Гость osvova

Error

В теме 23 сообщения

Доброво времени суток! Недавно стал обладателем Renault Grand Espace 2004g Privileg, брал машину из Германии с проблемами в электрике.Проблему определили и со временем победили, был сгоревший диодный мост, и диагностика не давала ошибок, купил новый генератор, мостик купить невозможно, за одно и аккамулятор, перестраховались, Теперь сам вопрос: она так и приехала, при включение приемника загорается надпись Error и какую комбинацию кнопок не нажимай она или выключается или включается Error и при нажатии на кнопки джостика под рулем в динамиках ; бип; Вероятно было много попыток ввода кода,или чтото накрылось.Установлено сд в заднем левом крыле.

Кто сталкивался с токой проблемой научите пользоваться!!!! Вообще прийдеться учиться пользоваться всей машиной как впервые,потому что сказать :много: электроники это самого себя успокоить, она здесь везде!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с каждой кривой попыткой увеличивается время для нового ввода пароля, и в этом случае он и пишкт вроде error code. По идее надо ждать, а код то вообще есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая попытка 5 минт потом 15, 30 и так далее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше часа пока не ездил и то приемник включал не засекая время.

А в одной из книжек приехавших с машиной Garantie und Service где

указаны все номера и коды, от руки и другой пастой написан Radio code 4768

Наверное он?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должно все быть верно, если не подделали код, у меня тоже отдельно написано. может быть кривые руки вводили?

у меня например error вылазило только когда диск не может прочитать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kakие руки вводили код до меня, не знаю , но то что когда ее купил и искали причину отказа електрики я вставил в СД чейнджер один диск , хотели музыки, а ее все равно не было, теперь когда все наладили с электрикой диск то остался на месте.Может он его не читает как и у вас.

Вот и подсказка. Утром пойду в гараж за машиной и сразу его удалю, увидим изменения.Результат доложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром удалил диск из СД , изменений никаких.Включаю пишет ERROR и все.Попробую включить и ждать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром удалил диск из СД , изменений никаких.Включаю пишет ERROR и все.Попробую включить и ждать.

если аппарат выдает надпись об ошибке при включении, то к дискам это не относится.

Я не видел головного устройства на 4-м, но все современные аппараты построены по принципу двойного питания: постоянно подключенный плюс на память, и появляющийся плюс от замка (карточки) зажигания - проверь наличие напряжения на данных проводах (обычно оранжевого и красного цвета).

и еще посмотри есть ли на голове кнопка (обычно с трудным доступом под тонкий инструмент) сброса настроек - попробуй все сбросить - хуже от этого не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром удалил диск из СД , изменений никаких.Включаю пишет ERROR и все.Попробую включить и ждать.

а клемму пробовал снимать ?? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание завтра проверю, а аккамулятор отсоединяли и на 5 минут, и на 1 час, и на неделю, пока стоял на ремонте. Ни чего не меняется. IV ESPACE мне кажется так не обдуриш, уж очень любит все как положено, иначе не буду.Электроника!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил питание, оба плюса есть. Кнопки для удаления настроек невидел. Как включу , раскожу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да было такое у товарища с работы...Машина пригнана была с Голандии 1.9..2004г. Тож на дисплее было error.Код что был с машиной не подошёл.Пришлось раскодировать...и с нимали сd с багажника. Сейчас у него всё работает... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да было такое у товарища с работы...Машина пригнана была с Голандии 1.9..2004г. Тож на дисплее было error.Код что был с машиной не подошёл.Пришлось раскодировать...и с нимали сd с багажника. Сейчас у него всё работает... :rolleyes:

Если VIN в документах правильный , то код скорее всего тоже правильный (если не меняли сd - такон ведь тоже возможно). Порекомендовал бы вначале пробить VIN на предмет инцидентов на lagunaclub.ru Если это не подскажет, то тогда на раскадировку.

А код то умеешь вводить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если VIN в документах правильный , то код скорее всего тоже правильный (если не меняли сd - такон ведь тоже возможно). Порекомендовал бы вначале пробить VIN на предмет инцидентов на lagunaclub.ru Если это не подскажет, то тогда на раскадировку.

А код то умеешь вводить?

Да.... :rolleyes: затормозил...инциденты не немешало проверить.А с пульта ввести....разберёться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за указание на lagunaclub.ru, оставил там вин, жду ответа с кодом.

Теоретически как вводить знаю, как только код будет на руках и исчезнет надпись error попробуем ввести.

Дистанционный пульт в комплектации отсутствует, только подрулевой джойстик

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выяснили причину ошибки - в сервисной книге был указан неверный код <_< .

На lagunaclub.ru прислали 4786, в большом брифе при повторном пересмотре документации обнаружили так же его, но в сервисной книге стоял 4768 - видимо его и вводили до появления error без графы для введения кода.

Вопрос с введением нового кода пока так и завис - как потушить error и получить возможность введения верного кода?

Кстати, не подскажите какие кнопки на подрулевом джойстике за что отвечают. Прочитали, что сброс настроек производится нажатием кнопок 2 и 5, включением сети и n-минутным ожиданием. Интересует расположение именно этих кнопок. Если у кого-то есть картинка, выложите, пожалуйста

Изменено пользователем osvova (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея с включением музыки благополучно завершилась. Всем спасибо за помощь.

Код действительно вводили по многу раз неправильный и возможность введения нового была перенесена , как и писали ранее на форуме, ровно на 32 минуты.

А теперь пошаговая инструкция с минимальными мучениями и без использования метода проб и ошибок.

Включаем зажигание до включения надписи error, вытаскиваем чип-карту - зажигание тухнет, но питание на приемник подается, частично подается и на панель приборов, надпись error светится. Не открываем водительскую дверь - иначе все тут же выключится :) Оставляем карту в машине (я на колесе оставлял)))), что б не закрылась машина и мелкими перебежками через дверь пассажира выходим. Ровно через 30 минут в машине все отключается, следовательно, где-то через 15 минут надо открыть пассажирскую дверь и закрыть, что бы умный механический друг не подумал, что вы ушли навсегда. Равно через 32 минуты надпись error тухнет и появляется code и 0000. Ни в коем случае не открывая водительскую дверь (все обнулится и придется ждать по новому), кульбитами через пассажирскую дверь забираемся к подрулевому джойстику и вводим верный код.

Радуемся. И начинаем учиться, как тремя кнопками заставить технику делать то, что ты хочешь, что равносильно проблемам с его включением.

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложный квест, но сегодня попробую :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея с включением музыки благополучно завершилась. Всем спасибо за помощь.

Код действительно вводили по многу раз неправильный и возможность введения нового была перенесена , как и писали ранее на форуме, ровно на 32 минуты.

А теперь пошаговая инструкция с минимальными мучениями и без использования метода проб и ошибок.

Включаем зажигание до включения надписи error, вытаскиваем чип-карту - зажигание тухнет, но питание на приемник подается, частично подается и на панель приборов, надпись error светится. Не открываем водительскую дверь - иначе все тут же выключится smile.gif Оставляем карту в машине (я на колесе оставлял)))), что б не закрылась машина и мелкими перебежками через дверь пассажира выходим. Ровно через 30 минут в машине все отключается, следовательно, где-то через 15 минут надо открыть пассажирскую дверь и закрыть, что бы умный механический друг не подумал, что вы ушли навсегда. Равно через 32 минуты надпись error тухнет и появляется code и 0000. Ни в коем случае не открывая водительскую дверь (все обнулится и придется ждать по новому), кульбитами через пассажирскую дверь забираемся к подрулевому джойстику и вводим верный код.

Радуемся. И начинаем учиться, как тремя кнопками заставить технику делать то, что ты хочешь, что равносильно проблемам с его включением.

smile.gif

Пудьт дистанционный теперь надо искать. Он подходит от любого Эспаса. Просто на пульте гораздо шире возможности настроек, чем на подрулевом переключателе, особенно по качеству звука - эквалайзер, низкие и высокие частоты, типа экстрабасс и т . д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по повду 32 минут...тебе по моему очень повезло, потому что если не ошибась идёт так-

1 минута...2 минуты...4, 8, 16 и 32...после 32 двух минут, если ввести неверный код, мафан блочится, и кодом ужэ тут не обойдёшься, (могу ошибатся)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и я убрал наконец-то Error с экрана. Сидел как дундук 32 минуты в машине, дождался ввода кода - ввожу код который был вклеен в сервисную книжку и нифика! опять Error. На помощь пришли ребята из Меган клуба, дал им Вин и выслали мне код отличающийся на одну цифру от сервисной книги. Ввел и УРА!!! Cabass рулит! Звук супер!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На помощь пришли ребята из Меган клуба, дал им Вин и выслали мне код

А можно было и здесь найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно было и здесь найти.

Спасибо, читал, но через братьев-мегановодов оказалось проще.ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти