Гость WEGAS

Check Esp

В теме 204 сообщения

Граждане, та же проблема с блоком. Ток CLIP говорит, что избыточное давление в системе. Че можно с этим сделать, снимать ошибки пытались, не снимается. И по блоку вопрос, его весь в сборе менять надо .Мож он разборный, мож электросхема у кого есть.

ошибку с подпунктом вылож, посмотрим, что пишут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭБУ,насос на гидроблоке,и в целом гидроблок взаимозаменяемы или нет.От моторов другого типа подойдут

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭБУ,насос на гидроблоке,и в целом гидроблок взаимозаменяемы или нет.От моторов другого типа подойдут

Чорт его знает, лучше постараться поставить то что нуно, т.е. найти сЭспаса таково же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭБУ,насос на гидроблоке,и в целом гидроблок взаимозаменяемы или нет.От моторов другого типа подойдут

От двигателя не зависит, по крайней мере так Dialogys выдал. Блок аналогичный с лагуной 2. Код 77 01 209 843.

На мозгах каталожный номер написан, выложи его. Проверю.

Так всетаки выходит с мозгов на насос питание? Проверял?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок аналогичный с лагуной 2. Код 77 01 209 843.

На мозгах каталожный номер написан, выложи его. Проверю.

Так всетаки выходит с мозгов на насос питание? Проверял?

Он то аналогичный, но нагрузки разные у Лагуны и Эспаса, так же разные массы и грузоподъемность и т.д. и думаю что производитель эти параметры явно учел, не думаю что они взаимозаменяемые, вернее он то будет работать, вопрос как он себя будет вести в экстремальной ситуации???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напряжение не мерял.Что-бы снять ЭБУ надо трубки ,идущие на колеса отсоединить,а там же жидкость.Потом надо развоздушивать,это тоже непросто,может найду целиком .С помощью зеркальца прочитал надпись на ЭБУ.Там грязно,невидно.Что-то вроде CDC/ADAM 10.0960-1425.3 ещё 00005847D1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он то аналогичный, но нагрузки разные у Лагуны и Эспаса, так же разные массы и грузоподъемность и т.д. и думаю что производитель эти параметры явно учел, не думаю что они взаимозаменяемые, вернее он то будет работать, вопрос как он себя будет вести в экстремальной ситуации???

Аналогичные блоки однозначно. Специально проверил по каталогу и вчера на лагуне2 - блок в сборе 77 01 209 842 и мозги 77 01 209 843 идут на лагуну 2, велсатис и эспас4. Такаяже песня на мегане2 и сценике2 - блок 77 01 062 137. Это же конвейер, никто заморачиваться с таким разнообразием блоков не будет - экономически не выгодно. По поводу нагрузки - да массы разные и двигателя тоже разные бывают, но эффективность торможения не определяется блоком, для этого есть диски, суппорта, главный тормозной и вакуумник и т.д.

Что-то вроде CDC/ADAM 10.0960-1425.3

Вот тебе и нужен блок с таким номером. Раньше такой б/у блок стоил 100у.е., сколько сейчас не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибку с подпунктом вылож, посмотрим, что пишут!

To Slavyan: Нашел бумагу с ошибкой DF088 ошибка цепи датчика давления

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Slavyan: Нашел бумагу с ошибкой DF088 ошибка цепи датчика давления

это что, вопрос???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clip выдал такую вот ошибку, обнуление ошибок ничего не дает, опять вылазит. Че с этим сделать можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Clip выдал такую вот ошибку, обнуление ошибок ничего не дает, опять вылазит. Че с этим сделать можно?<br />
замена гидраблока. или кто то научился чинить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена гидраблока. или кто то научился чинить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Clip выдал такую вот ошибку, обнуление ошибок ничего не дает, опять вылазит. Че с этим сделать можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж про ремонт спросил... их чинит кто или нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />ну гугл и яндекс еще никто не отменял!!!!!!!!<br /><a href='http://www.trassa.by/c324-2297.html' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://www.trassa.by/c324-2297.html</a><br /><a href='http://automozg.by/articles/article?id=11' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://automozg.by/a...s/article?id=11</a><br />ну и т.д.<br />
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава,я не глупый,гуглить умею. это обычные конторы. а косяк с гидроблоком- фабричный брак. я конкрктно про наши гидроблоки спрашивал.

попробую им набрать,если клиент с дф 088 и чек есп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы очевидно, что по этим телефонам и еще по паре ответ одинаковый, нет, извините, такое не чиним. в некоторых местах советовали подкинуть заведомо рабочий. и всё. с момента прошлых моих поисков ничё нового, вот и спросил, мот кто нашол ремонтников

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы очевидно, что по этим телефонам и еще по паре ответ одинаковый, нет, извините, такое не чиним. в некоторых местах советовали подкинуть заведомо рабочий. и всё. с момента прошлых моих поисков ничё нового, вот и спросил, мот кто нашол ремонтников

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на такойже предсмертный?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на такойже предсмертный?...

А почему предсмертный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть вероятность покупая б-у блок что он так же сдохнет. не факт что на машине с которой ее сняли делали замену по гарантии. имхо как быэто схоже с покупкой б-у клапана егр... тока суммы иные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну есть вероятность покупая б-у блок что он так же сдохнет. не факт что на машине с которой ее сняли делали замену по гарантии. имхо как быэто схоже с покупкой б-у клапана егр... тока суммы иные

а какие варианты, за 3,000$ новый купить???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б купил, но тока если бы с головой не дружил... :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б купил, но тока если бы с головой не дружил... :))

то то и оно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня был в вильнюсе нашол в двух местах гидроблоки. попробую поставить его если что

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти