Гость hdv

Двигатель G9t Просто Заглох

В теме 53 сообщения

Доброго дня всем вчера вылезла бяка завёл автос и через 3 сек оп и заглох, пробую заводить всё крутит жизни нет даже не схватывает, попробовал включить зажигание глухо тишина насос низкого давления не работает. Сегодня залез под него проверить напругу - нет по нулям посмотрел на предохранители вроде все в порядке читал книгу так и не понял, какой за его отвечает, думаю кинуть 12 вольт на насос посмотреть, что будет или не стоит. Может, кто сталкивался с такой проблемой.....

PS. Когда лазил в машине нашел переключатель возле педали газа с права выключаешь его, полностью гаснет панель - что за он может, подскажете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня всем вчера вылезла бяка завёл автос и через 3 сек оп и заглох, пробую заводить всё крутит жизни нет даже не схватывает, попробовал включить зажигание глухо тишина насос низкого давления не работает. Сегодня залез под него проверить напругу - нет по нулям посмотрел на предохранители вроде все в порядке читал книгу так и не понял, какой за его отвечает, думаю кинуть 12 вольт на насос посмотреть, что будет или не стоит. Может, кто сталкивался с такой проблемой.....

Под капотом есть кнопка аварийного отключения двигателя. На ямах она иногда самопроизвольно вырубает двигатель. Нажми ее и попробуй запускать. :az:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где она расположена??????

Под капотом круглая . Обычно она черного или красного цвета нажми ее и пробуй заводить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтота я незнаю где она распаложена хоть намёк в какой стороне (если она вообще там есть)?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтота я незнаю где она распаложена хоть намёк в какой стороне (если она вообще там есть)?????

причин может быть 30-40 :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так куда в первую очередь смотреть....

посмотришь напишешь :af:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелазил всё подозрение на подкачивающий насос на него напруга подается, а он молчит, клемму снимаю, одеваю тока щёлкает и немного греется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите, где она находится эта чертова кнопка :lol: спарада от двигателя или слева? рядом с радиатором под радиатором рядом с АКБ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на Космосе3 был мотор F3R кнопка стояла рядом с бочком омывателя.

А на Космосе с двигателем G9T она находится в правой части капота по ходу движения, недалеко от штуцера заправки кондиционера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перелазил всё подозрение на подкачивающий насос на него напруга подается, а он молчит, клемму снимаю, одеваю тока щёлкает и немного греется

я тебе сказал что делать и куда насос отвезти---не ипи мозги не себе не людям !!а особенно береги злобного админа(о прибудут ему силы творческие)--отремонтируешь насос отпишись :af:

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищи сперва кнопку аварийного отключения подачи топлива. Насос не будет работать если она отключена.

так напруга подаётся на насос, а он не работает!!! зачем кнопку трогать ?? :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое bel - у за толковое объяснение, что и за чем делать, хотя я не смог свой насос завести на ремонт (не было транспорта) купил новый оригинал за (280 тыс.), поставил и всё ок завелась как молодая, вот осталось найти 2 передачу всё не как не могу позвонить slavyan – у

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое bel - у за толковое объяснение, что и за чем делать, хотя я не смог свой насос завести на ремонт (не было транспорта) купил новый оригинал за (280 тыс.), поставил и всё ок завелась как молодая, вот осталось найти 2 передачу всё не как не могу позвонить slavyan – у

ну вот видишь---всё решилось-----БОЛЬШЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ-----А НЕ ПРОСТО БОЛТАТЬ ПО ПОВАДУ И БЕЗ !!

УДАРИМ НАШИМ ФОРУМОМ,МОЗГАМИ И НАШИМИ ОЧУМЕЛЫМИ РУЧКАМИ ПО ОФИЦИАЛАМ !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номерок и характеристики подкачивающего насоса на G9T 710. Или может аналоги какие есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номерок и характеристики подкачивающего насоса на G9T 710. Или может аналоги какие есть?

http://avtocat.com/al_body.php?m=9057&at=10817&

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сайтик, если правильно нашел то он выдает давление 1,5 бара, правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бошевский который предлагает этот сайт как аналог в некоторых местах записан как 1.5 бар, в других как 3 бар. Последнее больше похоже на правду.

А вот в техноте 3444 написано:

---

Подкачивающий насос (насос низкого давления)

BOSCH EKP3

Давление топлива от 2,5 до 4 бар

---

По Диалоджис номер нашего насоса 8200639432. Бошевский онлайн-каталог дает как замену именно 0580464076.

Учитывая вилку давлений допускаемых по техноте тут вообще большая часть насосов сгодится кроме тех у которых давление больше 4 бар и ниже 2.5 Отличия скорее всего в клеммах и диаметрах патрубков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понял)) Сегодня узнал ценник получилось 604 тыс., это где-то 120 долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста номерок и характеристики подкачивающего насоса на G9T 710. Или может аналоги какие есть?

А какие сложности??? плохо качает или иногда не качает???? мона восстановить, по моему 60 дорилов стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие сложности??? плохо качает или иногда не качает???? мона восстановить, по моему 60 дорилов стоит.

Начёрта его восстанавливать, кот в мешке, был тот же трабл года два назад, на Малиновке Бошик стоил 150 джоржиков, брал не оригинал за 65, работает слава богу без проблем.

Подскажите пожалуйста номерок и характеристики подкачивающего насоса на G9T 710. Или может аналоги какие есть?

Снимаешь свой и в магазин (базар).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начёрта его восстанавливать, кот в мешке, ............................

Снимаешь свой и в магазин (базар).

Не, ради бога, мона и новый. просто 120 и 60 разница очучимая, а при вскрытии видно, кот или не кот!!! я например восстанавливал на трех машинах, до сих пор народ катается, как правило стираются кольца на роторе, меняются и все опять в норме и не надо гурзится проблемами типа а какое там давление и т.д.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ради бога, мона и новый. просто 120 и 60 разница очучимая, а при вскрытии видно, кот или не кот!!! я например восстанавливал на трех машинах, до сих пор народ катается, как правило стираются кольца на роторе, меняются и все опять в норме и не надо гурзится проблемами типа а какое там давление и т.д.

100500, про давление даже и не думал, приехал с сдохшим, подобрали и купил, а какое там оно должно быть не знаю (10 кг или 2,5 км), с физикой не дружен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие сложности??? плохо качает или иногда не качает???? мона восстановить, по моему 60 дорилов стоит.

Сначала стал отказывать по утрам, но лечилось все легким ударом по нему. А в субботу ночью ехал домой и не доехав 20 метров стал колом, пришлось машину пихать! :bu: Сегодня отдал на восстановление, там все посмотрят и поменяют. А давление хотел узнать для общего развития, потому что нашел инфу про 1,5 и 3 бара.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала стал отказывать по утрам, но лечилось все легким ударом по нему. А в субботу ночью ехал домой и не доехав 20 метров стал колом, пришлось машину пихать! :bu: Сегодня отдал на восстановление, там все посмотрят и поменяют. А давление хотел узнать для общего развития, потому что нашел инфу про 1,5 и 3 бара.

Симптомы те же, 100% кольца пошли, возможно!!! щетки, но как правило...... я уже писал. Сколько запросили за восстановление???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти