Гость Petrovich

Подскажите, Где Искать!

В теме 199 сообщений

Кстати. Есть у меня знакомый из соседнего города. Тоже космос ф4р. Без газа. Год где то 2000-2001. Наблюдается аналогичная картина. Движок трясется. Рычаг КПП трясется. Выхлоп неритмичный. Короче - та же фигня что и у меня.

Я у него спрашиваю - ты делал чего нибудь с машиной. Пытался устранять. А он - да фигня. Она так всё время себя ведет. Заводится, работает. Ездить можно. Он и не заморачивается по этому поводу.

Таким образом - тенденция явно прослеживается. Что то с этим движком не так. Ну не должен так работать двигатель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............. Ну не должен так работать двигатель.

Согласен на все 500

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Есть у меня знакомый из соседнего города. Тоже космос ф4р. Без газа. Год где то 2000-2001. Наблюдается аналогичная картина. Движок трясется. Рычаг КПП трясется. Выхлоп неритмичный. Короче - та же фигня что и у меня.

Я у него спрашиваю - ты делал чего нибудь с машиной. Пытался устранять. А он - да фигня. Она так всё время себя ведет. Заводится, работает. Ездить можно. Он и не заморачивается по этому поводу.

Таким образом - тенденция явно прослеживается. Что то с этим движком не так. Ну не должен так работать двигатель.

Подкину еще пример. Когда ездил смотреть машины на предмет покупки, то хотя и не хотел, но посмотрел и с F4R. Не понравилось, что подтряхивает на холостых. Владелец сказал, что три раза ездил к официалам к разным. Так и не смогли ничего сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкину еще пример. Когда ездил смотреть машины на предмет покупки, то хотя и не хотел, но посмотрел и с F4R. Не понравилось, что подтряхивает на холостых. Владелец сказал, что три раза ездил к официалам к разным. Так и не смогли ничего сделать.

Если-бы был косяк заводской в движке- трясло бы у всех, а у меня,например,не трясёт, просто что кулибины гаражные,что официялы связываться с этими моторами не хотят, вот и ездят люди с трясучкой,а надоест-спуливают. К покупке авто с такой движкой советую отнестись с особой осторожностью и не вестись на утверждения продавцов типа-да там всего-то фазик(датчик,сальник) паменять и всё будет огонь,типа я те сотку на ремонт скину -проблема может оказаться гораздо серъёзней,если уж брать,то движок должен работать чётко и ровно,без тарахтенья и вибраций,запускаться чётко и без посторонних звуков,быть сухим в районе ГРМ,как в общем то и любой другой мотор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если-бы был косяк заводской в движке- трясло бы у всех, а у меня,например,не трясёт, просто что кулибины гаражные,что официялы связываться с этими моторами не хотят, вот и ездят люди с трясучкой,а надоест-спуливают. К покупке авто с такой движкой советую отнестись с особой осторожностью и не вестись на утверждения продавцов типа-да там всего-то фазик(датчик,сальник) паменять и всё будет огонь,типа я те сотку на ремонт скину -проблема может оказаться гораздо серъёзней,если уж брать,то движок должен работать чётко и ровно,без тарахтенья и вибраций,запускаться чётко и без посторонних звуков,быть сухим в районе ГРМ,как в общем то и любой другой мотор.

Косяк-не косяк, но явно есть общая закономерность. Тенденсия, однако! (с)

Если уж зубры местного значения да с официалами ниасилили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж зубры местного значения да с официалами ниасилили...

Да попытаться то можно, но нет желающих потратить денех и времени, а за бесплатно ни кто браться не хочет, как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять копеек по теме-там жа ещё кроме пластмассового ещё и алюминиевый коллектор имеется,который крепиться к блоку и уплотняется посредством металлической прокадки,сомневаюсь что Геннадию при ремонте ГБЦ её меняли(чё её менять-она-ж-вечная), мот по ней ссосёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет двигателей ф4р. Видел я убитый внешне эспас 2000 года в Новополоцке. Хозяин не рубля помимо бензина и масла на нее не потратил. Задроченная. Cалон прокурен. В салоне всё поломано. "Скоро змеи в багажнике заведутся". Движок тоже застран маслом. Все хомуты ржавые. Везде провода какие то. А работает движок - идеально. Огонек. Работает тихо, слышен только шелест компенсаторов и ремней. Никаких вибраций. А двигатель по спидометру прошел 280 тысяч. Так что на инженеров наверное не стоит пенять. Наши трясущиеся движки - это проблемы юзеров или криворуких ремонтников.

Просил его выступить временным донором для катушек свечей и т.п. хрени. Так отказался. Жмот. Сказал - дам тебе - у меня такое же будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Если-бы был косяк заводской в движке- трясло бы у всех, а у меня,например,не трясёт, просто что кулибины гаражные,что официялы связываться с этими моторами не хотят, вот и ездят люди с трясучкой,а надоест-спуливают. К покупке авто с такой движкой советую отнестись с особой осторожностью и не вестись на утверждения продавцов типа-да там всего-то фазик(датчик,сальник) паменять и всё будет огонь,типа я те сотку на ремонт скину -проблема может оказаться гораздо серъёзней,если уж брать,то движок должен работать чётко и ровно,без тарахтенья и вибраций,запускаться чётко и без посторонних звуков,быть сухим в районе ГРМ,как в общем то и любой другой мотор.<br />
глупости. самая главная ошибка при выборе машины. на таких и -расчитано.. помыл мотор перед продажей,вот те и идеал тачка. а,еще одометр отмотать до 167.000.

про блема фазиков УВсЕХ! а дело не в офицалах и гаражниках,а в жмотах, которые не готовы от дать денег ща его ремонт

едет машина и ладно. гремит? пофик,а бы работала.90% так и ездят,поверь.

это не свечи с проводами поменять по деньгам.

и машина может работать,запускатся,ехать идеально. а в реале- труп. так что умазаключения твои так сибе,извини

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про блема фазиков УВсЕХ! а дело не в офицалах и гаражниках,а в жмотах, которые не готовы от дать денег ща его ремонт

тут ты не прав. У меня проблемы фазика нет. Я его поменял на новый. Дорого конечно, но пришлось. Машина ведь не дешевая, и расходы соответствующие.

И на счет денег. Я готов потратить денег на ремонт двигателя. 3 года назад его перебрал за 1 000 долл. Столько стоил еще один мотор, но я решил, что покупной б/у - кот в мешке. А сделаю машину для себя - буду ездить долго. И что - долго я наездил.

Так что деньги я не экономлю. Просто я уже не знаю что в ней менять, что б работала нормально. И никто не знает. Ни официалы, ни коллеги по форуму.

Если знаешь в чем дело - подскажи!!!!!!!!!!!!!

А мне говорят советчики местные - меняй двигатель в сборе. Это тебе поможет. И что - по моему это не решение вопроса. Я не буду застрахован от такой же работы двигателя. Тем более проблема вибрации движка не только у меня.

Так что жду от тебя советов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут ты не прав. У меня проблемы фазика нет. Я его поменял на новый. Дорого конечно, но пришлось. Машина ведь не дешевая, и расходы соответствующие.

И на счет денег. Я готов потратить денег на ремонт двигателя. 3 года назад его перебрал за 1 000 долл. Столько стоил еще один мотор, но я решил, что покупной б/у - кот в мешке. А сделаю машину для себя - буду ездить долго. И что - долго я наездил.

Так что деньги я не экономлю. Просто я уже не знаю что в ней менять, что б работала нормально. И никто не знает. Ни официалы, ни коллеги по форуму.

Если знаешь в чем дело - подскажи!!!!! !!!!!!!!

А мне говорят советчики местные - меняй двигатель в сборе. Это тебе поможет. И что - по моему это не решение вопроса. Я не буду застрахован от такой же работы двигателя. Тем более проблема вибрации движка не только у меня.

Так что жду от тебя советов.

Генадий, заказал тут одну штучку, приедет деньков через 20, давай глянем твой чудо афтомобиль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!!!! простите за флуд - не отрываясь читал сей детектив с жаждой развязки и..........цукко, обломился .....

у меня вот тоже двигло колбасит, но дело в отсутствии(как сказали официалы) компрессии в 3 котле. в полное отсутствие не верю - не сегодня-завтра сам померю и убедившись сам буду предпринимать какие-либо меры, а то они мне тут же впарить дефектацию ГБЦ решили за 15000российских!!!!

хотел бы страждущим помочь советом, но те мысли что зародились изначально в моей голове уже озвучены и проверены на вменяемость на деле. так что Бог Вам в помощь, коллеги-космонавты!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАРОД!!!!! простите за флуд - не отрываясь читал сей детектив с жаждой развязки и..........цукко, обломился .....

у меня вот тоже двигло колбасит, но дело в отсутствии(как сказали официалы) компрессии в 3 котле. в полное отсутствие не верю - не сегодня-завтра сам померю и убедившись сам буду предпринимать какие-либо меры, а то они мне тут же впарить дефектацию ГБЦ решили за 15000российских!!!!

хотел бы страждущим помочь советом, но те мысли что зародились изначально в моей голове уже озвучены и проверены на вменяемость на деле. так что Бог Вам в помощь, коллеги-космонавты!!!!!!!!

Yt знаю что за особенность но по 3-му цилиндру и у меня были подозрения - один раз померю - идеал, другой - фигня какая-то (4-5). То ли это особенность цилиндра и компресссометр не до конца вкручивается - то ли клапанок подвисает. А на счет донора для проверки - я все датчики кроме лямбды и положения коленвала менял - никакого результата. Писал про БМВ пару страниц назад - мот все-таки кто проверит... так как закономерность появления данных вибраций - на движках где менялся фазик, а также по компу говорила то, что долго работает по впуску (у кого есть клип - обратите внимание!!!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго здоровья !!!

компрессия на 3 котле и впрямь ноль!!! стрелка даже не шелохнулась ни на каком из качков!!!!!! но теплый воздуховод к 3 котлу говорит об открытых впускных клапанах. вот теперь и гадаю на кофейной гуще - либо пружины, либо направляющие, либо гидрики.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго здоровья !!!

компрессия на 3 котле и впрямь ноль!!! стрелка даже не шелохнулась ни на каком из качков!!!!!! но теплый воздуховод к 3 котлу говорит об открытых впускных клапанах. вот теперь и гадаю на кофейной гуще - либо пружины, либо направляющие, либо гидрики.......

Возможные причины: пружина, клапан, компрессионные кольца, трещина в ГБЦ. Направляющие не причем, гидрики тоже маловероятно.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня з-й, правда в нём 12...., а в остальных по 14. мистика какая-то с третьими цилиндрами :unsure:, или болезнь??? :bn:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня з-й, правда в нём 12...., а в остальных по 14. мистика какая-то с третьими цилиндрами :unsure:, или болезнь??? :bn:

Ну так радуйся, у тебя еще все хорошо.bf.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой разброс компрессии не есть гут - максимум одно очко!!! когда на тойоте у меня такая фигня была, то все решил банально сделав раскоксовку лавром.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно 2 очка не есть гуд... грешу на клапона, но туда ещё рановато лезть...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня непонятки с третьим цилиндром (считаем от ГРМ).

Мистика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забрезжил свет....

У кого колбасит f4r, может у у остальных такая же хрень с третьим от ГРМ (реально вторым) цилиндром????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня рально 3й..., (от маховика счёт начинается)

значит не болезнь с третьими, а просто мистика)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, народ, счет от маховика !!! посему у меня реально третий колбасит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. тоже бы компрессию померитьbe.gif.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти