Гость nvld

Вибрация Натяжителя Приводного Ремня+неприятный Звук

В теме 31 сообщение

Доброго времени суток!

недавно у меня появился неприятный глюкающий звук с элементами свиста в районе приводного ремня. Звук появляется только на определённых оборотах, где-то между ускоренного холостого хода и холостого хода, ближе к шкифу коленчатого вала (трудно определить). Борюсь со звуком просто - включаю эл.оборудование для понижения оборотов двигателя и как следствие пропадания звука.

При осмотре приводного ремня обнаружил, что когда появляется звук ролик натяжителя ремня начинает вибрировать. Больше ничего на приводе этого ремня не вибрирует. На работу двигателя это особо не влияет.

Прошу помощь! что это может быть? У меня есть несколько предположений:

1. необходимо подтянуть приводной ремень вспомогательных устройств (на СТО);

2. необходимо замена или ролика или пружины натяжителя приводного ремня. Стоимость натяжителя (к сожалению только в сборе с роликом и пружиной) 150 евро + замена на СТО + натяжка на СТО = кусается!

Больше предположений нет.

Кто сталкивался с данной проблемой? У кого есть мысли на этот счёт? Отзовитесь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

недавно у меня появился неприятный глюкающий звук с элементами свиста в районе приводного ремня. Звук появляется только на определённых оборотах, где-то между ускоренного холостого хода и холостого хода, ближе к шкифу коленчатого вала (трудно определить). Борюсь со звуком просто - включаю эл.оборудование для понижения оборотов двигателя и как следствие пропадания звука.

При осмотре приводного ремня обнаружил, что когда появляется звук ролик натяжителя ремня начинает вибрировать. Больше ничего на приводе этого ремня не вибрирует. На работу двигателя это особо не влияет.

Прошу помощь! что это может быть? У меня есть несколько предположений:

1. необходимо подтянуть приводной ремень вспомогательных устройств

Кто сталкивался с данной проблемой? У кого есть мысли на этот счёт? Отзовитесь!

1. необходимо подтянуть приводной ремень вспомогательных устройств (на СТО);---сего сделать невозможно :af:

необходимо замена или ролика или пружины натяжителя приводного ремня. Стоимость натяжителя (к сожалению только в сборе с роликом и пружиной) 150 евро + замена на СТО + натяжка на СТО = кусается!

купи ролик и подкинь натяжитель--и гоняй

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"1. необходимо подтянуть приводной ремень вспомогательных устройств (на СТО);---сего сделать невозможно"

Непонял почему? На моём G8T 714 c кондиционером есть специальный эксцентриковый регулировочный ролик для натяжки приводного ремня!

"купи ролик и подкинь натяжитель--и гоняй"

Извените слово подкинь в контексте не понял!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"1. необходимо подтянуть приводной ремень вспомогательных устройств (на СТО);---сего сделать невозможно"

Непонял почему? На моём G8T 714 c кондиционером есть специальный эксцентриковый регулировочный ролик для натяжки приводного ремня!

"купи ролик и подкинь натяжитель--и гоняй"

Извените слово подкинь в контексте не понял!?

Если ролик болтается, то подшипнику уже пришел конец и требуется замена ролика. Весь механизм стоит дороговато, если найти по размерам замену то будет дешевле.

У меня самый нижний стоит самонатяжной-стоит 240тысч РБ в сборе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"1. необходимо подтянуть приводной ремень вспомогательных устройств (на СТО);---сего сделать невозможно"

Непонял почему? На моём G8T 714 c кондиционером есть специальный эксцентриковый регулировочный ролик для натяжки приводного ремня!

"купи ролик и подкинь натяжитель--и гоняй"

Извените слово подкинь в контексте не понял!?

К сожалению это лечится тока новым натяжным роликом и новым ремнем и то не на долго(полгода и та же песня), видимо болезнь. А че, так сильно раздражает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

недавно у меня появился неприятный глюкающий звук с элементами свиста в районе приводного ремня. Звук появляется только на определённых оборотах, где-то между ускоренного холостого хода и холостого хода, ближе к шкифу коленчатого вала (трудно определить). Борюсь со звуком просто - включаю эл.оборудование для понижения оборотов двигателя и как следствие пропадания звука.

При осмотре приводного ремня обнаружил, что когда появляется звук ролик натяжителя ремня начинает вибрировать. Больше ничего на приводе этого ремня не вибрирует. На работу двигателя это особо не влияет.

Прошу помощь! что это может быть? У меня есть несколько предположений:

1. необходимо подтянуть приводной ремень вспомогательных устройств (на СТО);

2. необходимо замена или ролика или пружины натяжителя приводного ремня. Стоимость натяжителя (к сожалению только в сборе с роликом и пружиной) 150 евро + замена на СТО + натяжка на СТО = кусается!

Больше предположений нет.

Кто сталкивался с данной проблемой? У кого есть мысли на этот счёт? Отзовитесь!

Добрый день.

Я счастливый обладатель анологичной проблемы.

Скинул рмень, покрутил все валы проблемы с роликами или агрегатами не обнаружил, механник потрогал натяжной и пришёл к выводу, что лопнул виток пружины натяжителя.

Предложил подтянуть эксцентрик, чтобы натяжной работал под большим углом (сдвинуть диапазон работы пружины натяжителя)

Но, есть сложность не могу подобратся к эксцентрику нужен либо спец инструмент либо моторчик вывешивать.

Отложил до лучших (худших) времён,ибо светит ремонт (проверка) турбинки и ЕГР.

Победю радиатор займусь по настоящему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Походу дело в натяжителе.

Его отдельно от ролика возможно приобрести?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема. Походу дело в натяжителе.

Его отдельно от ролика возможно приобрести?

нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял в сборе. Проблема осталась. Бульканье.

Натяжитель прижимаешь монтировкой - изчезает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я счастливый обладатель анологичной проблемы.

Скинул рмень, покрутил все валы проблемы с роликами или агрегатами не обнаружил, механник потрогал натяжной и пришёл к выводу, что лопнул виток пружины натяжителя.

Предложил подтянуть эксцентрик, чтобы натяжной работал под большим углом (сдвинуть диапазон работы пружины натяжителя)

Но, есть сложность не могу подобратся к эксцентрику нужен либо спец инструмент либо моторчик вывешивать.

Отложил до лучших (худших) времён,ибо светит ремонт (проверка) турбинки и ЕГР.

Победю радиатор займусь по настоящему.

Што за спец инструмент снимаеш подушку донкратом приопускаеш двигатель и ват он ролик через арку хоть зубами грызи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял в сборе. Проблема осталась. Бульканье.

Натяжитель прижимаешь монтировкой - изчезает.

Ремень менял? явно сильно потянут. Хотя я менял и то и то, сразу ничаво, а через месяц опять появилось, пришлось смериться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и есть. С новым ремнём дело пошло веселей.

Надеюсь не на месяц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не на месяц.

Ну-ну, надейся. :ag:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдравствуйте.сегодня поменял ремень вспомогательного оборудования,ролик тот што с пружинной,обводной ролик а вот как поменять второй натяжной ролик,без спец инструмента не подлезть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не нужен специнструмент, купи удлиненный торкс кривой, по моему Т50, вывешивай мотор в крайний верх и крути.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее.я понимаю мотор приподнять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну еще крутить нужно против часовой стрелки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просверлено отверстие со стороны колеса прямо к болту крепления эксцентрикового ролика,и не надо вывешивать мотор. Отверстие закрывается резиновой заглушкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня просверлено отверстие со стороны колеса прямо к болту крепления эксцентрикового ролика,и не надо вывешивать мотор. Отверстие закрывается резиновой заглушкой.

у тебя просто уже чипанутый кузовag.gif

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

Натяжитель (пружина с амортом внутри) есть отдельно. STC фирма делает точно, может и еще какие уже делают

Поменял в сборе. Проблема осталась. Бульканье.

Натяжитель прижимаешь монтировкой - изчезает.

У меня такая же ситуация! Так и езжу. Может кто что подсоветует

Изменено пользователем Sasssha (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натяжитель (пружина с амортом внутри) есть отдельно. STC фирма делает точно, может и еще какие уже делают

в 11 году этой фирмы не было на нашем рынке, а сейчас много что появилось, чего раньше не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 11 году этой фирмы не было на нашем рынке, а сейчас много что появилось, чего раньше не было.

ТЫ прав, за это время научились!

Подскажи пожалуйста, может знаешь как избавиться от шума этой пружины! Ремень новый как по каталогу, не меньше не больше, ролик с пружиной новый, да и все ролики новые, натяжной натянут максимум. Вот когда монтировкой поджимаешь все ок, а так шумит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шкив коленвала не бъёт???

может биение из-за старости демпферной резинки, которая рассыпается....

Изменено пользователем hakimby (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шкив коленвала не бъёт???

может биение из-за старости демпферной резинки, которая рассыпается....

Да нет, снимали его смотрели, визуально целый. Помечали корректором ставили, ничего не смещается, крутиться ровно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда мне меняли ролики то этот с натяжителем криво поставили, сползла шайба чуть вниз и он встал наперекос (визуально не видно было). Потом сломало болт (проехал где-то 100 км).

Болт поменяли поставили обратно! все было целое. Может что произойти с этой пружиной в таком случае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти