Гость evgeni4

Клапан ЕГР (результаты диагностики удивляют)

В теме 291 сообщение

Просто не давно имел такую проблему на 2,2 Hdi, так вот, на Пежошных моторах стоит ЕГР по принципу как на старых дизелях у рено, электро-магнитный клапан и грибок. Машина заводится и глохнет, рыли рыли и нашли, ляснулся электрический клапан и при старте сразу открывался клапан ЕГР, который в свою очередь при пуске ДВС сразу загонял выхлоп во впуск, заглушили, машина просто запела, а ты говоришь завис, не чему в грибке, т.е. самом клапане виснуть, там тупо стоит мембрана подпружиненая, нет разряжения, клапан закрыт.

AlexSk, еще как влиятет :af: , могу продемонстрировать на твоем авто? если интересно или сам попробуй, правда придется пожертвовать одним патрубком, естесно за твой счет или на своем.

Интересно и какой же датчик дает мозгам информацию о давлении во впуске? :an: не забывай, речь про старый мотор.

А когда я говорил что зависает сам грибок? :ai:

Речь была о тарелке со штоком которые он двигает. Сажи туда набивается столько что тарелка не садится на гнездо или шток заклинивает. И пофигу тогда есть на мембране разрежение или нету. Глушить имеет смысл если клапан нормально закрывается. А проверить это можно только если он снят.

Я как раз про старый мотор и говорил. В верхней части твоего насоса видна крышка мембраны - это и есть компенсатор наддува. К нему подходит тонкая резиновая трубка которая соединяется с впускным коллектором. Когда турбина создает давление во впускном коллекторе компенсатор наддува обеспечивает увеличение впрыска топлива на величину добавочного воздуха который турбина натрамбует в цилиндры. Если трубку с компенсатора снять, то топливо будет впрыскиваться как у обычного атмосферника независимо от наличия турбины. То же самое будет если из-за трещины упадет давление в коллекторе - насос уменьшит подачу топлива.

Учите матчасть, сэр :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда я говорил что зависает сам грибок? :ai:

Речь была о тарелке со штоком которые он двигает. Сажи туда набивается столько что тарелка не садится на гнездо или шток заклинивает. И пофигу тогда есть на мембране разрежение или нету. Глушить имеет смысл если клапан нормально закрывается. А проверить это можно только если он снят.

Я как раз про старый мотор и говорил. В верхней части твоего насоса видна крышка мембраны - это и есть компенсатор наддува. К нему подходит тонкая резиновая трубка которая соединяется с впускным коллектором. Когда турбина создает давление во впускном коллекторе компенсатор наддува обеспечивает увеличение впрыска топлива на величину добавочного воздуха который турбина натрамбует в цилиндры. Если трубку с компенсатора снять, то топливо будет впрыскиваться как у обычного атмосферника независимо от наличия турбины. То же самое будет если из-за трещины упадет давление в коллекторе - насос уменьшит подачу топлива.

Учите матчасть, сэр :ab:

Хорошо, если ты такой на читаный, объясни, почему при трещине в патрубке идет падение мощности и каптит черным дымом? Мотор Реношный обычный, с турбиной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты проверял что в том случае компенсатор вообще работал и очумелые ручки не полазили в насосе? Компенсатор регулируется поворотом диафрагмы вместе со штоком. Внешне этого не видно и многие пытаясь посмотреть что там под диафрагмой потом ставят ее в произвольное положение. А потом не понимая в чем дело находят общий винт подачи и добавляют впрыск. Я говорил как должна работать исправная система.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты проверял что в том случае компенсатор вообще работал и очумелые ручки не полазили в насосе? Компенсатор регулируется поворотом диафрагмы вместе со штоком. Внешне этого не видно и многие пытаясь посмотреть что там под диафрагмой потом ставят ее в произвольное положение. А потом не понимая в чем дело находят общий винт подачи и добавляют впрыск. Я говорил как должна работать исправная система.

Контрольные метки или гарантийные там стоят, краской кароче меченные, не думаю что туды лазили, не видно следов вооще. Хотя кто его знает. Думаю у большинства ента система уже давно не работает. Так что матчасть - это хорошо, а практика лучше!!!!!!! :af:

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краской метят вроде перебраные. С завода там на паре винтов пластиковые заглушки ставили, по крайней мере я так видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краской метят вроде перебраные. С завода там на паре винтов пластиковые заглушки ставили, по крайней мере я так видел.

Если даже перебрали, значит таким образом пометили, что б видеть лазили или нет, правильно? а значит гарантировали работу узла!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы нету. Но проще глушить в том месте, где трубка прикручивается к клапану ЕГР. Просто не понятен вопрос, что значит со стороны двигателя???? Ты наверно имел в виду то место присоединения трубки откуда она отбирает газы????

Увы, поездил не долго. Заглушка цела, но выдавило выхлопами шланг РОГа и вся холера со свистом летит под капот, придется, наверное, глушить со стороны двигателя. И ещё, снял клапан РОГ а в нем маслице, может кто поможет? откуда? Не в турбине ли дело?

Фото места щели на шланге.

post-2424-034626200 1284625355_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком шланге речь? Там должна быть стальная трубка с несколькими гофрами термокомпенсации в месте изгиба. У некоторых поверх трубки одет плетеный термозащитный чехол. Со стороны выпускного коллектора глушить сложно потому что трубка выступает из фланца и входит в коллектор, прокладку не поставишь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, поездил не долго. Заглушка цела, но выдавило выхлопами шланг РОГа и вся холера со свистом летит под капот, придется, наверное, глушить со стороны двигателя. И ещё, снял клапан РОГ а в нем маслице, может кто поможет? откуда? Не в турбине ли дело?

Фото места щели на шланге.

Так там же трубка идет стальная, а не шланг??? мот че у тебя так прорвало. А масло на клапане - это нормально, все турбины кидают масло во впуск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком шланге речь? Там должна быть стальная трубка с несколькими гофрами термокомпенсации в месте изгиба. У некоторых поверх трубки одет плетеный термозащитный чехол. Со стороны выпускного коллектора глушить сложно потому что трубка выступает из фланца и входит в коллектор, прокладку не поставишь.

Так и есть - трубка (в тех ноте - шланг), чехол порваный, а выдавило на месте соединения трубки. Фото старое, не под эту проблему сделано, сегодня сфотаю - скину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть - трубка (в тех ноте - шланг), чехол порваный, а выдавило на месте соединения трубки. Фото старое, не под эту проблему сделано, сегодня сфотаю - скину.

Вот фото места выхлопов

post-2424-095654400 1284963918_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто дефект трубки. Ведь при максимальной нагрузке клапан ЕГР закрыт чтобы мощность не уменьшать а давление на выпуске максимально- т.е. тот режим что и с заглушкой и трубки не рвет. Трубку надо заварить или если по-быстрому то обмотать асбестом и поверх несколько винтовых хомутов впритык.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего просто дефект трубки. Ведь при максимальной нагрузке клапан ЕГР закрыт чтобы мощность не уменьшать а давление на выпуске максимально- т.е. тот режим что и с заглушкой и трубки не рвет. Трубку надо заварить или если по-быстрому то обмотать асбестом и поверх несколько винтовых хомутов впритык.

Трубку надо заварить или если по-быстрому то обмотать асбестом и поверх несколько винтовых хомутов---------- не поможет---прощу заменить на б/у и не дурить себе голову

а ешшо проще --заглушить выход газов прям с головы--и цель достигнута :ag:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубку надо заварить или если по-быстрому то обмотать асбестом и поверх несколько винтовых хомутов---------- не поможет---прощу заменить на б/у и не дурить себе голову

а ешшо проще --заглушить выход газов прям с головы--и цель достигнута :ag:

а по мне так, я вооще бы выкинул енту трубу и заглушил и там и сям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по мне так, я вооще бы выкинул енту трубу и заглушил и там и сям.

Труба выкинута и заглушено и там и сям, нет не пилы и резвенькая машинка, аж приятно ездиить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Может подскажите, как связаться со спецами по ремонту эспейсов, есть вопросы)

Уважаемый реновод Менский.

будьте так добры, все-таки проявите терпение и изучите хотя-бы основы работы клуба и соответствующие темы, чтобы не повторять вопросы и найти ответы на проблемы, с которыми наверняка уже сталкивались другие.

Не задавайте вопросы в теме касательно другой темы.

Записная книжка (где кого найти), тем более для Минчан- вообще вопрос для ленивых, НО: я сегодня пока добрый: смотрите и читайте здесь: http://www.club-espace.ru/forums/index.php?showtopic=713.

надеюсь на понимание.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень большое спасибо)). Будем обращаться)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень большое спасибо)). Будем обращаться)

Кстати, заполните свой профиль корректно и полностью

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень большое спасибо)). Будем обращаться)

а какие проблемы то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие проблемы то?

Ошибку 094 выдаёт, клапан заглушил.

Пила иногда появляется и было так, что при разгоне глохла машина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немножко разобрался. Надо как-то форсунки проверить, может льют. И клапан с заслонкой почистить. Мож кто подможе чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот немножко разобрался. Надо как-то форсунки проверить, может льют. И клапан с заслонкой почистить. Мож кто подможе чем?

И чем же тебе помочь? снимай и на стенд и клапан почисти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так узнать то и хотел где лучше на стенд отдать. И если замена- где покупать форсунки б/у или новую?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так узнать то и хотел где лучше на стенд отдать. И если замена- где покупать форсунки б/у или новую?)

Зачем б/у или новая, старые лечатся неплохо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Почитал ветку, но до конца не усек, объясните мне, тупому. Прикупил я сегодня машинку гранд-эспейс 2001 года, ехать - загорелась пила и сервис и через пару секунд пропала, но скорость на низких оборотах вообще набирала кое-как, если на 1-3 передаче это почти не чувствовалось, то на 4 передаче разгон с 70 до 100 проходил еле-еле, по пару км/час прибавляла, но после сотки чувствовалось что включается турбина и машина набирала скорость уже лучше, но на подъеме скорость падала с 120 до 90 км/ч хотя был газ до упора, и на 5 передаче совсем ехать не хотела. Пробовал разгонять на 4-й до 130 и переключиться на 5-ю, но хоть опять таки газ до упора не только разгоняться, а даже поддерживать скорость не хотела, как будто не жал газ совем и компьютер показывая расход топлива показал что у меня по трассе в среднем уходило 10 литров на 100 км. Правда не заметил, был ли черный дым. Так вот вопрос: беда в этом клапане или может быть еще что? По вину сайт винформера показывает что у меня движок G9T-710.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти