Гость tzms

Хавает Масло

В теме 80 сообщений

Для установки колпачков делал присобление. Берём головку на 11 и старый клапан,на направляющую клапана аккуратно и главное ровно наставляем головку(головка должна быть со сквозным отверстием) через головку вставляем клапан,и в таком виде привариваем головку к клапану. На эту приблуду надеваем колпачёк (не забыв обильно смазать)и напрессовываем на головку(желательно от руки). Клапан играет роль направляющей и поэтому колпачёк на перекос не станет.

Изменено пользователем oleg-d74 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдал на сервис,там куча спец. оборудования,а горшки можно вытащить без снятия блока? И еще-один болт вытащил несколько ниток резьбы, что делать? С каким усилием тянуть башку(в цифрах)?

Горшки вытащить можно, только надо снимать их с поршнями и шатунами, иначе обратно не вставишь поршень. Для этого надо снять поддон и открутить крышки шатунов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для установки колпачков делал присобление. Берём головку на 11 и старый клапан,на направляющую клапана аккуратно и главное ровно наставляем головку(головка должна быть со сквозным отверстием) через головку вставляем клапан,и в таком виде привариваем головку к клапану. На эту приблуду надеваем колпачёк (не забыв обильно смазать)и напрессовываем на головку(желательно от руки). Клапан играет роль направляющей и поэтому колпачёк на перекос не станет.

Гораздо проще сходить в магазин и купить приспособу для снятия\установки колпачков 8-клапанных ВАЗовских моторов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще сходить в магазин и купить приспособу для снятия\установки колпачков 8-клапанных ВАЗовских моторов...

Это точно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горшки вытащить можно, только надо снимать их с поршнями и шатунами, иначе обратно не вставишь поршень. Для этого надо снять поддон и открутить крышки шатунов.

А корпус печки не помешает? Есть еще замароки? Мне только кольца поменять. Кто нить пробовал открутить шатун от колена и поднять на верх-кольца откроются? Так не хочется вытаскивать горшки, а уж блок тем более.

Изменено пользователем Tax67 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз снял бошку, то рассухаривай клапана и смотри на сколько они болтаются.

За одно осмотри седла на предмет трещин.

Бошку разобрали ,изношены выпускные направляющие-два часа поиска ничего не дали, где их брать? Седла ТЬФУ-ТЬФУ. Колпачки маслосъемные какие хорошие? Где-то читал ГЕТС на сервисе говорят ELRING?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо проще сходить в магазин и купить приспособу для снятия\установки колпачков 8-клапанных ВАЗовских моторов...

Это разные приспособы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бошку разобрали ,изношены выпускные направляющие-два часа поиска ничего не дали, где их брать? Седла ТЬФУ-ТЬФУ. Колпачки маслосъемные какие хорошие? Где-то читал ГЕТС на сервисе говорят ELRING?

направляющие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОНЯЛ

Я думал вопрос ,где брать направляющие клапанов. Но если я не правильно понял то прошу извинить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал вопрос ,где брать направляющие клапанов. Но если я не правильно понял то прошу извинить.

Искал я в экзисте и звонил по магазам. Вопрос именно такой-где их взять. Вроде определился-получится отпишусь. А как с остальными моими вопросами- господа реноводы выручайте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло из вентиляции картера. Если уровень масла в двигателе не больше нормы, то это колечки поршневые напоминают о себе...

А может изношенные направляющие выпускных клапанов виноваты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя же машина в сервисе. Пусть и думают.

Разбирай поршневую и смотри в каком состоянии кольца. За одно оценишь шейки коленвала под шатунами. Микрометр есть?

В зависимости от состояния шеек и вкладышей можно и вкладыши новые поставить.

Тут смотреть надо. Гадание по фото не поможет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя же машина в сервисе. Пусть и думают.

Разбирай поршневую и смотри в каком состоянии кольца. За одно оценишь шейки коленвала под шатунами. Микрометр есть?

В зависимости от состояния шеек и вкладышей можно и вкладыши новые поставить.

Тут смотреть надо. Гадание по фото не поможет.

[/quote В сервисе только голова-делают полный ремонт, все остальное-сам, в гараже без ямы и с микробюджетом. Поэтому и столько вопросов, но видимо так глубоко мало кто погружался. Карабас что-то трубку не берет,договаривались созвониться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разные приспособы.

У меня один в один подошло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кольца тугриков не хватает, да и боюсь на них не смогу остановиться. :ag: А вот тогда точно жена в гараж переселит!!! :an: Кто знает, зачем клапанная крышка, двухэтажная? И с каждого этажа отсос сделали? Может одну заткнуть? :be:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крышке должен стоять фильтр картерных газов. В нем масло оседает и стекает в мотор. Затыкать нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крышке должен стоять фильтр картерных газов. В нем масло оседает и стекает в мотор. Затыкать нельзя.

Такая сетка стоит на каждом моторе, но отсос карт. газов всегда через одну трубку-после сетки! :ab: А j7t почему то до сетки-толстая трубка(сильный отсос), после сетки-тонкая трубка(слабый отсос) :be: . Я бы подумал, что должно быть наоборот! Какие у кого мысли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе мысли? Мне не понятна суть проблемы (если таковая вообще есть).

Тебя смущает наличие 2-х шлангов? Они тебе мешают ездить?

Почему не оставить всё как есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.У меня на этот счёт мыслей не возникало, пока при ремонте не отломил одну трубку вентиляции. :ak: Вопрос, что делать??? :ai: Сломал тонкую, которая самая дальняя. Прошу предлагать варианты ремонта. буду признателен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.У меня на этот счёт мыслей не возникало, пока при ремонте не отломил одну трубку вентиляции. :ak:  Вопрос, что делать??? :ai: Сломал тонкую, которая самая дальняя. Прошу предлагать варианты ремонта. буду признателен.

у меня подобная беда случилась года три назад - пластиковая заглушка просто рассыпалась внизу из-за длительной эксплуатации в масляной среде при высокой температуре. Все попытки найти на разборках окончились отрицательно. Подобрал подходящий по диаметру кусок трубы (из цветного металла - если память не измняет рассекатель от какой то сантехники), на верх напаял латунную пластинку (от пластины фотоглянцевателя), из этого же металла сделал юбку, которая удерживает эту конструкцию на нужной высоте, отвод для газов - впаянный сбоку кусок медной трубки. Вначале пытался закрепить ее жестко с помощью вертикального винта с нижним пружинящим зажимом. но конструкция клапанной крышки это не позволяет сделать это жестко, да и неудобно сверху закручивать винт. Сейчас эта конструкция крепится довольно прочно с помощью обыкновенного хомута, который одновременно обжимает выступ на клапанной крышке и юбку конструкции. Снятие проблемы не составляет - достаточно ослабить хомут, за все время эксплуатации ниразу не слетала, картерный зазы не пропускает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Завтра пойду воплощать идею в жизнь. :bi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно и безопасно поменять масло? Сейчас катаюсь на полусинтетике elf, хочу залить синтетику тоже elf:

1-не потечет через сальники(после ремонта все сальники и прокладки новые)?

2-в маслянном картере(средняя часть)есть углубления, в которых останется старое масло, его не достать. При смешивании кто как отреагирует?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно и безопасно поменять масло? Сейчас катаюсь на полусинтетике elf, хочу залить синтетику тоже elf:

1-не потечет через сальники(после ремонта все сальники и прокладки новые)?

2-в маслянном картере(средняя часть)есть углубления, в которых останется старое масло, его не достать. При смешивании кто как отреагирует?

промывать ничего не надо, просто сливай старое масло, меняй фильтр, заливай новое, катайся на здоровье. Все будет ОК

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти