Гость hdv

Пружины Перед

В теме 83 сообщения

Кто подскажет про пружины а то ходил по Некрасова по Малиновке так везде какую-то чушь говорят то оригинал берите то российские не уступают по качеству, во сегодня наткнулся на пружины РБ сделаны у нас может кто слышал о них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят задние,сказали что производство РБ.Они жесче чем "родные",проблем нет.Если устраивает цена - то не вопрос.Покупайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет про пружины а то ходил по Некрасова по Малиновке так везде какую-то чушь говорят то оригинал берите то российские не уступают по качеству, во сегодня наткнулся на пружины РБ сделаны у нас может кто слышал о них.

И скока за сие чудо белорусских производителей хотят? Перед или зад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от какой ауди подходят пружины на перед, а то у меня передок низковат, а за новые 95$ просят??????????

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил китай по 1550 , чуток выше, по жесткости одинаково, оригинал просили от 4000 за штуку. Проехал 7000км без изменений.bq.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поставил бу от ауди 100 супер

А по подробнее если есть возможность сфоткай .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по подробнее если есть возможность сфоткай .

У меня дизель 2.1тд поставил от 2.8л вместе со стойками(было низко) теперь супер.А сзади от 3его эспаса от гранта не сильно приседает когда грузишь и задние тормоза работают нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый ! Что скажете про пружины Каяба передние? Мотор 2,0 бензин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше белорусские купи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем с Вами согласен..Белорусские очень жесткие,по цене чуть дешевле Каябы.В прошлом году имел печальный опыт покупки белорусских и в итоге поставил Каябу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бензинке и каяба должна ходить, мотор то полехше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно каяба ходит???

не просели еще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил каябу новую, год ездит с полуживыми амортизаторами, пока вопросов нет. Прикольно покачивается на волнах ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно каяба ходит???

не просели еще?

Второй год,полет нормальный.При установке белорусских -сломал стяжку,очень жестккие,перед поднялся и стал"колом",может попались бракованные пружины,но "мальчик"который их привозил,сказал что делают один в один с оригиналом.Вообщем мне не понравились..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год,полет нормальный.При установке белорусских -сломал стяжку,очень жестккие,перед поднялся и стал"колом",может попались бракованные пружины,но "мальчик"который их привозил,сказал что делают один в один с оригиналом.Вообщем мне не понравились..

имею думать, что стяжка была из овна

знакомый на 3-й с F3R ставил белорусские, оказались высоковаты. Позвонил, сказали приезжай. Приехал, померяли нагрузку и за неделю сделали другие пружины. Он неделю ездил на "высоких", затем забрал у них новые, переставил, отвез "высокие". Второй год катается, ничего плохого не сказал.

Я в зад поставил белорусские. Делали на заказ. С учетом гранда и газового баллона.

Доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже свои вернул,предлагали переделать пружины,но поджимало время..Задние стоят РБ,уже года четыре,пока нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите где взять эти белорусские?Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года назад заменил одну! переднюю пружину (обломало нижний виток) на каябу. Встала как родная, ни по жёсткости ни по высоте от родной не отличается. И не просела за это время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил то что дали в магазе-монро и ничё так,чуть повыше стало (на родных обеих отломалось чего-то по пол витка нижнего),пока всё гут.И стойки впридачу стеллокс-по сравнению со сарыми вытекшими просто супер,а чего дальше с ними будет- поглядим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Нужен совет. В моем авто двигатель 2.0 16V, стоит сзади газовый балон, иногда приходиться пригрузить авто. Хочу поменять пружины на родимые. Сейчас стоят подобранные, высокие и жесткие (предыдущий хозяин менял, потому-что задок просел). Подскажите , какие искать? Новые или б/у? Как узнать усиленные пружины, если нет цветной маркировки? Как знать, просевшие или в отличном состоянии? Хочу поменять, но чтобы авто не стал очень низко. Есть рекомендации поменять на пружины с дизеля или с 3-х литрового. Это поможет? Нашел комплект пружин б/у с дизеля с синей и красной меткой, заводская метка или нет - не знаю (вижу по фото).

Жду дельного совета. Большое спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи новые и отпадут многие вопросы, в том числе, севшие или нет!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обломало нижний виток на пружине, предлагают поставить 22002 KILEN (вроде Швеция). Может кто ставил или сталкивался с такими?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обломало нижний виток передней правой пружины и чуть погнуло стойку стаба.  Купил новые, Польша. Поставлю на следующей неделе, отпишусь.  Порадовал ценник = 40 Евро/пара.

 

пружина.jpg

стойки стаба.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти