Гость akaBd

Головной свет (фары) галоген-ксенон-биксенон

В теме 670 сообщений

Тяга корректора переднего датчика высоты кузова совсем утомила меня--постоянно соскакивает bu.gif .Купил тягу газа ВАЗ2101 и изготовил аналог. Заодно подкоректировался один нужный всем размер(по крайней мере для фазы2)--между центрами 57мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите. У меня стоит родной ксенон: дальний свет без вопросов, а вот ближний - ехать можно, но почти "по приборам". Левая фара светит может на расстоянии 5-6 метров, а потом как бы прямая линия обрыва и все. Правая фара светит на метров 8-10. Это так и должно быть? Я все понимаю - чтобы не слепило других и бла-бла-бла...Но мне-то вооще не видно, особенно когда скорость больше 90 км.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда свет включаешь, линзы обе двигаются? может моторчик не корректно работает? а вообще, лучше на клип и проверить параметры установки линз.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда включаешь свет 2 фары дергаются. поеду проверять на клип

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то был вопрос про типы ксенона у нас на фазе2 2006-2010.

Проверено) Те фары, в которых стоит белый отражатель вокруг линзы - и есть адаптивные, которые поворачиваются влево/вправо при входе в поворот. Их видно сразу и при включении фар- они инициализируются не только вверх/вниз, но и по горизонтали.

1 фотка=Обычные, 2=Адаптивные

post-2672-045871000 1366396379_thumb.jpg

post-2672-043414900 1366396398_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комрады, нужна ваша помощь. Не работал корректор фар, ксенон. Точнее датчик рабочий(это клип подтвердил), но вот тяг нет. Я его снял и вот что мы видим....обломана ведущая и полное отсутствие ведомой. Я теперь к сути, какое точное растояние от центров у этих тяг? тов. maximilion в #141 я так понимаю описывал ведомую??Если да, то я ничего не понимаюю...в диалоджисе нарисова немного другая.. Может кто нить растолкует...

post-2881-087306900 1367084270_thumb.jpg

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть передняя, есть задняя.

они разные.

есть до рестайла, есть после рестайла и два вида. они тож разеые.

если "патенциометр" внутри жив-то можно починить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, ясно. про до и после я так и подумал. Стоит у меня в левой передней арке. До рестайл. Думаю он жив, есть надежда. клип пытался коректировку выполнить, но ничего не двиголось. Теперь ясно от чего.

Думаю востановить эти тяги, но нужны розмеры, длина одной и второй тяги.

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5,5 см длинна тяги от рычага. вторая примерно такая же. если с длинной ошибится немного не беда. клипом делаеш калибровку и ездиш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5,5 см длинна тяги от рычага. вторая примерно такая же. если с длинной ошибится немного не беда. клипом делаеш калибровку и ездиш.

дзякуй вельки, я так понимаю 5,5 это от центров?

Изменено пользователем Romeo (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть до рестайла, есть после рестайла и два вида. они тож разеые.

Прикол, но и на 2й фазе в 2006м похоже были и переходные модели с ксеноном от 1й фазы) Хотя может просто и фары чужие..но и зеркало электрохромовое там тоже первофазное на ней)

post-2672-061868100 1367170625_thumb.jpg

post-2672-095112700 1367170888_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrei78 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до, от центров.

по ксенону предположу что авто было в дтп.... а дорестайлы стали доступнее и дешевле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, всем добрый день и с праздниками.

Стал счастливым обладателем CanClip v.117. Отдельное спасибо http://www.aliexpress.com :)

Прошу помочь сделать первые шаги. Тестирование компьютеров выдало наличие ошибок по фарам и по кондиционеру.

П

По фарам. Отсутствовали тяги на датчиках положения кузова. Диагностика о дилера приговорила их к замене. Купил. Заменили, но заставить систему работать не смогли - рекомендовали "приобрести клавишу ручной регулировки". Зачем она может быть нужна при наличии дорогущих датчиков ценой под 300euro???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, добрый день.

При попытке выполнить калибровку, система не дает выбрать команду - строка выбора пуста :(

Попытка проверить работоспособность вновь установленных датчиков показала, что при движении автомобиля значения передних и задних датчиков изменяются :)

P.S. отдельное спасибо админам за лояльность. Скоро я пойму что и где надо писать :|

post-3047-053123100 1368181529_thumb.jpg

post-3047-042616400 1368181539_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закинул в библиотеку мануалов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закинул в библиотеку мануалов

Максим, большое спасибо.

Можно вопрос, что может означать "нажмите и удерживайте ( более 5 секунд) кнопку запуска двигателя без наличия условий для запуска," Это на странице 80С-2.

Извините, я совсем начинающий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели при нажатии на стрелку не появляются строки:---выполнено ;---не выполнено

Максим, большое спасибо за мануал. Скачал и все подробно изучил.

Научился переводить авто в диагностическое состояние - до этого "жег бензин", ну и, естественно, т.к.двигатель был заведен никакие изменения не сохранялись.

Имея ошибку по стояночному тормозу (после замены задн.колодок, видимо, что-то не подсоединили в сервисе), смог выполнить калибровку работы ручника.

А вот при попытке калибровки ЭБУ разрядных ламп, дает выбирать тип авто, но так и не позволяет выбрать значение команды Выполнить - пустая строка, как у Вас на скриншоте.

Проблема пока не решена. Изучаю вопрос дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была постоянная ошибка ***обрыв цепи переднего датчика высоты кузова***, номер детали 8200422684 цена в Экзисте 10000 рублей, я был просто в шоке. Что было сделано, аккуратно тонким сверлом с помощью шуруповерта удален слой эпоксидной смолы на задней крышке датчика. При осмотре выяснилось, что сгнили две нижние дорожки на печатной плате после чего к оставшимся целыми отрезкам дорожек были припаяны кусочки тонкого провода, цепь была восстановлена. Задняя крышка после сборки была проклеена клеем- геметиком Кимтек. Время работы максимум час. Удалена ошибка клипом, вот пожалуй и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема пока не решена. Изучаю вопрос дальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие особые условия, при которых активируется ЭБУ корректора фар? У меня Clip в упор не видит такого блока, но есть ряд ошибок в других системах; в частности не поступает информация о скорости на один из блоков. ABS и ESP вчера починил, легче не стало. Может из-за этого не активироваться ЭБУ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие особые условия, при которых активируется ЭБУ корректора фар? У меня Clip в упор не видит такого блока, но есть ряд ошибок в других системах; в частности не поступает информация о скорости на один из блоков. ABS и ESP вчера починил, легче не стало. Может из-за этого не активироваться ЭБУ?

Включи ближний свет, на других марках прибор сам просит включить если ксенон стоит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. тут ксенон сам должен определить блок даже выключпн.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. тут ксенон сам должен определить блок даже выключпн.

Ни так ни так не определяется. Clip официальный у почти официального СТО. Есть мысли где начинать ковырять?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалста длинну тяги датчика высоты кузова?

заглянув за колесо не увидел тяги и немножко огорчился....

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалста длинну тяги датчика высоты кузова?

заглянув за колесо не увидел тяги и немножко огорчился....

на предыдущей странице глянь. было всё это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти