Гость tzms

Хавает Масло

В теме 80 сообщений

промывать ничего не надо, просто сливай старое масло, меняй фильтр, заливай новое, катайся на здоровье. Все будет ОК

При смешивании не свернется? Ой как не хочется мотор снимать. :ab:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При смешивании не свернется? Ой как не хочется мотор снимать. :ab:

не свернется. Это не водка с молоком и селедкой. Сказал же, все будет ОК. Основа этих масел практически одинакова. Проверял сам и много раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы воспользовался промывкой! Зачем на своем кошельке делать эксперимент.

Основа может быть и одинаковое, но вот присадки разные.

У меня такая беда была на минералке. После доливке масла забыл крышку закрутить, проехал без остановки 400 км. Понятное дело щуп был сухим. Долил первую попавшуюся минералку. Спустя неделю свернуло привод масленого насоса. Когда сняли картер масло было как желе.

Вот тебе и одинаковая основа!

Больше не экспериментирую.

С Новым Годом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не свернется. Это не водка с молоком и селедкой. Сказал же, все будет ОК. Основа этих масел практически одинакова. Проверял сам и много раз.

:bi::bq::az::ba:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bi::bq::az::ba:

в данном случае речь идет о замене полусинтетики ELF на синтетику ELF, а не про то, чтоб туда залить еще х.з. что. все мои советы так-же журнал ЗР подтвердил, если правильно помню, в 2009. можно полазить в нете, найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф тоже может оказатся разным.Например в прошлом году я залил кастрол магнатэк синтетику и магнатэк полусинтэтику практически пополам,но вот с кастролом эдж я бы не рискнул смешивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При смешивании не свернется? Ой как не хочется мотор снимать. :ab:

кинь монетку или реши сам. мы все сказали. читай здесь : http://www.bavar.ru/articles/repairs/a25/, ищи в нете.

ИМХО: Если моторные масла сертифицированы по одинаковым классам API (например, API SL/CF. Эта спецификация указывается на канистре моторного масла.), то их можно мешать без проблем.

О смешиваемости: чтобы получить сертификацию по API, все масла проходят тест! на совместимость с определенным набором наиболее известных масел. И если выявляется фактор их несовместимости, то такое масло просто не получает соответствующего сертификата. Да и в мире существует не такое уж большое количество базовых основ и пакетов присадок. Поэтому получить конфликт их интересов в двигателе при смешении удается довольно редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При смешивании не свернется? Ой как не хочется мотор снимать. :ab:

я бы не стал заливать в двигатель с таким пробегом синтетику  -  старые механики советуют вообще лить только минералку при пробеге свыше 300 тысяч, и менять почаще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может человек имеет дырку где можно взять синтетику по цене минералки?

Я к примеру, на три года за купился синтетикой по цена минералки.

Правда, перед применением устранил все подтеки масла через прокладки. Сейчас на 15 тыс доливаю 1 л.

А совет Александра хороший! Правильней замену производить с меньшим пробегом.

Но к сожалению, мы, в силу экономии, ищем универсальный вариант. Это я про себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее время заливал в двиг. синтетику маннол, на 10 т.км. хватало от замены до замены! двигатель маслом потел всё время, но это на расход масла не влияло. расход масла был устранен путём замены масласьёмных колпачков, при снятии головы для замены прогоревшей прокладки под ней. к стати, с таким пробегом как у моей бибики (на одометре было 207 тыщ.), использование синтетики ни к чему плохому не привело! сейчас катаюсь на пассате, лью туже синтетику в двиг. добавил около 0,5 литра за 6 т.км. но тут имеется турбина!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с зап частей . Я для замены колпачков купил в Экзисте: 1.Масло , 2.Фильтр маслянный , 3. Набор прокладок головки блока (верхней части двигателя) , 4 . Болты головки блока ,5. Маслосьемные колпачки ( в наборе прокладок есть , но я купил получше ).6 .Антифриз.7.Ремень ГРМ

Теперь по процедуре . Сначала нужно снять корпус печки , он мешает вытащить болты головки .Чтобы снять корпус надо открутить 4 гайки на задней стенке и помоему 3 болта на верху + отключить все фишки с проводами идущие на печку. После этого печка снимется целиком со всеми приводами . Далее я снял радиатор - для чего слил антифриз сняв нижний патрубок , снял облицовку радиатора , тягу замка открывания капота , верхнюю планку .Скажу сразу у меня кондишен не работает по причине сгнившего радиатора кондиционера по этому трубки от него отломаны. Потом отсоеденил фишки с электромоторов вентиляторов охлаждения и датчика включения вентиляторов , он расположен слева в середине радиатора если стоять к машине лицом , провод отсоединяется не от датчика , а разьеденяется фишка .НЕ ОТОРВИТЕ ПРОВОДА ОТ ДАТЧИКА . Я не стал снимать бампер а вытащил радиатор вверх аккуратно для этого нужен помощник. Далее я снял выпускной коллектор открутив его от головки блока и отвел в сторону , совсем коллектор я не снимал.Далее началось веселье , надо все отсоеденить от впускного коллектора . Перечислять не буду , так как все не помню , да там все и видно просто не торопитесь , рампу вместе с форсунками советую снять. Отсоедените коллетор от поддерживающей пластины снизу . Далее снимите привод газа и отведите его в сторону и снимите крышку головки блока Потом снимите ремни генератора и гидроусилителя и снимите переднюю крышку ремня ГРМ . Далее выставте ВМТ ( верхнюю мертвую точку ) по меткам . Метку видно только на шестерне распредвала .Везде написано сувать какойто штырь для фиксации каленвала , но пробовал хоть кто то долезть до той заглушки я не знаю .Вобщем поставте двигатель по любой метке и больше его не шевелите тогда не ошибетесь . После этого снимите ремень ГРМ. И внутренний кожух ремня .Потом откручиваем непонятную штуку в виде боченка с зади головки блока и снимаем центральный провод с модуля зажигания . После этого откручиваем болты головки блока сначала немного ослабляя потом откручивая все кроме переднего левого . Когда открутите все болты кроме переднего левого надо взять деревяшку и молотком через нее постучать по головке с зади со стороны выпускного коллектора . Когда головка зашевелиться открутите поседний болт и вдвоем с помошником снимите головку , я когда снимал головку сам не снимал а смотрел чтобы ничего не забыть и ничего не оторвать . Ну дальше просто обстукивая крышки оси коромысел снимаем ее , и рассухариваем клапаны .Я пользовался обычным жигулевским рассухаривателем немного его подточив . Сборка в обратном порядке усилее затяжки болтов головки 20 кг +105 град+105град. Смотрите чтобы при установке головки блока ничего под нее не попало .Удачи smile.gif.

думаю..что 2 кг..плюс 2 по 105град.... 20 нереально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллектив ! Кто что посоветует ? Желательно без глобальных внедрений в двигун и капитальных вложений денежных средств . История такова : ездил когда-то на кастрюле , нарвался на контрафакт , после частичной переборки мотора начал лить эльф , сразу скажу , что работа двигуна на этом масле не понравилась -- как-то жёстко , с каким-то непривычным звуком . Всегда ездил на этой машине ориентируясь по указателю уровня масла , НО в один прекрасный момент датчик показывает нормальный уровень , а давления нет , на щуп -- сухо , вёрст 20 до магаза за маслом (обработан СУПРОТЕКом) , влил литр , лампа гаснет , два дня и горит опять , сегодня опять литр влил , лампа погасла , ближе к дому начала моргать . Куды , твою мать , она его девает ? Луж под афтосом нет . Поддон в масле (что неизбежно при нашем клиренсе и колеях во дворах и текущей рейке) . Что можно покувырять кривыми ручками ,дабы сбавить его масленный аппетит ? Ну не радует меня эта перспектива через день по пятихатке в него вливать .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй всёж раскоксовку по целиндрам-так лить масло-проще пристрелить коняжку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или одно из колец повреждено или смотри утечки. Маслосъемные колпаки врядли так резко закончатся, а колечко вполне может было такое на Тазу - машина едет норм и хавает по поллитра масла в день - лопнуло маслосъемное кольцо и еще и покоцало стенку цилиндра . Надо смотреть свечи если кольца то нагар будет чёрным и огромным. Ещё посмотри нет ли масляного кольца на выходе глушителя(на трубе). Сочувствую.......

Изменено пользователем Zerg (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй всёж раскоксовку по целиндрам-так лить масло-проще пристрелить коняжку.

Спецжижу приобрести ? Мне уже советовали когда заметил расход масла , правда не с таким аппетитом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или одно из колец повреждено или смотри утечки. Маслосъемные колпаки врядли так резко закончатся, а колечко вполне может было такое на Тазу - машина едет норм и хавает по поллитра масла в день - лопнуло маслосъемное кольцо и еще и покоцало стенку цилиндра . Надо смотреть свечи если кольца то нагар будет чёрным и огромным. Ещё посмотри нет ли масляного кольца на выходе глушителя(на трубе). Сочувствую.......

Проверю ,конечно, при свете дня .Утечки смотрел , поддон в масле , но не думаю что из-под него течёт -- сам снимал-ставил на хороший герметик по рекомендациям завода-изготовителя . И ещё (забыл в прошлый раз написать) из заливной горловины изрядно пыхтят картерные газы , даже долить масло на работающем моторе невозможно -- все выбивает . Выбесит она меня когда-нибудь , продам на разбор или пущу на донорские узлы , а себе куплю ещё одну такую .

Изменено пользователем Владислав 6 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или одно из колец повреждено или смотри утечки. Маслосъемные колпаки врядли так резко закончатся, а колечко вполне может было такое на Тазу - машина едет норм и хавает по поллитра масла в день - лопнуло маслосъемное кольцо и еще и покоцало стенку цилиндра . Надо смотреть свечи если кольца то нагар будет чёрным и огромным. Ещё посмотри нет ли масляного кольца на выходе глушителя(на трубе). Сочувствую.......

Свечи пока не довелось проверить, а выхлоп посмотрел : НЕТ МАСЛА НА ТРУБЕ , ни на холодном , ни на прогретом , ни при перегазовке , на снегу тоже не видать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечи пока не довелось проверить, а выхлоп посмотрел : НЕТ МАСЛА НА ТРУБЕ , ни на холодном , ни на прогретом , ни при перегазовке , на снегу тоже не видать .

Не нашел причину ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел причину ???

Влил ещё литруху и поставил : всё-равно страховки нет .На выходных полезу смотреть всё остальное , а раскоксовку сделаю чуть позже когда масло буду менять : километров через 100 -- долговременную промывку влил недавно . В прошлый раз положительный эффект был -- лампа перестала гореть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влил ещё литруху и поставил : всё-равно страховки нет .На выходных полезу смотреть всё остальное , а раскоксовку сделаю чуть позже когда масло буду менять : километров через 100 -- долговременную промывку влил недавно . В прошлый раз положительный эффект был -- лампа перестала гореть .

Вот и отрицательный эффект появился видимо . Сначала кольца или то что от них осталось отошли от кокса а теперь их или сломало или кончилось они совсем .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и отрицательный эффект появился видимо . Сначала кольца или то что от них осталось отошли от кокса а теперь их или сломало или кончилось они совсем .

Будем посмотреть ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем посмотреть ...

Отвечу сам себе . Слил я это гадкий Эльф , залил Зик , месяц откатал -- аппетита у мотора не наблюдается . Дальше поживём -- увидим .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане собираюсь менять масласьемные калпочки на своем  4 эспейсе 2,0 Т/Бензин может кто делал эту процедуру и знает о каких скрытых нюансох если есть таковы , заранее благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, ты не в  ту  тему написал, переходи в раздел IV —го, быстрей ответ получишь.

На F4 я менял, на снятой головке, не очень верю, что это можно сделать без подъема головы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти