Гость Гарик

Интерьер Внутри Машины: Коврики, Шторки, Покрытие Сидений, дверей

В теме 225 сообщений

Ищу коврики резиновые. Судя по инету есть два подходящих варианта. Может кто уже такие использует. Какие отзывы, может фотки есть.

post-10522-002275000 1463426897_thumb.jp

post-10522-096105400 1463426908_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую первые. Качество резины нормальное. Но водительский коврик коротковат немного, за педалями не закрывает - соот-но там грязь мимо коврика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю по ним же - задний болтается и ногами все время сбивается куда нибудь. А так нормуль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую левый комплект уже более 2 лет. Без вопросов. На водительский ставятся клипсы и он фиксируется в родных местах и не ерзает. А вот с задним ковриком да - пассажиры ногами тормозят его под передние сиденья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую левый комплект уже более 2 лет. Без вопросов. На водительский ставятся клипсы и он фиксируется в родных местах и не ерзает. А вот с задним ковриком да - пассажиры ногами тормозят его под передние сиденья.

есть такая штука -- липучка для одежды

лента из двух половинок

ту что состоит из крючков --клеишь на внутренню часть коврика в месте контакта с ковролином салона.

и ничего не ездит и не юзает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил комплект на правом фото. Передние вроде ничего, но вот заднее не знаю, что это было за лекало, прорези че-то под сиденья не подходят и с боков как будто с другой машины. По материалу вроде полиуретан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

столкнулся с проблемкой.непойму как разобрать подлокотник.с сиденя снял но непонимаю как снимать шкуру.повертел в руках,вроде невидно где соединён шов.облезла вся,да и поролон надо поменять в нутри уже.кто сталкивался подскажите.и интересно какой плотности поролон можно использоват.такой темы вроде невидел,так чтоб не создавать отдельной темы-пишу здесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1468473591' post='211564']

столкнулся с проблемкой.непойму как разобрать подлокотник.с сиденя снял но непонимаю как снимать шкуру.повертел в руках,вроде невидно где соединён шов.облезла вся,

Никак не разобрать. Он так устроен, делается чулок, потом запенивается через отверстие, пена застывает внутри и получается то, что ты называешь поролон. Я свой просто обтянул поверх новой кожей и все. У меня "поролон" был в норме, поизносился только верх.

Изменено пользователем ZDW (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! А у меня выпал подлокотник с переднего пассажирского сидения-не могу обратно поставить -не фиксируется. Может хитрость есть какая?,вроде ничего не терял из зап.частей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто нибудь мыл заводские шторки, а то купил 4-ый шторки в каких то разводах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил заморочиться ковриками. Хочу себе новые. Сейчас много рекламы каовриков EVA. Почитал немного про них, но пока не определился точно. Может кто юзает такие? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сто лет как уж..... к Призраку!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с осени юзаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас фото не найду, позже попробую. Но в общем впечатления противоречивые. До зимы все было неплохо - осень была сухой. Зимой, как снег появился, пришло разочарование. Дитенок спереди садится и снег с ботинок тает, заполняет соты и вода стекает справа к двери на пол. То есть с одной посадкой коврик не справляется. Потом пришло еще большее разочарование. Оказалось что суперматериал EVA  пропускает!!!! воду.  То есть полные соты воды через пару дней парковки в теплом гараже оказались пустыми. Как так? Поднял коврик - он мокрый снизу и пол мокрый. И это пассажирский.

Про водительский ваще печаль. Он меньше и только до педалей. В итоге болото вокруг и под ковром.  Плюс к этому я заказывал накладку-подпятник. Это было красиво и удобно, но колоссальной ошибкой.  Подпятник оказался вонючим и его тупо пришили. В итоге по отверстиям шва вода лилась ручьем.

Сзади я делал 1 цельный большой ковер. Там получилось неплохо. Стало чище и суше. Потому что он большой и кое-как справляется.

Моё личное мнение: можно пользовать кроме зимы.  Выглядит неплохо пока новый. Очень хорошо сочетается с литыми дисками, когда авто выставляется на продажу.

Себе буду искать резину или пластик с высокими бортами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда придерживался мнения, что текстильные коврики непрактичны или "только на лето", пока сам не попробовал. Да, это недешево. Да, надо делать из хорошего материала.Но результат - всегда сухо, приятно, никакого болота. Желающим сфоткаю свои коврики, которым уже больше 2-х лет

Изменено пользователем Fast (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я, в общем то иллюзий по поводу непромокаемости не питаю. Тем более есть отзывы на ютубе. Я себе больше для лета хочу. И цвет серый либо темно-серый. На них меньше видно грязи. Ну и с водительским хочу заморочиться - что бы сделали его подлинее, и с языком под площадку для отдыха ноги.

Возможно рассмотрю вариант покупки материала в рулонах, и вырежу уже сам. Благо опыт и кое какие лекала есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Юмбр сказал:

Себе буду искать резину или пластик с высокими бортами.

а сколько я копий сломал в споре тут. .....не для наших условий

родные ткстильные, с бельгии -только летом...

зимой-только резиновые + специально продаваемы тряпки-памперсы для сбора влаги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Гарик сказал:

 И цвет серый либо темно-серый. На них меньше видно грязи. Ну и с водительским хочу заморочиться - что бы сделали его подлинее, и с языком под площадку для отдыха ноги.

я примерял в салон куски материала разных цветов перед заказом.  Черный на самом деле темно-серый. Серый получается очень светло-серый и сразу уже выглядит грязным.   Но это имхо.  Я смотрел как будет смотреться с моей обивкой салона.   

Совет - прикладывай разные цвета на пол и смотри. Что понравится - то и делай.  По поводу цвета окантовки - делай какая нравится лично тебе.  Я себе делал в цвет коврика.

Теперь про водительский. Я изначально хотел побольше и подлиннее. И с языком. Я в 3-м так делал из офисного прорезиненного ковролина. Сам лекала изготавливал.  Так вот - ЕВА сам по себе не очень гибкий материал. И под педали он ложится плохо. А язык на площадку получается вообще не пришей писте рукав кобыле хвост.    Поэтому, особо не рассчитывай, что получится нормально.  Хотя всегда можно пробовать.

ЕВА идет листами 2х3м. По крайней мере, я видел такие листы.

пс. всё чаще в мыслях возвращаюсь к офисному ковролину, как я делал раньше. Прорезиненный, зимой не протекает. Кучерявый, держит много снега. Выглядит как текстиль. Летом чистый для босых ног как текстиль. Я в 3-м вырезал комплект. За три года прекрасно себя показали. Водительский вынашивался - каждый год резал новый, благо кусок был куплен с запасом. Единственный недостаток - не было окантовки. Если найду вариант окантовать  - точно сделаю себе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото не очень и искаженная цветопередача.  Но все же. Водительский с клипсами за штатные защелки, чтоб не елозил. Держится отлично.Из китайской псевдорезины подпятник. Воняет ужасно. Но можно вместо резины и текстильный подпятник сделать. Огромный недостаток - не приклеен, а пришит. Через отверстия от швейной иглы свободно течет вода. Пассажирский без изысков, просто кусок ковра максимального размера. Лежит нормально, не елозит. 5abfe36b0d35e_R2ZE9X8.thumb.jpg.b24a0947e93d3c4ad5fb149e1627ea62.jpg5abfe370008b6_RCQFUOD.thumb.jpg.b36a7dbf4f1dfa10998d36ad5f5eae29.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сзади хотел максимального размера цельный ковер. Передние сиденья практически всегда зафиксированы в одном положении. Задние максимально задвинуты назад. Между ними все хотел закрыть ковром. Также хотел закрыть ковром лючок катапульты и диагностики. Чтоб не елозил, в районе лючка снизу пришит кусок липучки, отлично хватается за штатный пол. Получилось как хотел.  5abfe64b33ed5_R0LXHQE.thumb.jpg.aa5e6d392fb27541781c3abc852b561e.jpg5abfe6519a3b2_R1D8XHD.thumb.jpg.6b31a65361d380b7be5b44003d07dfaa.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел на фирме такой матнриал... Продают листами 1.5х1.2 метра стоит 35 рублей +ндс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне осенью обошлись за всё 70р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел обзор, в котором после зимы эти ковры начали заворачиваться "корытом", правда на водительском месте и при довольно активном использовании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую активно. Как положил - так и лежат. Поднимал много раз, мыл, подкладывал бумагу. Ничего не гнется.   Но воду пропускают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задние понравились. Больная тема. Дети без конца проливают, крошат, роняют. 

По переду оригинальные есть хорошие. 

Може ещё  кому-то  нужно. Давайте лист раскроим, на зад. 

Изменено пользователем bel (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти