Гость xoxol8

Докулупалось Дпс

В теме 14 сообщений

Ездил к друзьям в Брест. День солнечный, скорость почти не превышал, гаевых видел из далека. Неожиданно тормознули (отобрали права, сказали, что вышлют по месту жительства).

У меня антибликовый лобовик (на солнце с наружи не прозрачный (фиолетовый)). Стекло поставилм в 2008 году, сама машина 2003. 

Диагноз придурков - самовольная тонировка лобового стекла.

Буду бится до конца за бесплатное разрешение вопроса.

А теперь вопрос - они или я не правы (ведь стекло то от производителя)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред просто, ни о какой тонировке речи быть не может. Оборзели совсем эти господа из гаи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездил к друзьям в Брест. День солнечный, скорость почти не превышал, гаевых видел из далека. Неожиданно тормознули (отобрали права, сказали, что вышлют по месту жительства).

У меня антибликовый лобовик (на солнце с наружи не прозрачный (фиолетовый)). Стекло поставилм в 2008 году, сама машина 2003. 

Диагноз придурков - самовольная тонировка лобового стекла.

Буду бится до конца за бесплатное разрешение вопроса.

А теперь вопрос - они или я не правы (ведь стекло то от производителя)?

На таких условиях можно почти каждый эспейс штрафовать. :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На таких условиях можно почти каждый эспейс штрафовать. :blink:

17 вернули права даже не заикнувшись о чем либо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 вернули права даже не заикнувшись о чем либо.

всегда если прав надо бороться, даже если затянется на долго , как у меня , но я победил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как у вас, а в РФ нельзя просто так сказать, что у тебя тонировка.. нужен спец прибор.. нету прибора- пусть хоть стоит лист нержавейки отполированый , вместо лобовухи- привлекать не за что..а вот если прибором померили пропускание- и оно вне норм- вот тогда- да.. вот поэтому у нас все и ездят на глухой тонировке, потому что приборы эти только на картинках бывают и при ТО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю как у вас, а в РФ нельзя просто так сказать, что у тебя тонировка.. нужен спец прибор.. нету прибора- пусть хоть стоит лист нержавейки отполированый , вместо лобовухи- привлекать не за что..а вот если прибором померили пропускание- и оно вне норм- вот тогда- да.. вот поэтому у нас все и ездят на глухой тонировке, потому что приборы эти только на картинках бывают и при ТО

В том то и дело, что у Нас тоже особо не цепляют. Но крови попортить могут. А вообще "веселая тема" ета тонировка. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они измеряли вообще пропускную способность? Просто не представляю как на лобовом её измерить теми приборами, что меряют боковые, а тем более у Эспэйса с его треугольниками по боккам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот истчо тема: в правах внизу  отметочка - управление в очках. При последнем медосмотре прицепились. Пить, курить, говорить, ходить, водить автомобиль могу без очков. Вот только читать текст газеты, книги и мельче без них не могу, возраст. Сегодня специально попробовал одеть  очки за рулём - всё плывёт, хернЯ. Так и убиться можно. 

Тормознули вчера, жованый крот говорят, пааачему  без очков говорят! Счаз мы вас от пяти до пятнадцати Петров первых, или лишение... На силу отбился. 

Насчёт размеров санкций это правда или на понт брали? И что теперь делать? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, у вас в контактных линзах водить запрещено вместо очков? Гаевый такой эксперт что может на вид определить ты в линзах или без? :ab:

В РБ раньше если медкомиссию мог пройти только в очках, то на правах фото должно было быть в очках. Чтобы линзы очков не бликовали всех таких на права снимали в пустой оправе без стекол. Но уже довольно давно от этого отказались в связи с массовым использованием контактных линз. Пиктограмка "очки" ставится в разделе особых отметок на обратной стороне водительского удостоверения. Но как то не слышал чтобы при проверках на дороге на это обращали внимание. Не могут же они заставить человека вынимать линзы из глаз чтобы убедиться что они есть. За это можно и судом схлопотать.

Скорее всего ваш гаевый почувствовав у тебя слабину в этом вопросе пытался просто развести на бабки.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное так оно и было. Теперь буду прикидываться что в линзах. Тем более на фото я без очков. Хххарошая мысль! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докопаться могут если захотят. тут главное как далее выводить разговор . ( положи очки в машину )

вожу днем авто без очков в ночи одеваю все-же очки для резкости .  в темное время суток в дождь и при темных одеждах пешеходов становится не комфортно немного .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. У меня, к примеру, отметочек нет, но очки как раз именно для вождения в машине лежат. Так что при остановке будет обратный вопрос наверное)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в третий.... для очков.:af:

очОчник.jpg

Изменено пользователем KAKADU (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти