Гость akaBd

Головной свет (фары) галоген-ксенон-биксенон

В теме 670 сообщений

5000 К цвет будет чутка белее, ярче врятли.

В случае со светодиодными лампочками, чем холоднее свет, тем больше люмен при одинаковой мощности. С ксеноном возможно тоже. Но холодный вроде яркий и красивый, но освещвет дорогу так себе... Не всё видно, особенно когда асфальт мокрый...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фары от эспейса ковырял не раз... кстати последние разбирал адаптив как раз для чистки линз и налета на стекле с внутренней стороны где линза..ну и на перспективу напылить заново отражатель линзы.

Расскажи, как получилось? Я понимаю, что на приборах не меряли, но какие ощущения на глаз? Лампочки какие стояли? Может есть опыт установки китайских лампочек, или каких-то неизвестных производителей?

А то в Минске пара филипсов стоит около 200$, а на алиэкспресе 23$. Понятно, что на али подделка, но это наводит на мысль, что в Минске за 200 можно купить купленные за 23...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то в Минске пара филипсов стоит около 200$, а на алиэкспресе 23$. Понятно, что на али подделка, но это наводит на мысль, что в Минске за 200 можно купить купленные за 23...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи, как получилось? Я понимаю, что на приборах не меряли, но какие ощущения на глаз? Лампочки какие стояли? Может есть опыт установки китайских лампочек, или каких-то неизвестных производителей?

А то в Минске пара филипсов стоит около 200$, а на алиэкспресе 23$. Понятно, что на али подделка, но это наводит на мысль, что в Минске за 200 можно купить купленные за 23...

светить стало лучше... но у меня валялись фары с вольво..практически новые...Я с них взял лампы.. там были оригинальные лампы..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было - не было, решил я немного изменить свечение передних габаритов. Да, светодиодной лентой, да, колхоз.

Было:

8646629.jpg

Стало:

8641509.jpg

Потребовалось на одну сторону: 20см невлагозащищенной ленты 60SMD/m 5050 хол. белый, пластиковая жопка для лампы T10, кусочек провода, полторашка из-под минералки, немного термоусадки. Если кому будет интересно - напишу процесс подробно.

Вместо ДХО использовать не собираюсь. Просто более равномерная засветка габаритных "бровей"

Изменено пользователем Fast (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже себе сделал так.. Мне нравится цена вопроса 600 рублей без разбора фары.. я только вынул провода из патрона лампы габарита намотал туда концы от светодиодной ленты и засунул их обратно в патрон.

Изменено пользователем mikle1 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камраден! Ай нид хелп!

Пропал ближний свет. Лампы в порядке, предохранители живые, реле щелкает, на панели индикация работает. Габариты и дальний робят как положено. Клип ошибок не видит.

Если я что-то в чем-то понимаю, остаются только проводка и ЦКБС.

Кто-нибудь сталкивался? Откуда лучше начинать копать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простые лампы, не ксенон? Там в блоках может быть вопрос.

Владельцы свежих Эспасов с ксеноном подскажите ( по наблюдениям): у меня счас два Эспаса (надеюсь временно) с машине 8 года при включении света (ксенон поворотный) линзы расходятся и сходятся поднимаясь и опускаясь, а в машинке 11 года только ступенчато подымаются. Значит я так понял не поворотные (не успел ещё проверить поворачиваемость в движении)? Или чё-та не работает? На вид выглядят одинаково.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простые, не ксенон

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простые лампы, не ксенон? Там в блоках может быть вопрос.

Владельцы свежих Эспасов с ксеноном подскажите ( по наблюдениям): у меня счас два Эспаса (надеюсь временно) с машине 8 года при включении света (ксенон поворотный) линзы расходятся и сходятся поднимаясь и опускаясь, а в машинке 11 года только ступенчато подымаются. Значит я так понял не поворотные (не успел ещё проверить поворачиваемость в движении)? Или чё-та не работает? На вид выглядят одинаково.

10 год. При включении света опускаются при этом расходятся, потом подымаются при этом сходятся.

Фары повоторные от неповоротных внешне тоже отличаются. Не сильно, но отличия есть. Если две вместе поставишь то сразу увидишь.

Не поворотные

Поворотные

Изменено пользователем Dogfeb (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Посмотрю ВООРУЖЕННЫМ взглядом (как говорили класики)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрали с 10 года опцию поворотных.жаль..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное светодиоды в габаритах помешали енту функцию оставить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удешевления процесс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Стоят простые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто и дёшево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было - не было, решил я немного изменить свечение передних габаритов. Да, светодиодной лентой, да, колхоз.

Потребовалось на одну сторону: 20см невлагозащищенной ленты 60SMD/m 5050 хол. белый, пластиковая жопка для лампы T10, кусочек провода, полторашка из-под минералки, немного термоусадки. Если кому будет интересно - напишу процесс подробно.

Вместо ДХО использовать не собираюсь. Просто более равномерная засветка габаритных "бровей"

Я тоже себе сделал так.. Мне нравится цена вопроса 600 рублей без разбора фары.. я только вынул провода из патрона лампы габарита намотал туда концы от светодиодной ленты и засунул их обратно в патрон.

Господа товарищи братья....

интересуюсь темой....

поделитесь как из фазы 2 из далека сделать фазу 3... Очень впечатляет... А если ещё огни LED в два ряда как я иногда встречал.... cm.gif

Фазы 3 и 4 как проедут на встречу со своими огнями... аж рябит.... в мозгах....de.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто ..

я ковырял их ..

цкбс заменить .. :ch:/>

фары .. :ch:/>

проводку --жгут идущий от разъёма от за воздушным фильтром --до фар ---там видно --если капот открыть --фото могу выложить .

после подсчёта процедур ---теряется смысл ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ну или в фары светодиоды колхозить с электросхемкой для включения\выключения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие светодиоды вставить как Fast сделал, по всей длине (20 см ленты). вааще ничего ковырять не надо...

Как на фотке внизу, сделано кем то в домашних условиях.

post-7334-015474800 1455716590_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставить так ленту, это не значит сделать ДХО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал себе с ленты.

Ленты влазит 25 см.

В теме про ДХО писал и фото вылаживал.http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=4106&st=60

Изменено пользователем 6243550сергей (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты, не могу найти, вроде бы даже в этой теме видел, ксенон поворотный, в правой фаре не хочет бегать лево-право, куда ковырять напомните пожалуйста! Ошибка: DF010

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Df010. Ошибка.

Мало инфы.

Там расшифровка есть. Невнимательно читали клипом.

Поворот фар- от руля положения и скорости движения.

Коррекция от датчиков уровня пола.

А все идёт через блок отдельный под правым крылом .при снятии левой фары становится доступен.

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как-то так

3658ca60a861684b2a8a87f49366e99d.jpeg

Единственная активная ошибка

Изменено пользователем EdjKa (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти