Admin

Картинки На Форуме...

В теме 73 сообщения

У всех на компах стоят какие нибудь просмотрщики фото. И многие умеют ресайзить. Про встроенный виндовый не говорю.

FastStoneViewer, ACD See, XnView, IrfanView -все умеют резать и менять размер. И это очень простые процедуры.Я пользуюсь первым и последним.  

Далеко не все умеют.... Я умею, камешек можно не бросать в мой огород.

Вопрос к админам... а нельзя сделать так, чтобы сайт сам уменьшал размер до определенного вами, как это сделано на многих сайтах? Кто умеет -сам будет уменьшать, кто не умеет - сайт уменьшит. Или это тяжко для нашего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все умеют....

Я про перечисленные программы писал, что умеют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ауу... ОДМИНЫ, в баню посылать на "раз-два" получается. А как насчет ограничения размеров фоток? Вот опять пример. Меня, например, такое больше напрягает, чем "звездеж не по делу".

я выставлял не более 300 Кб на файл-картинку, но похоже это не работает. Более возможностей введения каких либо ограничений не нашел. Может Паша или Фальш пройдут дальше, ибо я не знаю, где и как можно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выставлял не более 300 Кб на файл=-картинку. Более возможностей введения каких либо ограничений не нашел. Может Паша или Фальш пройдут дальше, ибо я не знаю, где и как можно

300 кило хватило бы запросто, но люди по прежнему 3-4 мега запросто постят, не работает рубеж значит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме разумные фразы прозвучали про Paint (он есть же у всех на винде), не все умеют сжимать файлы и размер . Может надо выложить скрины начиная с кнопки пуск , как сжать фото в Paint и это выложить в отдельной закрытой теме , чтоб не флудили . И в правилах для новичков прописать по недопустимости тяжёлых фото. И вежливо давать ссылку тем , кто не очень владеет технологиями по обработке фото.bv.gif

ЗЫ: Верните МАЛЕНЬКИЕ фотоag.gif!!!!! назад как было af.gif Форум из за этого поблёк!!!!!! !

Ура картинки появились снова!!ag.gif Всё таки думаю самый простой выход из этого , если файл тяжелый и в несколько мониторов не влазит, вежливо предложить его разместившему , сжать до удобоваримых размеров , ну и если надо подучить ( дать ссылки как это сделать ) , они уже в теме появились.ab.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если файл тяжелый и в несколько мониторов не влазит,

У меня с Оперой, што в монитор не лезет -не проблема. Жму кнопку "подогнать в размер экрана" и оп-па, всё лезет.

В экран не полезет и 1метр размером, а люди кладут все свои 15-20 мегапукселей, как фотег дает, 3-8метров. И меня, с 20мбит-ным тырнетом, напрягают лаги, пока загрузится толстая картинкка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с Оперой, што в монитор не лезет -не проблема. Жму кнопку "подогнать в размер экрана" и оп-па, всё лезет.

В экран не полезет и 1метр размером, а люди кладут все свои 15-20 мегапукселей, как фотег дает, 3-8метров. И меня, с 20мбит-ным тырнетом, напрягают лаги, пока загрузится толстая картинкка.

У меня монитор 27 дюймов и тот не справляется , вот например вес фото 800 кб , а не влазит -Санчик выложил фото динамиков ---- в музыке четвертого #225 ,может ему тактично подсказать?ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня монитор 27 дюймов и тот не справляется ,

я не про монитор, а про браузер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например родной Power Point юзаю, и нормально все режется и все понятно, и пару кликов.

Изменено пользователем slavyan (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />У меня монитор 27 дюймов и тот не справляется , вот например вес фото 800 кб , а не влазит -Санчик выложил фото динамиков ---- в музыке четвертого #225  ,может ему тактично подсказать?
санчик и так в курсе. максимально стараюсь ужать фото,если кидаю с компа. ужимаю до 30% размера. в остальное время килаю прям с мобилы,фотки в среднем по метру.

если очень накладно-буду как то в мобиле редактором ужимать,если не сделают автоужималку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ХР в офисе есть прога Microsoft Office Picture Manager, все прекрасно обрезает для вебсайтов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня к примеру из офиса тока ворд и эксель.... а пэйнт у всех,повторюсь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня к примеру из офиса тока ворд и эксель.... а пэйнт у всех,повторюсь

Я не знаю где эта прога установлена, не специалист, правой кнопкой по файлу (фото)-открыть с помощью-Microsoft Office Picture Manager

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ограничить размер в пикселах загружаемых картинок, как сделано на многих других форумах. Где 800х600, где 1280х1024. Это и размеры файла уменьшит и место занимаемое на сервере. Редко когда нужна картинка которую можно зумить и скролить. Но и такую можно в виде zip архива прицепить при необходимости и кому надо посмотрит. Предлагаю это предложение для голосования ab.gif

ТОгда обязательно должно вылазить сообщение-"уменьшите размер файла"- а не виснуть или пропадать всё!

"2 - на сайте должна быть установлена програмка , кот. автоматически устанавливала масштаб картинки на всю страницу. А нетак как щас- вылазит непонятно что ив каком масштабе - и ищи потом как её уменьшить - неудобно! :bi::bu:

Изменено пользователем Serge (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не все умеют.... Я умею, камешек можно не бросать в мой огород.

Вопрос к админам... а нельзя сделать так, чтобы сайт сам уменьшал размер до определенного вами, как это сделано на многих сайтах? Кто умеет -сам будет уменьшать, кто не умеет - сайт уменьшит. Или это тяжко для нашего?

:bq:полностью поддерживаю, Для нормального программиста это раз плюнуть. :bv:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии размером Более 2 МБ будут удалены с форума.

Люди умудряются загрузить фотографии плохого качества размером почти в 7 мб выкладывать на форум! и таких очень много пора чистить!

Если фотографии попали под удаление не обижайтесь! Учитесь сжимать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии размером Более 2 МБ будут удалены с форума.

Люди умудряются загрузить фотографии плохого качества размером почти в 7 мб выкладывать на форум! и таких очень много пора чистить!

Если фотографии попали под удаление не обижайтесь! Учитесь сжимать!

Паша, задавли уже вопрос но повторюсь. Я особо не шарю в устройствах сайтов, но встречал на некоторых подпрограммы которые автоматом ужимали фото во время загрузки. Возможно ли на наш форум поставить такую, чтоб она фото ужимала например до разрешения 1024:768?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии размером Более 2 МБ будут удалены с форума.

Люди умудряются загрузить фотографии плохого качества размером почти в 7 мб выкладывать на форум! и таких очень много пора чистить!

Если фотографии попали под удаление не обижайтесь! Учитесь сжимать!

У нас опять закончилось файловое пространство?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буквально месяц назад вычищал, но за месяц прибавилось 2.3 гига одних только картинок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, надо просто установить макс размер загружаемой картинки в "метрах".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урааа!!! ЗАРАБОТАЛО!!! (вроде из Простоквашино). Я уже давно писал что предел ставить надо.

Одно дело что грузятся долго даже на толстом канале, 2-3 сек и то напрягают. Другое -тут многие жалуются что в монитор не влазит. ag.gif Приходится людям большие мониторы покупать, чтоб картинку с форума разглядеть. Не у всех Опера стоит, где есть кнопка "подогнать по ширине".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не у всех Опера стоит, где есть кнопка "подогнать по ширине".

Неправду пишешь ..... "Масштаб" там написано ag.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправду пишешь ..... "Масштаб" там написано ag.gif

Напраслину шьешь..... см картинкуpost-3393-062042400 1371407627_thumb.jpg

оправдался? ag.gifdk.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот оно оказывается как?! dh.gifdq.gif А я пользуюсь нижним правым ползунком...... там можно по желанию масштаб выставить какой хош

Изменено пользователем sjabr (смотреть историю редактирования)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти