Гость akaBd

Головной свет (фары) галоген-ксенон-биксенон

В теме 670 сообщений

Ещё вопрос. Какие параметры показывают датчики на неподвижно стоящей машине я понимаю что подвеска у всех может быть на разной высоте, но все же. У моей перед около 12, зад около 60.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. 

Вопрос перестал работать корректор на ксеноне... Клип мозги фар отображает серым блоком.... Где вообще находятся мозги корректора фар... За фарой нету.. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между левым лонжероном и крылом. Блок висит. 

Но ешшо как положение видит на переднем левом колесе. 

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А работоспособность датчиков проверить можно как? Я так понимаю данные только в этом блоке будут видны? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня. Нету в Клипе регулировки. Есть Инициализация. Это не регулировка. И не надо ля-ля. Правда год 14й. Может в более старых есть. В поворотных например. Но я регулировал шестигранником.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

++soAAAAASUVORK5CYII=

это означает следующее: если все элементы работают, установлены и прикручены правильно, то ручная коррекция не требуется. но может быть применена ручная регулировка, как следствие устранения вероятных разбросов по допускам.

Поэтому в первую !!! очередь делается проверка по креплению и работе датчиков положения кузова по осям, контроль правильности установки и прикручивания блок-фар, и потом уже то, что оговорено в Диалогисе, откуда взята цитата.  И может быть потом, если не попадаешь  - крутить ключом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну типа того как написано. Там ещё Клип скажет чтоб не на ручнике стояла машина...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно она и есть калибровка(инициализация). Вот только не проходит она от чего-то, пишет что-то типа "не соблюдены условия" но машина стоит почти на ровной площадке, ручник выключен, зажигание включено, двигатель не запущен. Единственный вопрос это "отсутствие неисправностей", я не понял это неисправности механические или же те которые клип видит. Просто висит ошибка по преднатяжителю  поясного ремня водителя, может из за неё? Или машина видит, что площадка не сильно то и ровная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

которые программно-аппаратно видны

поставь на ровную площадку. возьми обычный метровый строительный уровень, проверь перепады перед-зад и от левого бока авто к правому.  А может быть у тебя датчик одной из осей загнан в крайнюю позицию, а может что еще...  проверяй  все... что на два поста выше... читай Диалогис

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2018 в 19:59, Илья. сказал:

Добрый вечер. 

Вопрос перестал работать корректор на ксеноне... Клип мозги фар отображает серым блоком.... Где вообще находятся мозги корректора фар... За фарой нету.. :(

Отвечу сам. Мозги корректора стоят в переднем датчике. А выходят из строя, точнее отказывают в работе, из-за окисления внутренних контактов.... Вылечилось разбором и чисткой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Илья. сказал:

 Мозги корректора стоят в переднем датчике.

да ладно!!!!   покажи фотку мозгов в датчике!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не фоткал, но находил тему, сейчас поищу

Вот как то так  https://www.drive2.ru/l/5724679/

вот тут более подробно фото сделаны  https://www.drive2.ru/l/5780163/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те фотки, что по ссылкам, показывают не ЭБУ корректора фар, а всего лишь электронную начинку датчика положения подвески.

А ЭБУ корректора находится, как уже писали выше, между лонжероном и крылом, слева.  И провода от датчиков подвески идут именно за лонжерон.   Но никак не к корректорам в фарах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото, где у Вас стоит ЭБУ. И я покажу что у меня там пусто!!!!! Смысл в датчик пихать столько электроники если есть  отдельное ЭБУ.  

Если в датчике не ЭБУ, то тогда почему его не было видно клипом? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давай тогда посмотрим, что говорит производитель данного конкретного авто на этот счет

ищи на картинке блок с номером 989

5bd73a5ac3823_.thumb.JPG.5632d7403fc234ae3b8a5eb328b7eea1.JPG

завтра я покажу тебе фото самого блока в натуре

 

а ты готов снять бампер, что сфоткать свой ЭБУ? Или его отстуствие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов. Только я и так знаю, что его там нету. Да и бампер снимать не обязательно. 

Судя по картинке 989 блок это реле свечей, блок ЭБУ фар выглядит  по другому (у тех у кого он есть)  + можем вообще в Минске пересечься и вместе поищим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Илья. сказал:

...Судя по картинке 989 блок это реле свечей, блок ЭБУ фар выглядит  по другому (у тех у кого он есть) ...

Именно так, 

01010970.thumb.png.55e024f718e4bb528872d210e6153973.png

Причем, судя по схеме в visu (смотрел в трех разных) нет информации о переднем датчике высоты, что в списке, что по схеме только задний показан, т.е. ваш датчик совмещенный как в  схеме :)

0001.thumb.jpg.60e7172570e72e4ea409c963509d4ac1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Илья. сказал:

Судя по картинке 989 блок это реле свечей...

скажи тогда, зачем в моём 4-м эспейсе с 2.0 бензиновым мотором блок реле свечей????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, посмотри на свою же схему очень внимательно.

537 - это электродвигатель корректора левой фары

538 - это электродвигатель корректора правой фары

зачем блоку реле свечей иметь связь (в твоей схеме это видно) с корректорами фар?

не находишь это несколько нелогичным?

а теперь смотрим правильную схему на 2007 год с 2-мя датчиками высоты подвески5bd770b5c3b37_.thumb.JPG.a8a1c12f399b64c65dafe44ca7ca4a79.JPG, причем пофиг какой мотор

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может как раз вся проблема в том, что Вы смотрите схему 2-й фазы, а у меня 1-я!? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ты не сказал, какая у тебя фаза

2. посмотри на обе схемы выше. 989 блок в обеих схемах связан с коректорами фар.  Это не реле свечей.  

3. 989 блок не видно, если снять фару. Он под бампером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всем понятно, на картинке в визио блок 989 нарисован некорректно, об этом Илья и я говорили, на картинке реле свечей подогрева. 

У меня тоже первая фаза, посмотрю, что там. Раньше не интересовался, тяга на переднем обломана, особой потребности не испытывал. А не так давно три ночи загруженный ехал, пришлось отверткой подкручивать, слепил встречных. Нужно сделать. Длину передней тяги кто- нибудь подскажет (по центрам крепежа) той, что к рычагу крепится?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в этой теме, поищи, на память 55—60 мм

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2018 в 00:44, Юмбр сказал:

А ЭБУ корректора находится, как уже писали выше, между лонжероном и крылом, слева.

неа, у дорестайла в 98% ЭБУ встроен в датчик высоты, но модификации с расположением между крылом и лонжероном тож есть, но ОЧЕНЬ редко встречаются.

и на схеме расположения он не верно нарисован, вернее 1 вариант.

 

ЭБУ_ксенон.jpg

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, наконец-то нормальная инфа.

Выяснили:   в дорестайле как правило ЭБУ встроен в передний датчик положения кузова, который размером побольше заднего из-за этого

В послерестайле ЭБУ отдельно за фарой под лонжероном, а датчики поменьше размером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти