Гость Гарик

Интерьер Внутри Машины: Коврики, Шторки, Покрытие Сидений, дверей

В теме 225 сообщений

Юмбр - понравилось. Я 9-го, в следующий понедельник, буду в Минске. Если надумаю - можно будет подъехать и срисовать лекала на всякий пожарный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бумаги возьми и подъезжай. Надеюсь на работе буду. Предварительно набирай.

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прерву Ваши дискуссии про ковры... Есть у кого опыт подбора накладок на передние сиденья? Такие, чтобы и смотрелись хорошо, и сиденье закрывали? Я в прошлом году попытался - так ничего и не подошло. Могу даже фото "примерок" выложить. Последние даже купил, при установке выяснилось, что у нас спинка сиденья короче, чем накладка, и она не расправлялась, а вставала горбом. Ну и если уж на задние сиденья кто подобрал накладку - тоже буду рад подсказкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие ковры у меня в тойоте

IMG_20180403_185107.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG_20180403_185113.jpg

IMG_20180403_185132.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водительский с подпятником.

IMG_20180403_185121.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вроде и неглубокие, но воду держат.  Правда я приловчился под них закладывать половину газеты типа "изруквруки", листов 7-8. Хватает на месяц зимы. У водителя чуть меньше у пассажиров дольше. Потом меняю газеты и по новой в путь.

Пока лучше их я не встречал. Найти бы такие для 4-го.

Изменено пользователем Юмбр (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2018 в 13:57, Юмбр сказал:

щас фото не найду, позже попробую. Но в общем впечатления противоречивые. До зимы все было неплохо - осень была сухой. Зимой, как снег появился, пришло разочарование. Дитенок спереди садится и снег с ботинок тает, заполняет соты и вода стекает справа к двери на пол. То есть с одной посадкой коврик не справляется. Потом пришло еще большее разочарование. Оказалось что суперматериал EVA  пропускает!!!! воду.  То есть полные соты воды через пару дней парковки в теплом гараже оказались пустыми. Как так? Поднял коврик - он мокрый снизу и пол мокрый. И это пассажирский.

Про водительский ваще печаль. Он меньше и только до педалей. В итоге болото вокруг и под ковром.  Плюс к этому я заказывал накладку-подпятник. Это было красиво и удобно, но колоссальной ошибкой.  Подпятник оказался вонючим и его тупо пришили. В итоге по отверстиям шва вода лилась ручьем.

 

Вот хз. За 1,5 года не разочаровался. У меня сухо.

Ты по своим лекалам делал или готовые брал?

Я лекала делал сам, чтоб вставали впритык. А для того, что всё-таки попадает между ковриком и ворсом вполне достаточно впитывающей хрени, которая в автомагазинах продается. И опять же то, что твой коврик прошит насквозь, герметичности ему не добавляет.

Андрей, ты прикалываешься чтоли? "полные соты воды через ПАРУ дней парковки в ТЕПЛОМ гараже оказались пустыми" Испарение жидкости, не не слышал? Или ты после долгой поездки зимой тоже удивляешься, что у тебя неожиданно коврики стали сухие?

Моё ведерко живет на улице - вода из ковров никуда не исчезает. Когда холодно естественно. Когда на улице тепло, то точно так же испаряется.

А насчет "не справляется", я не знаю, научи штоле детенышей обувь отряхивать, когда в машину садятся. Тут уж никакое корыто не справится, если 3 литра воды в снежном эквиваленте на обуви в салон принести.

А, собственно, чево я тебя убеждаю, ты ужо свой выбор сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не по своим и не готовые. Лекала делали в мою машину при мне по моим требованиям. Лежат просто отлично.

про испарение жидкости я слышал, но не слышал, чтоб она испарялась сквозь коврик вниз и после конденсировалась.

А у меня именно так. И речь идет не о прошитом(дырявом) водительском коврике с которым вообще беда, речь идет о пассажирском. Именно под пассажирским я обнаружил болото и увидел, что ЕВО-коврик напитан водой полностью и пропускает ее вниз на штатное покрытие.

Спиногрызы ноги чистят от снега, это факт. Но они столько же ездят и в тойоте. я просто сравнил ЕВО с резиной тойоты. И я сравнил ЕВО с резиной. И ЕВО красивше, но по функциональности хуже.

А, я понял!  Проблема в тойоте. НЕ было бы тойоты - не было бы с чем сравнивать. И было бы норм...

продам...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Юмбр сказал:

А, я понял!  Проблема в тойоте. НЕ было бы тойоты - не было бы с чем сравнивать. И было бы норм...

продам...

Зачем так круто?!   Можно просто не ездить пока снег лежит - перейти на лыжи.

 

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.04.2018 в 22:11, Юмбр сказал:

....  Правда я приловчился под них закладывать половину газеты типа "изруквруки", листов 7-8. Хватает на месяц зимы. У водителя чуть меньше у пассажиров дольше. Потом меняю газеты и по новой в путь.

Пока лучше их я не встречал. Найти бы такие для 4-го.

кладу на зиму под коврики впереди впитывающие пеленки.  хватает вообще на всю зиму.  коврики по виду такие-же, но для Эспаса. а задние вообще от 2-го еще лежат.  но как писал раньше - все застелено ковролином на резине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесть научил на ночь окошки открывать и к утру коврики сухие. Машинки естественно в гаражах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший метод. 

Но если на улице стоит автос и стоят ветровики  опустив стекла передние на см.  Одновременно избавляет и от влаги и от запахов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики а подскажите что можно сделать - вообщем стала отклеиваться и провисать тканевая обивка внутри салона, сверху на потолке, видно за зиму в гараже подсырела и отклеилась, попытка придавить ее обратно ни к чему не приводит, обратно не приклеивается, провисает снова

Изменено пользователем barmaley99 (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как правильно будет называться клипсы что держат обшибку на дверях, хотчу купить на ebay но найти не могу какие они должны быть?

внешне искал выглядат по разному какие подходят не понятно https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l1313&_nkw=renault+espace+clip&_sacat=0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дверях стоят другие покрайней мере на дорестайле

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, VladimirXM сказал:

Не эти. 

Аналог вообще не найдете. 

Близко к аналогу. Да. 

И то нужно с камеры резиновой прокладку вырезать. Дорабатывать люфты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТИ не для обшивки двери, а для внутр.облицовки стойки.

А вот ЭТИ больше похожи!

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой точно. Я просто заднюю обшивку снимал счас - там такие были как указал. А на дверях как эти зелененькие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2018 в 10:35, bel сказал:

 

И то нужно с камеры резиновой прокладку вырезать. Дорабатывать люфты. 

А у меня этих прокладок нету. И все машины, что разбирал не имели такого. Или это на рестайле пошло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.07.2018 в 10:35, bel сказал:

Аналог вообще не найдете. 

есть аналоги, чё это ты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупал клипсы дверных карт. за оригинал 200р за штуку. нашли не ориджинал по 50р, вот они с прокладками. но держали плохо, по отламывались, из-за шумки. на рынке подобрали по параметрам за 30р, держат отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по шторкам! Чтобы установить оригинальные шторки, нужно целиком обшивку дверей покупать, либо покупаются просто сами шторки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти