фары светят ништяк-и на их производительность это не сказывается не в лучшую не в худшую. сугубо внешне. к концу недели долелаю скину фото

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодиться: вот фото этой конструкции, называется "тяга газа" для ВАЗ 2101post-3666-075579000 1315816522_thumb.jpg. Так как у меня вместе с тягой датчика положения кузова потерялся и шарик который крепиться к рычагу, то я решил использовать вот эту тягуpost-3666-076181100 1315816618_thumb.jpg. Просверлил отверстие под шплинт, отрезал 20 мм резьбы, вымерял по центрам 55 мм, и вот что получилосьpost-3666-063029700 1315816628_thumb.jpg. Если оба шарика на месте, то можно использовать вторую тягу, с каждой стороны обрезать резьбы мм по 20 и все.

У меня тяги тоже каким то образом исчезли, когда посмотрел эту хлипкую конструкцию, то не удивился.

С рем.комплектом от карб.жигулей у нас, по понятным причинам, тяжело.

Поэтому пришлось искать другое решение. С помощью таких шарниров, соединил их М5 спилькой. Получилась, как там и было. Кроме того резьбой этой спильки можно регулировать датчик света.

Так-же сделал и на задней оси, прежде чем ориг.конструкция слетит. Цена вопроса-за всё про всё 8 евро.

По-моему не плохо.

Да, ещё, заменил простые гайки, на самоконтрящие. Всё же там неимоверная вибрация.

post-5123-073557600 1352446127_thumb.jpg

post-5123-028536700 1352446133_thumb.jpg

Изменено пользователем espace-pilot (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, день добрый.

Подскажите пожалуйста. При покупке авто разъемы корректора фар были отключены и висели заботливо укутанные изолентой. Датчик положения кузова передний был изуродован, задний просто без поводка. Купил и заменил оба датчика положения кузова, в официальном сервисе. Получил дополнительное предписание: "установить регулятор положения фар в салоне", код детали 8200 147 868.

Диалоджис, по данному коду детали выдает переключатель, но, согласно примечанию, он используется только в версии без ксенона. У меня ближний свет ксенон.

С "рождения", в месте установки чудо переключателя, стояла и стоит ЗАГЛУШКА.

Вопрос. Как осуществляется корректировка фар в автомобилях с ближним светом ксенон? Для чего может быть нужен этот ручной регулятор?

Заранее премного благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должна быть автоматическая, за счет данных, получаемых от переднего и заднего датчиков. Им надо сделать инициализацию, и все должно раотать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитай тему с самого начала, и вечером посмотри, перемещаются ли пучки света от фар при включении света

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ксенон на ближний свет стоял с самого начала

Тогда тебе корректор не нужен, а вот блок ксенона проверить стоит или клипом попробовать погонять фары.Корректор вообще то стоит, но он механический и только для регулировки пучка, думаю официалы просто не совсем понимают или мастер такой.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда тебе корректор не нужен, а вот блок ксенона проверить стоит или клипом попробовать погонять фары.Корректор вообще то стоит, но он механический и только для регулировки пучка, думаю официалы просто не совсем понимают или мастер такой.

Пожалуйста, можно уточнить. На Вашем авто тоже ближний ксенон и есть ручной регулятор 8200 147 868? Весь мой вопрос в том - приобретать мне или нет этот регулятор, если изначально у меня его не было? Заглушка "девственная" стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, можно уточнить. На Вашем авто тоже ближний ксенон и есть ручной регулятор 8200 147 868? Весь мой вопрос в том - приобретать мне или нет этот регулятор, если изначально у меня его не было? Заглушка "девственная" стоит.

Да зачем он вам нужен? У вас вместо этого регулятора 2 датчика по 100 баксов стоит, и мозг контролирующий все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, можно уточнить. На Вашем авто тоже ближний ксенон и есть ручной регулятор 8200 147 868? Весь мой вопрос в том - приобретать мне или нет этот регулятор, если изначально у меня его не было? Заглушка "девственная" стоит.

т.е. в фаре стоит заглушка, я правильно понял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. в фаре стоит заглушка, я правильно понял?

Заглушка стоит в салоне, возле привода ручника. Там, где должен располагаться требуемый официальным сервисом ручной регулятор.

У кого-то, из комплектации с ближним ксеноном, есть такой регулятор в салоне?

Извините, никак не могу загрузить фото :( - Загрузка пропущена (Ошибка IO)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглушка стоит в салоне, возле привода ручника. Там, где должен располагаться требуемый официальным сервисом ручной регулятор.

У кого-то, из комплектации с ближним ксеноном, есть такой регулятор в салоне?

Извините, никак не могу загрузить фото :( - Загрузка пропущена (Ошибка IO)

Тогда не не торопись, сделай Клипом диагностику блока, а потом скрины сюда или описание процесса, тогда и примем решение и еще, давайка № кузова и заводской № сюда, сдается мне, что фары у тебя поменянные, т.е. были обычные, поставили ксенон и датчики и т.к. ни чего не получилось, то так и ездили, т.о. надо уточниться по комплектации.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не не торопись, сделай Клипом диагностику блока, а потом скрины сюда или описание процесса, тогда и примем решение и еще, давайка № кузова и заводской № сюда, сдается мне, что фары у тебя поменянные, т.е. были обычные, поставили ксенон и датчики и т.к. ни чего не получилось, то так и ездили, т.о. надо уточниться по комплектации.

Ну никак не получается выложить фото. Ни хваленым flash, ни без него. Может меня admin прав таких лишил? Или руки у меня не там где надо :)

Могу отправить в почту или skype?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не не торопись, сделай Клипом диагностику блока, а потом скрины сюда или описание процесса, тогда и примем решение и еще, давайка № кузова и заводской № сюда, сдается мне, что фары у тебя поменянные, т.е. были обычные, поставили ксенон и датчики и т.к. ни чего не получилось, то так и ездили, т.о. надо уточниться по комплектации.

Будет обидно, 2 датчика то поставили уже как я понял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет обидно, 2 датчика то поставили уже как я понял...

Вячеслав, slavyan, проверил по овалу и номеру кузова - ксенон родной. Т.ч. прямая дорога на Clip сканирование. И держаться подальше от официальных сервисов - от них лишь дыра в бюджете, да засор мозгов себе и добрым людям.

Заказал и оплатил Clip. Жду.

Спасибо за участие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, slavyan, проверил по овалу и номеру кузова - ксенон родной. Т.ч. прямая дорога на Clip сканирование. И держаться подальше от официальных сервисов - от них лишь дыра в бюджете, да засор мозгов себе и добрым людям.

Заказал и оплатил Clip. Жду.

Спасибо за участие.

Правильное решение :bf:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти